Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 21:36

Доброго времени суток)

Данный продукт посоветовали моей маме, как ОЧЕНЬ хорошее чистящее средство. Хорошо, средство было куплено, ибо в хозяйстве такая штука незаменима: то духовку отмыть, то чайник.

На минуточку, цена у этого геля, так скажу, не маленькая. Но, мы, наивные, понадеялись на отзывы знакомых, мол люди фигни не посоветуют. Купили, порадовались щеточке в комплекте и пошли пробовать.

Как итог, отмывает пригоревший жир этого гель плохо. Со "свежим" жиром он еще справляется, а старые пятна он отмывает очень плохо. В итоге, нам не очень понравилась такая перспектива, ибо расход геля не экономичный, цена кусается, а пятна он отмывает не очень. Приходится тереть изо всех сил.

Гель был отправлен в шкаф, а мама решила больше не заказывать сие чудо-средство, а походить по магазинам самой.

И мы про него забыли. Но однажды, я решила примерить свой старый мед. халат. Он был чистый, выстиранный и хранился отдельно от других вещей. Короче, на халате красовалось пятно. ЖИРНОЕ И ЖЕЛТОЕ пятнище. Не сказать, что я в шоке, значит, ничего не сказать. Откуда оно взялось, не знаю и по сей день.

В общем, отстирывала я это злосчастное пятно всем, чем можно. Ничего, серьезно, ничего не помогало. У меня опускались руки, мама посоветовала выкинуть его и забыть. И я почти отчаялась. Пока не увидела это средство в шкафу и не подумала "Пятно жирное, а средство против жира, следовательно, может сработать".

Гель был нанесен тонким слоем на пятно и оставлен на 10 минут (на больший срок побоялась - вдруг повредит ткань". И да, чудо произошло! Пятно легко отстиралось и от геля не осталось ни следа. Это был триумф для меня)
Ткань, кстати, НИКАК не изменилась, все прошло отлично. А опасения были, ибо халат-то довольно тоненький.

Потом я провела эксперимент на своей тренировочной старой футболке. Она тоже белая, поэтому на ней с течением времени остались неприятные желтые следы под мышками. Её вполне можно было выкинуть, но я подумала, что было бы не плохо постараться вернуть ей вид. И да, желтые пятна почти полностью отстирались и футболка стала доживать дальнейшие занятия спортом.

И да, обращу Ваше внимание: мои эксперименты с футболкой и халатом закончились хорошо, но не могу гарантировать то же самое Вам, поэтому если хотите повторить - делайте на тех вещах, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не жаль. Я просто делюсь своим опытом и не хочу, чтобы кто-то из Вас загубил хорошую вещь. Я не призываю использовать его не по назначению, поэтому будьте осторожны!

И да, думаю практически у каждого из нас дома столовые приборы с узорами. Знаете эти мелкие и красивые детали? Вот недавно я присмотрелась к ним и увидела, что они не очень-то хорошо промываются. И да, опять помогло это чистящее средство. Столовые приборы засияли, как новые, а я была спокойна за их чистоту. То есть опять же, гель хорош не только для духовок/кастрюль/чайников и т.д.

Кстати, этим гелем я мыла и уже чистые тарелки. И как бы хорошо они не отмывались фейри, этот гель смыл все лишнее уже безоговорочно. Серьезно, с чистых (как казалось) тарелок сочился жир. После смыва геля они скрипели от чистоты.

В тоге: я не рекомендую этот гель. Уж слишком завышена цена, да и не отмывает он пригоревший и старый жир до конца. Думаю, можно найти средство и подешевле и эффективней. Но, если Вами было куплено сие детище маркетинга, а девать его некуда, то может быть мой отзыв поможет Вам.

Всем спасибо и удачи в выборе бытовой химии)

Достоинства
  • Многофункционален
Недостатки
  • Дороговат
  • Результат не всегда с первого раза
Arsenia Vinterне рекомендует
21.02.2019
Хороший отзыв, полезный. Спасибо за дельные советы)