Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 19:31

Здравствуйте, дорогие друзья!

Думаю, многие знакомы с натуральной косметикой Savonry и наслышаны о популярной маске для волос SPA - маска для волос Savonry 212 удовольствий.

Не осталась эта маска без внимания и у меня, и сегодня поделюсь своим мнением о результатах использования.

Объем 270г.

Цена на оф. сайте – 350руб..Через совместные покупки маска мне досталась за 236 руб.

Состав

Мои впечатления

Запах

Аромат созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины.

Первое разочарование, которое меня настигло при знакомстве с маской, связано с ароматом маски. Нет, запах совсем не противный, не резкий. Знаете, какие ассоциации возникли?

В детстве в 90-х, когда была популярна хим. завивка поголовно у всех женщин, моя мама тоже не была исключением, и также со своими короткими волосами производила барашка на голове. Так вот, аромат маски у меня ассоциируется с запахом в старой парикмахерской тех времен во время химических экзекуций на головах пары тройки отважных «модных» женщин))). Big smile

А я ожидала другого аромата от этой спа-маски удовольствий! Запах больше химически-парфюмированный.

Поэтому во время держания маски на голове, я к сожалению не испытывала аромоудовольствия!

Текстура маски плотная, очень схожа с кремом. Как я и люблю, густая формула.

При нанесении на волосы, маска не обволакивает их, а с жадностью впитывается. Непривычное ощущение для готовых масок.

Результаты применения

Итак, после применения (маску я выдержала 20 минут), мои волосы выглядели так.

Естественное освещение

Маска+воск

Ускорение роста волос

Маску я наносила на длину, отступая на 10 см от корней. Поэтому на счет роста ничего не могу сказать.

Обеспечивает невероятный блеск

Да, легкий блеск присутствует, но не более, волосы мягко переливаются в свете искусственного освещения и солнца.

Естественная мягкость волос

Вот здесь могу заметить, что мягкости волос почти не почувствовала. Нет, конечно, маска, сгладила действие шампуня, но не более, чем бальзам.

Наоборот волосы стали более упругие, плотнее, даже как будто маска прибавила густоты. Для моих волос это даже плюс. Но сухие волосы, я думаю вряд ли такой эффект обрадует.

Расчесывание волос облегчается, но все равно приходится потрудиться.

Антистатического эффекта во время зимнего использования не было замечено, но и никто такой эффект не обещал.

Теперь расскажу, почему я не советую эту маску для сухих и сильно поврежденных волос.

С использованием другого шампуня, предназначенного для нормализации сальных желез, который в силу своих компонентов в составе делает волосы немного жесткими, маска себя показала очень слабо.

Я удивилась результату, волосы выглядели неряшливо, кончики неухоженные (у меня секущихся концов практически нет, но длина неровная, т.к. с момента последней стрижки прошло длительное время).

Потом я решила снова ради эксперимента использовать маску после мягкого шампуня, результат оказался вполне положительным, как и в первом случае.

С последующим применением маски история повторялась.

Основываясь на свой опыт с использованием разных шампуней, я могу сделать такой вывод, что маска все же не подойдет для сухих волос, тем более, если учитывать, что мои волосы неокрашенные.

Но тем не менее, благодаря свойству маски уплотнять волосы, эта маска мне подошла для формирования упругих локонов. На слегка влажных волосах плету косичку и оставляю на ночь.

Обычно из-за мягкости моих волос, локоны долго не держатся и распускаются, а с этой маской форма локонов сохраняется более длительное время.

Итог: за такую не совсем скромную стоимость хотелось бы получить больше удовольствий от мягкости, блеска волос и аромата маски!

✿ܓ

Благодарю за внимание к отзыву, удачных покупок!

----------------------------------------------

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Другие отзывы на тему волос:
ЭФФЕКТИВНАЯ маска для роста волос!
Воск для волос -помощник в борьбе с секущимися волосами
ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры
Шайнинг -глубокое кондиционирование волос
2 разные истории о ПОДРАВНИВАНИИ КОНЧИКОВ В САЛОНЕ
Тоже по теме волос, но в ином аспекте
Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:
Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!
Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!
Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения
ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры
Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях
Самый необычный и легкий заработок
Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки
Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ
Обзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

_______________________*** Мой отзыв о сайте IRECOMMEND! ***___________________________

malvinochkaрекомендует
25.02.2016
Какие красивые волосы Love я тоже планирую попробовать!
25.02.2016
По-моему, очень даже скромная цена, все же это маска и фирма хорошая Smile Волосы бесподобны, что греха таить))
25.02.2016
Спасибо за отзыв,как раз думаю савонри заказать через СП,думаю мне такая маска не нужна Smile
Ничего так масочка) Название интересное Laughing out loud
25.02.2016
Это после косички такие волны? Что ж это за косичка такая, у меня так никогда не получается)
Соблазнительное название, я бы попробовала такую маску.
25.02.2016
Ну хоть для локонов подошла. Всё-таки нашлось для маски применение.
П.С. Цвет волос у Вас замечательный.
25.02.2016
Парабенов, SLS нет, но зато есть силиконы...вот вам и натуральность за такие деньги... Мне кажется, что цена явно завышена Sad а эффект скорее всего как от любого обычного кондиционера или маски с силиконами, или все же она лучше?
25.02.2016
А я на нее смотрела с надеждой( жаль, мне не подойдет совсем.
Но волосы прекрасные, там где вымыты с мягким шампунем.
25.02.2016
Красивые волосы) после косичек прекрасные кудряшки) Shy
Маска отличная, и цена приемлемая!
25.02.2016
KoshkaPuma09, да после косички, сама удивилась результату, периодически плету теперь после этой маски)
Innno4ka, эффект качественного кондиционера, я бы так сказала)
25.02.2016
тоже хочу знать, что за косичка волшебная делает такие локоны Love
25.02.2016
а мне ее аромат очень понравился Smile
Очень красивые волосы!
Хорошая масочка Smile Волосы бесподобно выглядят Shy
25.02.2016
kisa-milana, обычная французская косичка, начиная с верхней части головы Smile
25.02.2016
212 удовольствий это они загнули...
25.02.2016
Какие у вас красивые волосы Love . Масочку давно хочу попробовать.
25.02.2016
Я думала, что она более эффективная. Да и аромат расстраивает.
25.02.2016
Волосы локонами просто загляденье, а маска неплохая оказалась. Smile
Была у меня маска от Савонри. Очень-очень понравилась. Smile
Забавно вы описали запах этих "212 удовольствий. Big smile
я бы ее попробовала
волосы красивые у вас
красивенные волосы)
У Вас роскошные волосы..Всегда захожу полюбоваться
волосам понравилась маска)
Красивые волосы у Вас после этой маски Smile
Здорово! Классные и шелковистые волосы. Что еще нужно для счастья? Wink
25.02.2016
Тоже оценила ее на 4. Ничего аховского в ней не увидела. Тебе не надоедает с такой длиной ходить? Я как отращу ниже лопаток, меня на месяц от силы хватает,потом опять стригу до плеч.
25.02.2016
Ксавьера, неее, Оксан, я без волос, как лысая Laughing out loud
Ух ты! Какие потрясающие локоны! Love
Локоны красивые.
кудряшки отменные получились! Love
красивые волосы Smile
И маску я с радостью попробую.
Красивые волосы!
Какие красивые волосы. А маску я и не приметила Big smile
Продукция Савонри мне очень нравится. Правда, маски для волос не пробовала. Волосы у вас чудесные.
26.02.2016
Не знала, что через СП можно купить настолько дешевле, чем у производителя...
Волосы шикарные. Посмотрев фото, маску даже не хочется критиковать Smile
26.02.2016
Блин я как сейчас почувствовала тот самый аромат Big smile Все-таки ностальгия, но пахнуть так не хотелось бы Big smile
26.02.2016
Хорошая маска, особенно понравилось, что волосы мягко переливаются. Естественный вид я люблю.
Волосы красивые, конечно Love
Ещё 73 комментария