Опубликовано 5 Август, 2017 - 19:33

У мужа сломался мобильный телефон (перестал адекватно работать сенсор) и на день рожденья мы решили купить телефон в качестве подарка, а чтобы не мучится с выбором дала ему возможность самому выбрать модель!

У меня на тот момент уже был Samsung j2 j200 и мы решили остановиться на этом же бренде т.к. к моему телефону нареканий не было.

Покупался телефон 25 апреля, а в июле начался глюк (не прошло и 3 месяцев эксплуатации) при минимальной настройке яркости большая часть экрана начала мигать белым цветом постепенно минимальная яркость увеличивалась т.к. это мигание сильно давила на глаза, а в темной комнате где спит ребенок не очень хотелось чтобы экран был на высокой яркости. Потом при выключении когда телефон становится на блокировку перед тем как потухнет экран стабильно 1 раз моргнет.

Телефон не роняли, влага не попадала, прижать его тоже никто не мог!

Сейчас сдали в ремонт и ждем ответа заменят нам на другой или отремонтируют этот.

Еще на мой взгляд недостаток это то что в настройках нет поиска что иногда очень не удобно (в j2 поиск есть) нам перед сервисом нужно было сбросить настройки и только при помощи поиска на моем телефоне удалось быстро найти сброс к заводским настройкам. Также нам не удалось сбросить блокировку в виде рисунка в настройках она почему-то не снимается! Также плохо что приложения нельзя устанавливать на карту памяти переносить можно, но переносятся далеко не все приложения, а только малая часть и при каждом обновлении их надо переносить на карту памяти заново. Частенько не знаю почему, но телефон сам устанавливает приоритет сим карты с которой будет идти вызов причем у моего гаджета тоже есть такая проблема, но это не критично.

Камера фокус можно навести пальцем тыкнуть на то на чем должен сфокусироваться объектив и это должно помочь. Фонарик работает одновременно с камерой и заменяет собой вспышку и это реально спасает при необходимости.

В принципе телефон хороший если не учитывать это мерцание поэтому рекомендую его.

После сервисного центра будет дополнено!!!

Достоинства
  • +адекватная цена
  • Дизайн
  • Наличие двух SIM-карт
  • Режим энергосбережения
  • Фонарик вместо вспышки
  • Яркий экран
Недостатки
  • В настройках нет поиска
  • Нельзя снять блокирвку рисунок
  • Приложения сразу устанавливаются на телефон
Nikaia1986рекомендует