Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 08:15

✽Всем привет!✽

Сегодня я расскажу о маске для волос от Savonry, которая появилась у меня еще в сентябре, начав ей пользоваться я немножко в ней разочаровалась и отложила в дальний угол, но когда почти все мои питательные маски начали подходить к концу, я вспомнила о ней и дала ей шанс немного поменяв способ применения, тогда маска раскрыла все свои свойства и порадовала, об этой истории я расскажу в отзыве. Как говорится отношения с этой маской у меня сложились не сразу, от ненависти до любви, но некоторые нюансы все равно меня не порадовали до конца, за них маске я снижаю один балл.

*Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий*

От производителя

«212 удовольствий» - аромат созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «212 удовольствий» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова.Соблазнительная смесь мандарина, бергамота, с флоараном. Тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

Общая информация

Дизайн упаковки

Симпатичная прозрачная баночка - шайба, коричневые оттенки разбавлены розовым цветом, вообще мне очень нравится стиль оформления Савонри своей продукции,симпатично и стильно. На баночке красуется надпись "212 удовольствий", я если честно призадумалась, почему именно 212? Было интересно проверить эффективность такой маски на своих волосах.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Крышечка у банки откручивается, но вот защитной мембраны не было, многим это принципиально, я отношусь терпимо, если маска не имеет возможности пролиться в дороге, данная маска была отлично упакована и разлиться не как не могла - уже хорошо.

Текстура

Маска очень маслянистая, это вовсе не удивительно, ведь в ее составе очень много масел, целых 5. Густота маски средняя, однородная, мне напоминает густой йогурт, ложка в ней стоять не будет, но по ощущениям во время нанесения, чувствуется ее вязкость.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Если честно читая в других отзывах, то что маска не маслянистая, я немного была шокирована, для меня было очевидно обратное уже при открытии баночки и подтвердилось во время нанесения и смывания маски.

Аромат

Именно он очень подробно описывается производителем, как нечто волшебное и чудесное. Если честно я впервые вижу, что в маске для волос описание аромата занимает главенствующее место, для меня думаю как и для многих главное - не аромат, а то как будет работать маска на моих волосах, что она даст им. Это не значит, что аромат это последнее на что я обращу внимание, просто если маска отлично будет работать на волосах, я могу потерпеть и тот аромат, который мне не очень нравится.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

В данной же маске упор именно на аромат. Мне он нравится, ощущается фруктовая композиция, чувствуется мандарин, но не сильно. Процитирую еще раз производителя -

Совратят любого? Вот это мне осталось непонятно, аромат маски на волосах остается совсем ненадолго, так кого должна совращать девушка ароматом маски, когда она находится на ее волосах? Я вот предпочитаю с маской на голове находится в ванной, а вы? Smile При чем я совершенно не придираюсь к аромату, так как он приятный и мне нравится ощущать его во время использования, но больше кроме меня его никто не вдохнет. Либо имелось ввиду совратят - того кто будет пользоваться. : D В общем меня это позабавило.

♡ Мои волосы на данный момент ♡

Тонкие, густые. Отращиваю свой родной цвет волос уже год и 9 месяцев. Основные проблемы -это сечение и ломкость окрашенных волос, проблемные кончики за которыми нужен глаза да глаз, своей длиной я сейчас вполне довольна и за ростом практически не гонюсь, а вот на качество волос брошено все силы, хочется улучшить его на столько на сколько это возможно, для этого соответственно волосам нужно хорошее питание и интенсивное увлажнение.

Состав

Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Как видите масла действительно идут в маске на первых местах, не удивительно что маска жирная и может перепитать волосы -как было у меня в первые разы ее применения, мне для частого применения она категорически не подошла, мои волосы не очень любят масло ши.

Применение

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Обращаю внимание, что с данной маской не пройдет номер "а ну ка подержу ка я ее подольше"-именно из за этой ошибки, маска была заброшена в дальний угол мной. Люблю я подержать маски подольше и как говорится выжать из них все на что они способны, но с этой маской эффект был обратным и плачевным, после того как я держала ее 15-20 минут, смотрите сами.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

После 15-20 минут маска на волосах превращается вот в такие комочки, кристаллизуется или.. я даже не знаю как назвать этот процесс, скатывается на волосах?

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Одно я знаю точно -это очень неприятный процесс, смыть потом это с волос очень сложно, а точнее - невозможно, эти маленькие комочки маски приходится вычесывать из высохших волос. Но я сама виновата, позже обнаружив эту маску на дальней полке в ванной в своих залежах средств, я прочитала способ применения, и меня осенило -нужно попробовать подержать ее 2 минуты.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Оказалось - маска может прекрасно работать на волосах, прекрасно с них смываться и делать волосы волшебно мягкими и шелковистыми. Теперь я отбросила свою привычку держать маски подольше и все пробую применять по разному.

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Мои впечатления и эффект от маски

Маска легко распределяется по волосам, несмотря на то что имеет маслянистую текстуру, обволакивает каждый волосок, волосы начинают впитывать ее после нанесения, ей хватает 2-3 минуты, чтобы подействовать на волосах в полной мере, думаю тут не малую роль играют масла в составе.

Мягкость волос маска дает невероятную, волосы после нее на ощупь как у младенца, хочется к ним прикасаться постоянно.

Легкое расчесывание - для моих волос это очень важный аспект, так как волосы после мытья у меня очень путаются, даже с мягким щадящим шампунем, поэтому именно маска или бальзам - должна беспрекословно давать легкое расчесывание, разглаживание волос и избавление их от спутанности.

Приятный аромат - стоит его отметить, так как он действительно поднимает настроение во время применения, именно аромат дает почувствовать, что для волос проводится спа-процедура. И пусть я считаю, что производитель переборщил с описанием аромата, и дал мало информации об эффекте от маски, это не делает аромат менее классным.

Питание - так как данная маска имеет в своем составе масла, то питание волосам она обеспечивает, прочувствовала это на своих волосах в полной мере, но - использовать маску я смогла лишь 1 раз в неделю ,чаще -не получится, волосы перепитаются и повиснут сосульками. Один раз я думала, что это шампунь плохо промывает мне волосы, но потом поняла, что дело в маске.

Увлажнение - его моим волосам вполне хватило, особенно радует тот факт, что волосы увлажнены не только после мытья, но и на второй день не начинают сохнуть, кончики в хорошем состоянии и радуют внешним видом.

Блеск - производитель его обещает, но я его не заметила, разглядывала свои волосы на солнышке и при дневном свете, но волосы после этой маски у меня полностью матовые и даже намека на блеск нет, я не знаю почему так произошло, но подозреваю, что виной всему масло ши. Я применяла его и соло для волос- и оно им не подошло, в данной маске оно стоит на 1 месте в составе и может быть именно оно портит общее приятное впечатление.

Именно за отсутствие обещанного блеска волос я снимаю 1 балл.

Волосы после применения маски

Spa-маска для волос Savonry 212 удовольствий

Хоть с маской я подружилась не сразу она оставила у меня приятные впечатления, волосы после нее радуют увлажненностью, послушностью, гладкостью и шелковистостью. Но нет заявленного блеска, которого бы так хотелось. Прочитав отзывы других девчонок, я убедилась что маска понравилась очень многим. Я маску рекомендую, если вас не расстроит отсутствие блеска ваших волос.

Спасибо за внимание ! Smile
С вами была Катя, до следующих отзывов! Sexy

Весь мой уход за волосами - Здесь

..................................................................................................................................................................

Другие опробованные продукты от Savonry :

ИМ Savonry

Маска для лица Savonry Каолиновая

Гель Savonry Алоэ Вера 95%

Масло Savonry Виноградной косточки

Мыло ручной работы Savonry Луговые травы

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Не электризуются и не пушатся
  • Питает волосы
  • Разглаживает
  • Распутывает волосы
  • Утяжеляет
KATe_RINaрекомендует
10.02.2016
Была у меня эта масочка)
Обещаний много, а на деле самая обычная!
Аромат не впечатлил)
10.02.2016
странно, у меня не было никаких комочков, я ее по 20 минут спокойно держала... даже вот щас собиралась с ней голову помыть Smile
10.02.2016
Волосы твои как всегда - загляденье)
Маска интересная, но я вот тоже любитель подержать подольше, поэтому эффект от "подольше" на твоих волосах смущает)
10.02.2016
Редко пользуюсь масками подобного плана. А вот рекомендации производителя лучше всего выполнять Wink
10.02.2016
Мне такая маска вряд ли подойдет, но вот Ваши волосы выглядят после нее просто изумительно!
10.02.2016
Не самая удачная маска от Savonry
10.02.2016
ого! я если бы комочки увидела испугалась бы Big smile
10.02.2016
Вот это я понимаю масочка Love
Волосы красивые!
маску эту я бы не купила, не понравился эффект образующихся комочков Puzzled
Волосы шикарные Love ежедневный уход сразу видно Wink
10.02.2016
ой, блеск для меня на первом месте Smile
Волосики чудные Love
10.02.2016
самая обычная,не впечатлила она меня
10.02.2016
И тут спирт!) Везде сегодня в составах на него натыкаюсь). А так прекрасное средство Smile
10.02.2016
что-то мне не хочется эту маску Puzzled
10.02.2016
Мне кажется , маска за 49 рублей из фикс прайса даст такой же эффект на таких-то волосах , как у вас Big smile
10.02.2016
Великолепные волосы! Маску не пробовала, но очень интересно испытать на своих волосах.
10.02.2016
Мне бальзам у Savonry очень понравился, а в этой маске оттолкнул аромат: я не очень люблю Carolina Herrera)))
10.02.2016
После опыта с шампунем, я свои волосы Савонри больше не доверю Stare
10.02.2016
Шикарные волосы и маска тоже хороша!
10.02.2016
Очень странный эффект при продолжительном применении. Вы не пробовали писать производителю? Мне кажется, это не нормально..
10.02.2016
СПА -маска это интересно ! тем более ели гладкость и шелковистость есть после неё Star
А отсутствие блеска меня лично не смущает - с помощью флюидов этого достигаю Smile
10.02.2016
Ничего себе) интересное свойство маски кристаллизоваться в комочки Big smile
Волосы выглядят замечательно!
10.02.2016
Да уж, такую маску лучше больше двух минут на волосах не держать. Представляю, с каким трудом Вы удалили из своих длинных шикарных волос все эти катышки... Shock
10.02.2016
Интересная маска, но купить желания не возникло. Тем более, настораживают эти странные катышки. Big smile
10.02.2016
Мне абсолютно не подошла.

впервые такое вижу Shock
10.02.2016
Savonry радует своим качеством, замечательные крема для рук крема для рук
10.02.2016
Вот из всех масок Савонри я хотела бы попробовать именно эту Smile
Правда такой "эффект" меня немного смутил, так как я любитель подержать маски подольше)
Помню у меня яйцо так в волосах свернулось от горячей воды, не могла потом вычесать Big smile
10.02.2016
Странные комочки, никогда таких не видела в масках. Волосы хорошие очень)
10.02.2016
Позабавило описание производителя, как будто не к маске пояснительный текст писали, а к парфюму)). Очень странное решение. И вот это "скатывание" на волосах- первый раз такое вижу Shock. Но хорошо, что в итоге нашелся к ней подход Wink.
10.02.2016
Хорошая маска, надо будет попробовать)
10.02.2016
Не оставляет аромата это не критично)) а вот сложносмываемые катышки/крупинки и без эффекта дополнительного блеска - это не айс Innocent в любом случае волосы красииивые Sexy
10.02.2016
Волосы роскошные как и всегда Laughing out loud
10.02.2016
волосы просто нереальные. Такие напитанные и такой оттенок у Вас. Smile Нереальный просто. Smile
Красота, а не волосы Smile
10.02.2016
Впервые слышу о такой маске. Результат мне понравился очень! Smile Думаю,стоит и мне попробовать Smile
10.02.2016
Для меня держать маску дольше 5 минут сущее наказание, думаю мы с этой подружились бы Big smile
10.02.2016
Ничего себе матирование.Может ее для лица попробовать))
10.02.2016
Масочка интересная, с ней и правда надо быть на чеку, чтобы не перепитать волосы, но то, что еще и неплохо увлажняет, придаёт шелковистость - это здорово Smile Правда, довольно необычно, что "съедает" естественный блеск волос Glasses , у тебя всегда такие красивые и блестящие волосы, что просто преступление - забирать у них блеск.
Ещё 62 комментария