Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 02:15

Рада приветствовать всех заглянувших в мой отзыв! ☺

Когда я впервые ознакомилась с гидролатом Нероли (цветки горького апельсина) Bin Gulzar EM, то первое чему удивилась - это способ его использования, а именно кулинарный. Умом я понимаю, что гидролаты делаются путем дистилляции из чего-либо, без добавления вредных веществ. Но я привыкла использовать гидролаты на коже лица и на волосах.

Посмотрим что из этого выйдет.

✽ ✽ ✽ Общая информация ✽ ✽ ✽

Гидролат нероли или вода апельсиновых цветов — это жидкость с потрясающим ароматом. Обладает превосходными косметическими и лечебными свойствами. На Востоке женщины часто используют апельсиновую воду наравне с розовой водой для привлечения к себе внимания, создания гармоничного фона в семье, атмосферы комфорта и счастья! Также гидролат нероли имеет высокие косметические и лечебные свойства. Его применяют как для ухода за чувствительной кожей и даже за кожей в деликатных местах, а также он прекрасно подойдет для жирной и комбинированной кожи, с проблемами загрязнения пор и тусклым тоном кожи.

Гидролат нероли – многоцелевое средство, которое обеспечивает комплексный уход за кожей лица, тела и волос. Превосходный ароматизатор. Апельсиновая вода – эффективное лечебное средство для женского организма. Успешно применяется в кулинарии.

Где купить: ИМ Секреты Востока, прямая ссылка

Цена: 590 руб.

Объем: 175 мл.

Изготовитель: Kharnoub Establishment Syria Damascus

Срок годности: 1+ год.

Небольшое философское отступление.

Раньше, когда видела общую информацию не совсем понимала кому и зачем она нужна. Но сейчас, все больше углубляясь в написание отзывов поняла, что это важная информация. Например, завидев цену 590 рублей за гидролат, можно подумать, что очень дорого. Но взглянув сразу на внушительный объем, можно сделать выводы, что покупка выгодная.

А бывает, что цена и объем устраивает, а срок годности очень маленький и вы физически не успеете использовать продукт, особенно если он не подходит по всем параметрам использования. Вы же не сможете использовать весь флакон только на лицо в течение месяца (если маленький срок годности). А вот если подошел волосам, то справится с объемом можно легко и быстро.

Зато вы будите иметь полное представление о цене, объеме и сроке, когда все это нужно использовать.

✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽

Гидролат пришел мне вот в таком виде:

Гидролат Нероли (цветов горького апельсина) Bin Gulzar EM
Обычный пластиковый флакон с закручивающейся крышкой, но в комплекте шла сменная пробка. Это единственный момент, который меня не устроил. НО снижать оценку за это я конечно же не буду.
Гидролат Нероли (цветов горького апельсина) Bin Gulzar EM

Я всеми руками и ногами только за то, чтобы все гидролаты были снабжены дозатором-распылителем. Мой первый гидолат был такой и я во всю вкусила прелести такого использования. Но этот момент важный только в том случае, если вы хотите использовать гидролат на волосах или лице. А вот если нужно добавить в маску или пищу, то тогда уже удобнее вылить нужное количество содержимого.

На упаковке спереди нет надписей на русском языке.

Гидролат Нероли (цветов горького апельсина) Bin Gulzar EM
Но зато с обратной стороны есть наклейка с нужной информацией.
Гидролат Нероли (цветов горького апельсина) Bin Gulzar EM
Я всегда обращаюсь к сайту, чтобы получить более полную информацию, так как все невозможно уместить на маленькой упаковке.

Немного придирок.

Изучив всю информацию нашла небольшое несоответствие. На сайте срок хранения 1 год, а на наклейке 10 месяцев с момента использования и 18 месяцев хранить в холодильнике.

Здесь мне не хватило информации о температурном режиме хранения. Если в гидролатах другой ТМ пишут, что максимальная температура хранения 22 градуса, то я понимаю, что не обязательно ставить их в холодильник, достаточно прохладного помещения. А здесь ситуация не ясна.

Цвет жидкости - прозрачный.

Запах.

Как не пыталась я придумать описание аромата гидролата нероли, крутя флакон в руках, но так и не смогла подобрать слова. Не могу его даже ни с чем сравнить. Никогда не вдыхала аромат цветков горького апельсина. А на запах самого апельсина вообще не похож.

Аромат не могу назвать приятным, но он совсем не противный. Для меня это нечто совершенно новое. Но будь у меня вариант использовать духи с подобным запахом, я бы, однозначно, отказалась.

Но во всем этом для меня есть приятная новость - аромат довольно быстро рассеивается.

✽ ✽ ✽ Состав ✽ ✽ ✽

100 % гидролат цветов нероли (Citrus aurantium), полученный методом паровой дистилляции

НЕ СОДЕРЖИТ Воды, алкоголя, отдушек и красителей, консервантов

Когда я впервые заметила массовое упоминание гидролатов, то казалось, что это обычный тоник для лица и я не понимала такую заинтересованность. Несколько раз пробовала тоники, но они не подошли к моему типу кожи. Мне не нравится ощущать что-то на коже, особенно липкие следы или если средство еще больше жирнит кожу.

Но когда я попробовала что такое гидролат, я поняла, что это то, что мне нужно! ✚ ко всему гидролат радует своим натуральным составом и можно смело не боясь обливаться им и принимать внутрь.

✽ ✽ ✽ Использование ✽ ✽ ✽

В лечебных целях:

Гидролат нероли будет полезен как детокс, во время диет, а так же в период борьбы с вредными привычками (например, курением). Способствует улучшению пищеварения, выведению желчи, помогает избавиться от изжоги. Апельсиновая вода помогает при икоте, снимает спазмы пищеварительного тракта, вздутие, запорах. Рекомендуется нанести гидролат нероли на низ живота с помощью тампона или спреем.

Так как всего вышеперечисленного во время использования гидролата у меня не было, то опробовать нероль в этом русле. Но информацию оставлю, вдруг кому пригодится.

Еще немного интересных свойств:

Апельсиновая вода – превосходный антисептик, имеет противогрибковое действие. Обладает свойством расслаблять мускулатуру, что особенно полезно в период менструальных болей, а также в спорте для снятия усталости и болезненности мышц.

К сожалению, я сейчас очень (!) ленивая и спортом не занимаюсь. Может, заядлые спортсмены смогут оценить воздействие на себе.

Кулинария:

В традиционной восточной кухне добавляют в десерты, салатные заправки, блюда из утки, индейки, риса, чай, кофе.

Решила я немного попробовать гидролат нероли на вкус...

Людям, которые не готовы ко вкусовым экспериментам, не повторять в домашних условиях!

На этом моменте можно посмотреть на заглавие моего отзыва и понять, что я обо всем этом думаю. Мои ассоциации со вкусом были именно такие. Поэтому экспериментировать с добавлением в пищу я не стала. Кто знает, если бы я без пробы гидролата в чистом виде добавила его в продукты, может бы мне это и понравилось. Но на данный момент, когда я вспоминаю вкус, то руки тянутся к шоколадке, чтобы избавиться от воспоминаний. Я вообще никогда не любила пробовать что-то необычное, в еде я консервативна.

В отличие от аромата, который быстро рассеивается с кожи, привкус гидролата долго крутился у меня на языке.

Психо-эмоциональное действие:

Аромат нероли снимает раздражительность, состояние страха, депрессию, помогает переносить стрессы, лечит бессонницу.

Так как я вкусила аромат, то мне понадобиться что-то другое, чтобы избавляться от стрессов. Аромат гидролата нероли явно не мое.

Теперь можно перейти к описанию понравившихся мне вариантов использования, а именно косметическому применению.

Уход за кожей:

Натуральная косметика, в частности неролиевый гидролат, может применяться как тоник для кожи разного типа. Для сухой кожи используйте гидролат цветов горького апельсина (20%) в смеси с гераниевой, розовой и лавандовой водами.

Снимает раздражение, удаляет акне, помогает при куперозе. Эффективна в масках с медом и глиной. Глубоко очищает кожу, нормализует работу сальных желез, препятствует проявлению старения и ухаживает за зрелой кожей, мягко корректируя возрастные изменения.

В этом плане гидролат очень хорошо себя проявил. У меня кожа склонная к жирности и гидролат нероли отлично справляется со всеми исходящими из этого недостатками.

Так как флакон не снабжен разбрызгивателем, я предпочитаю добавлять гидролат нероли в маски для лица из глины. Кожа после такой маски хорошо очищается от жирного блеска и довольно долго сохраняет ощущение свежести. Но чтобы уж совсем наверняка, я еще и протираю кожу лица ватным диском, смоченным гидролатом.

Для лица очень широкий спектр применения:

• как лосьон,
  • основа под макияж,
  • как термальную воду,
  • добавление в маски и крема.

Немного досадно, что гидролат можно хранить только в холодильнике, так как вместо термальной воды использовать в жару можно только находясь дома. С собой его уже нельзя взять.

Уход за волосами:

При добавлении в натуральные маски для волос гидролата нероли улучшается структура волос. При регулярном применении волосы лучше расчесываются, имеют здоровый блеск. Используя гидролат нероли как спрей перед укладкой, вы защищаете волосы от термического воздействия локона или плойки.

Гидролат цветов горького апельсина Bin Gulzar EM для волос я использую по всей длине: наношу на корни волос и провожу небольшой массаж и переливаю во флакон с распылителем и разбрызгиваю на волосы по всей длине.

Я верю в то, что водопроводная вода снабжена не самым лучшим составом и делает мои волосы жесткими, так как не раз замечала, что помыв волосы на даче из колодезной воды, волосы более мягкие. Поэтому гидролатом нероли я нейтрализую агрессивные нападки воды на мои волосы, делая тем самым их мягкиими и блестящими.

✽ ✽ ✽ Способ применения ✽ ✽ ✽

Для лица: после очистки кожи и снятия макияжа как тоник в ежедневном уходе. Добавляется порошковые маски и скрабы для лица и тела. В виде компрессов на воспаленные участки, а также в ванну – 5-8 столовыми ложками гидролата на ванну.

Для волос: В смеси с любыми масками, а также как бальзам для волос. Можно добавлять и в натуральный шампунь без лаурил сульфата — на 10 мл шампуня 0,5-1 чайную ложку гидролата. Как ополаскиватель - 3 столовые ложки на 0,5 литра воды.

В кулинарии: Как варить кофе в турке с апельсиновой водой: В турке варят молотый кофе без сахара. Добавьте 1-3 ложки апельсиновой воды в готовый кофе. Сахар подается отдельно. Так же готовят и чай.

Мои самые любимые и понравившиеся способы применения - уход за лицом и волосами. Несчадно лью во всем маски и протираю ежедневно лицо. Результатом довольна, особенно на моей склонной к жирности коже: регулируется работа сальных желез и кожа при этом не пересушивается. Могу сказать, что такое воздействие очень благоприятное для кожи.

Я сразу добавила немного гидролата нероли в шампунь и когда делаю маски, то дистиллированные цветки апельсина обязательный ингридиент. И мои осветленные волосы на ощупь стали приятнее.

Про кулинарию я уже писала, тут я, пожалуй, воздержусь. Не могу представить себе кофе с таким вкусом.

Гидролат Нероли (цветов горького апельсина) Bin Gulzar EM с кофе
Но для любителей чего-то нового рецептик выше ↑

Чем больше я пробую восточные продукты, тем больше всего нового и необычного я открываю для себя.

Секреты Востока

Моя подборка гидролатов для различных целей:

Just lookрекомендует
02.12.2017
интересный какой! я ещё ни разу не пользовалась гидролатами Smile
02.12.2017
О, это Вы много потеряли. Очень интересная вещь. Я относительно недавно про них узнала и в полном восторге)
02.12.2017
Отличное средство, а аромат, наверное, волшебный!