Опубликовано 31 Май, 2021 - 14:31

Скрабами я пользуюсь с завидной популярностью, но стараюсь не складировать 10 баночек, а иметь на полочке 1-3 и уже их активно применять.

А то порой смотришь на левую стойку - мужа - шампунь, гель для душа и мочалка, смотришь на правую - мою - верхняя полочка 3 вида геля для душа и маска для волос одна (остальные 3 в шкафчике), вторая полочка и 2 вида шампуня и 2 кондиционера, третья и там всякие средства дочки. А на самой ванне 2 вида средств для интимной гигиены. И вот, где-то там, среди масок и гелей стоит 2 скраба, и вдруг я нашла третий, в шкафчике Wink Надо иметь талант, чтобы забыть о нем, но я смогла.

Какие-то из них имеют кремообразную основу во время нанесения, какие-то масляную, а есть и вовсе - желе, при этом и аромат варьируется от люто химозного до нежного или яркого, но натурального. Эта история о последнем.

К своему стыду с этой вполне себе известной маркой я знакома шапошно: однажды купила молоко для ванной, так это жесть как она есть с диким запахом химических ягод.

Общая информация

____________________

✔️ Бренд: ORGANIC SHOP

✔️ Страна: Россия

✔️ Где купить: ОЗОН, Магнит Косметик, Офф сайт, wildberries

✔️ Цена: в среднем 250 рублей

✔️ Масса: 250 мл

✔️ Срок годности: 3 года.

____________________

Внешний вид

Итак, здесь мы не находим архи новых визуальных эффектов - исключительно пластиковый конусообразый или зауженный цилиндрический каркас из плотного и прозрачного пластика, сквозь который можно уже увидеть содержимое - приятно, не так ли?

Снизу, на дне, имеется наклейка с наименованием товара, способом использования, сроками годности, а то будете как я - найдете Чашу Грааля за 3 месяца до конца срока годности Wink Не надо так )))

Крышка пластиковая, закрепляется простым нажатием, а снимается - аккуратно приподняв край.

Единственный минус - для меня в соизмерении аромата и всех свойств скраба - несущественный, но - отсутствует защитная мембрана, правда внешне видно, что его никто и пальцем не трогал, вообще, совсем, абсолютно )

А вот но консистенции поначалу создается ощущение, что то ли он старенький, то это и вовсе мед какой-то: плотный, как-будто с пленкой и уже забыт и позаброшен. Но это только кажется.

Потом мы берем ложку - на пальце смотрится не столь симпатично, посему черпаем столовыми приборами - можно, конечно и вовсе использовать вилку - вы только посмотрите на густоту!

Это словно только что взятая ложечка нежнейшего мусса с мелкой дроблеными зернами кофе! Смотрится просто ошеломительно! Я правда такого восторга давно не получала просто от зачерпывания скраба из баночки Wink

Да и в момент погружения хоть ложки, хоть пальцев в емкость, вы тут же понимаете, что внешность обманчива и тот факт, что вам казалось уже засахарившимся медом, оказался мягчайшим кремом! Ну или шоколадная паста с мелкой кофейной дробью.

Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic Butyrospermum (органическое масло ши), Coffea Robusta Seed Powder (кофе молотый), Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, Coffea arabica (Coffee), Seed Oil (органическое масло кофе), Iron Oxides, Parfum.

Аромат: пардон за сравнение, но как только вы открываете баночку, то в ваш носовой рецептор вторгается натуральнейший аромат кофе - такого свежесваренного с примесью молотых свежих зерен!! Это оргазм эстетического и обонятельного восприятия, чес слово.

И вот этот кофейный аромат обволакивает вашу кожу и сознание и вам кажется, что вы можете сидеть в ванной бесконечно, наслаждаясь вновь и вновь натуральным кофе.

Использование:

Я зачерпываю небольшое количество и массажными круговыми движениями распределяю по поверхности кожи от шеи до стоп, естественно, в районе попца активно массажирую, работая над поддержанием активного кровообращения - худею, убираю целлюлит, а то пирожки лопаю легко, а вот последствия удалять труднее.

Так же применяю в области плеч ибо там бывают воспаления, но после скраба они быстро ликвидируются.

При этом во время нанесения кожа покрывается белым кремовым налетом , будто кремом, разделяясь на скрабирующие темные частицы и основу.

При этом именно "рабочие лошадки" оптимального размера, не травмируют кожу, но в то же время выполняют свою функцию. Я вообще особо не понимаю смысла использовать скраб, частицы которого словно пыль - что они сделают для кожи? какою пользу принесут?

А вот эти красавчики - тростниковый сахар и кофе - отлично отшелушивают кожу.

Наношу как на влажную, распаренную кожу, так и на сухую. Естественно, что в первом случае воздействие более мягкое и тактичное.

Смывается краб легко - были варианты, когда основой было масло - вот там натурально и полезно, но так хотелось помыться после удаления скраба. Здесь все удаляется довольно легко и непринужденно.

За счет входящих в состав масел Ши и Кофе кожа отлично увлажнена и не требует использования увлажняющих кремов после.

Расход средний:

я в первый прием так втянулась в аромотерапию, что наносила и наносила скраб, а потом бац и 1/8 банки точно нет - будьте бдительны.

Преимущества:

1. оптимальный размер частиц
  2. потрясающий аромат
  3. нежнейшая структура
  4. отличный отшелушивающий эффект
  5. натуральный состав
  6. высокая степень повышения кровообращения как профилактика целлюлита.
  7. За счет текстуры не осыпается по ванной, а остается на коже до смывания

Недостатки

1. Нет защитной мембраны

Итог: насыщенный, сумасшедший аромат, нежнейшая структура и отличная эффективность при бюджетной стоимости - люблю и обожаю.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Доступная цена
  • Отлично скрабирует
  • Потрясающий аромат кофе
Недостатки
  • Отсутствие защитной пленки на упаковке
Ambrozyрекомендует
31.05.2021
О, я тоже еле удержалась от соблазна попробовать его на вкус 😀
31.05.2021
Это жестоко делать не съедобный товар с таким ароматом 😄
31.05.2021
Я не фанат скрабов, но этот просто шикарный Love
01.06.2021
Мне все скрабы ОШ очень нравятсч❤️
01.06.2021
Да, кофейные скраб, они такие)
13.06.2021
Выглядит как какой-то кофейный десерт. Слишком уж аппетитно для косметики)