Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 11:52

В магазине Fix Price бываю редко, но основательно)) Раз уж зашла, надо найти самое выгодное предложение и приобрести! Вчера этой "золотой покупкой" стала Жидкость для мыльных пузырей.

Что мы имеем - 39 рублей, на которые купили 3 баночки жидкости по 118 мл в каждой. В стандартной баночке выдувных пузырей 60 мл жидкости. Да, в стандартной баночке есть кольцо на палочке, через которое надо выдувать пузыри. НО! У моего сына к лету куплен пистолет для мыльных пузырей и все, что ему нужно теперь - пальчиковые батарейки и мыльная жидкость)))

В домашних условиях приготовить достойную смесь не получилось (разбавляли водой шампунь, средство для мытья посуды, мыло - пузырей мало и они серые).

Вернемся к математике:

118х3=354мл (за 39 рублей). Тот же объем мы получим, если купим 6 баночек стандартных мыльных пузырей. В среднем они стоят 15 рублей за штуку (есть и за 9 рублей, но там обычно миниобъем, есть и за 20-30 рублей, но... мы же сейчас экономим! Последние разы я покупала пузыри за 16 и 11 рублей).

6х15=90 рублей (за 360 мл)

Вывод очевиден: завтра бегу еще за одной упаковкой))) Лето длинное, надо запастись патронами для мыльного пистолета. Кстати, распаковав один патрон (верх флакона запаен пленкой) и загрузив жидкость в контейнер от пистолета, внутри баночки действительно осталась еще ровно половина, т.е. купленной упаковки хватит на 6 раз заправки пистолета (нашей модели, с небольшим объемом 50-60мл). Закрыла крышечкой и убрала, приятная экономия и удобство использования!

Рекомендую! Только смотрите, чтобы ребенок их не ел и в глаза никому не стрелял. Смешной совет, особенно для больших шестилетних пацанов (мой сын), но просто я состав водички мыльной не нашла на упаковке, не известно, что набулькано в бутылки. Но какого-то особенного запаха, сильно химического и резкого я не обнаружила. Консистенция пузырей маслянистая слегка, они при соприкосновении с поверхностью (даже колючей травой) не сразу лопаются, лежат и переливаются в лучах солнышка.

А вот и наши пузыри)

Достоинства
  • Недорогие и большие
  • Подходят для заправки пистолетов мыльных пузырей
  • Удобно
Маатрекомендует
10.06.2014
Мы ее тоже очень активно закупаем Smile
13.06.2014
Я такую не встречала, поэтому каждый раз приходится покупать новые пузырь.
16.06.2014
У нас тоже такая! Очень удачная покупка, экономия на лицо!
29.06.2014
отличное средство, хорошо мылится