Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 07:41

несколько раз

Приветствую!

Находясь под хорошим впечатлением от применения в домашнем обиходе (раньше уже пробовали, но не всегда встречали в продаже) данного средства для чистки унитаза Туалетный утёнок Супер сила Видимый Эффект.

Когда его увидела на полке магазина "Магнит", даже не раздумывала - тут же взяла!

✓ Общая информация

Производитель: ООО "Эй. Си ДЖОНСОН", Россия.

Объем: 500 мл.

Срок годности: 2 года (от даты производства)

Вот, что говорит нам сообщил производитель:

Отчистить унитаз намного проще, чем кажется. Чистящее средство для унитазов Туалетный Утёнок ® 5в1 дезинфицирует унитаз, убивая 99,9 % известных бактерий и микробов. Уникальная форма шейки — позволяет очищать труднодоступные загрязнения под ободком унитаза, делая его полностью чистым и даря ему стойкий свежий аромат.

Утёнок супер сила

Бутылка имеет вытянутую форму белого цвета с оригинальным носиком, для удобного попадания жидкости под ободок унитаза - фишка " Утёнка".

Крышка

Жидкость не густая, имеет насыщенный голубой цвет. Запах не очень приятный, без ароматизаторов. Но, я бы не сказала, что очень едкий. Запах хлора в других подобных гелей куда больше чувствуется.

В составе содержит: ПАВы определенной концентрации, красители, соляную кислоту, отдушку, воду.

✓ Применение

Даже страшно показывать свой унитаз, но... для наглядного видения того, что данный гель действительно очень эффективный я это сделаю. Уже после минуты нанесения, увидела, как жидкость разъедает застарелый мочевой камень. Появились разводы белого цвета. Ну, а дальше дело техники. Оставила ненадолго, а затем все смыла. Унитаз стал как новый! А мы уже и не знали, что с ним делать, хотели новый покупать.

В ванной был небольшое пятно рыжеватого цвета у места слива воды, гель также справился и с ним. Но только я помнила, что хромированные поверхности он разъедает и тёрла поверхность быстрее. У нас был плачевный опыт потемнения металла при применении другого средства, с содержанием ПАВов и хлора.

Почистила пластиковый детский горшочек. Эффект также порадовал.

И я пришла к выводу, что покупала не действенные средства. Они лишь придавали сантехнике "ароматную" чистоту. А пользовались мы в основном Domestos, с различным ароматом.

Действие "Утёнка"

Осталось только попробовать поработать над лотком в стиральной машинки, слышала, что и там "Утёнок" справится даже с многовековой ржавчиной.

✓Меры предосторожности:

БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Использовать только по назначению. Перед использованием ознакомиться с инструкцией по применению. НЕ смешивать и НЕ применять одновременно с другими чистящими средствами и отбеливающими средствами. Не глотать, не вдыхать пары, не допускать попадания средства в глаза, на кожу и одежду. Если необходима рекомендация врача, при себе иметь упаковку или этикетку продукта. Использовать резиновые перчатки, средства защиты глаз. После применения тщательно вымыть руки. ПРИ ВДЫХАНИИ: Свежий воздух, покой. ПРИ ПОПАДАНИИ НА КОЖУ (или волосы): Немедленно снять всю загрязненную одежду, кожу обильно промыть водой или под душем. ПРИ ПОПАДАНИИ В ГЛАЗА: Осторожно промыть глаза водой в течение нескольких минут. Снять контактные линзы, если Вы ими пользуетесь и если это легко сделать. Продолжить промывание глаз. ПРИ ПРОГЛАТЫВАНИИ: Прополоскать рот. НЕ вызывать рвоту! Немедленно обратиться за медицинской помощью. Содержит компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Все, о чем предупреждает нас изготовитель, на мой взгляд крайние меры. Судите сами: без перчаток и так никто из хозяюшек не будет чистить унитаз и низко наклонятся, чтобы вдыхать запах геля. Крышечку не так легко отвентить и даже у меня это не сразу получается. Такие средства нужно убирать повыше, чтобы у детей не было возможности его "добыть"! Но об этом всем нужно было предупредить несомненно.

✓ Плюсы

• Бюджетная цена: стоит столько же, как и большинство подобных средств;

• Удобен в использовании;

• Эффективен. Не приходится тратить много времени на чистку поверхностей. Работает быстро.

• Борется с известковым налетом, мочевым камнем и ржавчиной.

✓ Минусы

Не во всех магазинах можно найти;

• Требуется экипировка при использовании;

• Хотелось бы гуще консистенцию.

✓ Выводы

Для меня - это очень хорошее, универсальное средство, благодаря которому мне не пришлось покупать новый унитаз. Такого быстро эффекта в борьбе с мочевым камнем я ещё не видела. И при том, при последующем использовании его уже не надо так много лить. Теперь буду покупать только его! Спасибо производителю!

Достоинства
  • Безопасная крышка
  • Длительный эффект
  • Доступная цена
  • Избавляет от известкового налета
  • Отчищает всё без усилий
  • Удаляет самые стойкие пятна
Недостатки
  • Не очень приятный запх
  • Необходимо работать только в перчатках
  • Хромированные детали могут потемнеть
EkaterinaRu86рекомендует