Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 15:32

Всем привет.

Я многомать, и понятие чистоты в моем доме относительное. Но я все равно каждый день что томою/чищу/драю.... Обычно для этих целей я выбирала что то хлорное, по типу Доместоса, Санфора или банальной Белизны. Но не так давно, прикупила Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект и честно сказать, вряд ли я куплю что то хлорное еще раз именно для сантехники, ибо результат работы именно утёнка приятно меня удивил и смог он больше, за меньшее время, чем мои хлорные помощники.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Купить можно вот вообще везде - офлайн, онлайн, где больше нравится.

Цена: около 250 рублей за 500 мл, которых хватит реально очень надолго. Я использую его уже месяц, и наверно там еще 2/3 точно есть.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Бренд рассказывает мне о своем продукте:

Эффективная чистка унитаза ЖИДКИМ ЧИСТЯЩИМ СРЕДСТВОМ облегчается благодаря уникальной форме горлышка бутылки, для создания которой вдохновением стали вы. Отчистить унитаз намного проще, чем кажется. Чистящее средство для унитазов Туалетный Утёнок 5в1 дезинфицирует унитаз, убивая 99,9 % известных бактерий и микробов. Уникальная форма шейки позволяет очищать труднодоступные загрязнения под ободком унитаза, делая его полностью чистым и даря ему стойкий свежий аромат.

А исходя из описания состава, я понимаю что соляная кислота рулит)))

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Состав: вода, кислота соляная >5% но < 15%, н-ПАВ <5%, амфотерное ПАВ <5%, отдушка, краситель

Сам флакон забавный, формы бутылки как бы намекает на схожесть с утенком - из за выгнутой формы "шеи", но на самом деле именно такой очень удобно подлезать под ободок унитаза чтобы максимально проработать все загрязнения.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Аромат у продукта уже наверно узнаваемый, но тем не менее можно сказать приятный, не едкий, что то типа хвойной радости с лимоном, консистенция густого густого геля, которого и для работы нужно совершенно капельку - а пахнуть и работать будет так, будто я ведро туда вылила.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Обычно я работала хлорным средством, раз в неделю я мою унитаз полностью, в течении нее по ситуации и загрязнениям ( не все мои дети берут в руки ершик, когда он так нужен или же просто брезгуют) и хочу отметить, что за 4 года на совершенно новом унитазе, образовался черкаш от слива, как бы я не мыла. Меня это огорчало, и хлорными средствами он не убирался.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект
Какого же было мое удивление, когда Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект убрал его с ПЕРВОГО РАЗА, я глазам своим не поверила.

Более того - нужно реально пара капель ( ну чайная ложка пусть) чтобы получить густую, рабочую пену, которая отлично распределяется по поверхности и сразу же начинает работать. Мне лаже не всегда надо что то теперь или оттирать, оно все само!

После такого чуда, иначе этого не назову - я стала как ошпаренная драить им все - полы, сантехнику, раковину на кухне, ибо результат того стоит!

Отмечу, что:

- работать надо СТРОГО В ПЕРЧАТКАХ,все же соляная кислота в составе

- чтобы был доступ свежего воздуха ( откройте окно или форточку)

- очень экономичное, пара капель дает полноценный густой раствор

- при мытье полов НЕ требует смывания, более он как будто съедает грязь ( а он ее и съедает)

- приятно пахнет ( относительно хлорных средств практически благоухает, че)

- обладает противомикробным свойством ( указано на этикетке, но я думаю что это просто рекламный ход)

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Однозначно Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект надолго поселился в списке моих обязательных покупок для гигиены и ухода за домом.

Другие мои отзывы в разделе "Бытовая Химия"

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Без проблем очищает все!
  • Безопасная крышка
  • Быстро удаляет ржавчину
  • Действует под водой
  • Дешево и эффективно
  • Длительный эффект
  • Доступная цена
  • Избавляет от известкового налета
  • Меняет цвет во время очищения
  • Можно мыть не только унитаз!
  • Обалденный запах для туалетного средства
  • Отчищает всё без усилий
  • Приятный запах
  • Работает
  • Удаляет самые стойкие пятна
Недостатки
  • Используйте по назначению!!!!
  • Необходимо работать только в перчатках
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
♥❤LarMa❤♥рекомендует
28.09.2022