Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:12

4$

Наступила зима, и опять начались проблемы выбора крема для рук. Возможно, мой разбор будет полезен для вас, поэтому прошу под кат.

Крем с экстрактом арники у Yves Rocher выпускается очень давно. Однако рецептура и упаковка самого крема претерпела изменение с течением времени.

И так, сейчас я имею вот такой вариант крема, который называется HIDRATION Long-lasting Moisturizing Hand Cream, что означает Увлажняющий крем длительного действия.

Основные ингредиенты данного крема, на которые производитель делает упор это – рапсовое масло и экстракт арники:

Рапсовое масло

весьма полезно для кожи, оно богато витамином Е, который благоприятно воздействует на кожу. А так же данное масло обладает заживляющими свойствами и отлично увлажняет.

Экстракт арники

содержит большое количество витамина С. Косметика на основе ее экстракта используется как сильное омолаживающее и прекрасное антибактериальное средство. Так же арника обладает противовоспалительным свойством.

В анализе состава крема видно, что экстракт арники стоит аж на самом последнем месте, что обозначает минимальное его содержание в креме. Хотя производитель постоянно делает упор на данном экстракте, упоминая его в названии крема на лицевой части упаковки и в описании.

Новый состав крема:

Старый состав крема:

Так же анализируя старый состав крема, а не новую формулу, можно заметить, что производитель значительно снизил концентрат данного вещества в составе, что весьма печально. Производитель сейчас просто зарабатывает деньги на пустых словах и на уже знакомом всем товаре, но который уже никакого отношение к своему предшественнику не имеет.

В целом при использовании крем доказал, что он неплохой (даже с новым составом). Хорошо справляется с питанием и увлажнением. Надолго сохраняет ощущение комфорта и стоит на ступень выше, чем многие другие крема этой же фирмы используемые мной. Особенно я люблю наносить этот крем на ночь. Так восстановление кожи рук происходит более интенсивно.

Запах крема все-таки на любителя. Я как человек давно использующий данный крем, воспринимаю этот запах как часть истории и эмоций связанных с ним (мама так же пользовалась иногда этим кремом). А вот мой муж на дух не переносит данный аромат, для него он слишком удушливый. Поэтому тут знаете фифти-фифти. Получится у вас дружба с этим ароматом или нет, никто не знает.

В итоге я могу сказать что крем в общем не плох, однако:

1. Если сравнивать его с предшественником, то конечно разница ощутима: крем стал не такой питательный, как был раньше; состав удешевили, сместив основной ингредиент в конец списка.
  2. Аромат 50 на 50 (кому-то может однозначно не понравится)
  3. Крем с таким же эффектом увлажнения и комфорта можно найти и значительно дешевле (кстати, готовлю уже отзыв о таком экземпляре!)
Достоинства
  • Без минеральных масел, силиконов и парабенов
  • Быстро впитывается
  • Подойдет для холодного времени года
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
  • Нет длительного действия
Mary_etsрекомендует
Крем захотелось попробовать)
22.12.2018
Увы, не всегда обещания производителя совпадают с реальностью
22.12.2018
Да, он весьма хорош! Но прежде чем купить, все-таки убедитесь что аромат вам нравится. Потому что запах весьма насыщенный и выраженный Smile