Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 14:08

До этого брала фруктовые пюрешки Фрутоняня и Агуша. Особенно нравится грушевое и фруктовый салатик. Увидела в магазине пюре итальянской фирмы Heinz фруктовый микс, решила попробовать. Привлекла надпись на баночке: " без сахара, без крахмала, только натуральные фрукты". Но сразу насторожило наличие в составе кроме яблока, груши и банана...лимонного сока и витамина С. По идее в детском питании подобного быть не должно. И я не ошиблась: на вкус это пюре- жуткая кислятина!! У меня даже изжога началась!! Ребёнку я бы ТАКОЕ не стала давать... Такое ощущение, что нас НАМЕРЕННО травят всякой гадостью!

Достоинства
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Кислятина
alenuskaне рекомендует
Лимонный сок здесь консервант, природный и безопасный. Без консервантов вообще пюре бы не подлежало хранению! Учите матчасть.
11.10.2014
Если вы не в курсе, есть пюре вообще без консервантов. Например " Бабушкино лукошко". Оно хранится и без всякого лимонного сока. Так что не умничайте, и оставьте своё мнение при себе..
Так и кормите Бабушкиным лукошком, в чем проблемы. Laughing out loud Или варганьте по стариночке в терку - дешево и сердито без всяких добавок. Big smile

Прям поражаюсь некоторым людям - изначально прочитают состав, но все равно товар купят, чтобы потом написать "атата, сколь плохо-то пюре-то!" Sexy Фэйспалм!
11.10.2014
Без консервантов быть не может,сколько Вам лет? Сделайте эксперемент - микс пюре (банан,груша, яблоко ), закатайте в банку - сколько оно у Вас будет храниться, а какой цвет чудесный будет, мммммм - очень аппетитно!!!
Все правильно девченки сказали, что лимонный сок - консервант, но, он же полезен, там много витаминчика с, почему это Вас пугает, ведь в чай лимон кладете и пьете не опасаясь за здоровье. К тому же хайнц, фирма с многолетней репутацией на рынке детского питания.
12.10.2014
Какие все умные!))) Термическая обработка плюс стерильная вакуумная упаковка и не надо никаких консервантов. А вообще сколько людей, столько и мнений. Ну не люблю я кислятину! Соглашаться со мной или нет- это личное дело каждого...