Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 13:08

У этой фирмы далеко не вся продукция хорошая. Хотя тоже, если почитать отзывы, то одно и тоже средство кому то нравится, кому то нет. Что касается отбеливателя. Взяла его по одной причине. Надоело кипятить полотенца (особенно кухонные). Одна морока, нужно время выделить + сырость и испарения (пока кипятятся) а эффект не очень - становятся серыми. Невестка брала и осталась не очень довольна. Оказывается она отбеливала в прохладной или просто теплой воде. Я делаю так. В тазик насыпаю крышку отбеливателя. Кипячу на плите 2 кастрюли воды и выливаю в таз. Ложу белье и сверху накрываю другим тазиком (чтобы вода не так быстро остывала). Делаю вечером и оставляю на всю ночь. Утром белье остается только прополаскать - оно уже идеально, но я для большего эффекта ставлю на быструю стирку. Отбелила не только полотенца, но и детские вещи со старыми непонятными пятнами. Одно условие - белье не должно линять. Я взяла большую упаковку отбеливателя. Написано, что хватит на 100 замачиваний (проверим), хотя даже если хватит и на меньше количество раз, я все равно давольна.
P.S. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ / Если плохо отбелилось, то возможно у средства прошел или подходит к концу срок годности. Мне один раз так продали водостойкую тушь для ресниц этой же фирмы. У туши срок годности 3 года, а мне продали тушь у которой срок годности заканчивался через 3 месяца. Тушь была сухущая, смывалась (а вернее размазывалась) водой, имела неприятный запах. Короче о качестве речь уже не шла. Правда заменили без проблем.

Мое мнение об оценках здесь
Достоинства
  • Избавляет от муторного кипячения
  • Хорошо выводит пятна
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Стоит не дешево, но так как хватает на долго то то
lisa1515рекомендует
soi аватар
soi
25.04.2011
да никто уже давно не кипятит, во всех стиральных машинках есть режим 90 градусов, это тоже кипячение.
26.04.2011
Согласна, очень молодые люди вообще не знают, что такое кипячение. Готовы 1 носовой платок в машинку пихнуть, лишь бы руками не стирать. У меня машинка LG. Несколько режимов (хлопок, синтетика, шерсть, деликатная, быстрая). Только хлопок можно задать на 95 градусов. При этом машинка будет стирать 2,5 часа, даже если задать экономию времени, то меньше 2 часов не получится. Вот и представьте, каждый раз крутить вещи 2,5 часа да еще при очень высокой температуре. На долго их хватит? При этом заметьте, что стиральная машинка далеко не экономичный бытовой прибор и электричество кушает очень хорошо.
Я не агитирую за отбеливатель, а всего лишь написала свое мнение. Вам нравиться машинка и у вас все прекрасно отстирывает, я за вас рада.
soi аватар
soi
26.04.2011
у меня тоже lg. надо кипитить, то ставлю на 95 и стираю. Может не экономично, но я не пользуюсь этой функцией каждую стирку. Да и не особая экономия у меня кипятить - плита электрическая, нет у нас газа
14.09.2011
а как так нужно стирать? стирала уже на всех температурах, даже элементарные пятна не выводятся, типа молока. Белое бывает часто серым, даже на 95 градусах. (???!!) Машинка новая, около года Gorenje, а вот порошок, похожа, липа еще та.
06.05.2012
Да причем здесь кипячение? Этот отбеливатель и сам хорошо справляется. И не надо никакого порошка этой же фирмы добавлять (это как раз развод).