Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 10:59

Примерно 6-8 лет назад я узнала о Aliexpress , бесплатные доставки по всему миру, низкие цены, огромнейший ассортимент разных групп товаров.

ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ ( Июль 2014г )

Первой покупкой были криперы, неформалы поймут:) , обувь которую по сей день днем с огнем не встретишь в моем городе.

Качество конечно оставляло желать лучшего.Твердая и супер легкая платформа, с тонкой искусственной замшей. Размер немного не совпал с таблицей,были впритык. Проносила я их конечно же не долго, в месте склейки подошвы с тканью начали появляться дыры и мои отчаянные попытки приклеить на обувной клей все обратно увенчались неудачей, криперы отправились на помойку.
Стоимость: 600 руб.

ТВОРЧЕСТВО

Увлекалась какое то время лепкой из полимерной глины, поскольку быть творческой натурой дорого, заказывала все необходимые инструменты с Китая. Саму полимерную глину заказывать не рисковала.

1. Набор инструментов для скульптурной лепки ( Апрель 2017г )
    Полная фигня, палочки были изготовлены по формам, грубо торчащий пластик даже не обрезали, что делало процесс лепки неприятным. А чего ожидать за такие деньги.
    Оценка: ☆ ☆
  2. Скальпель ( Апрель 2017г )
    Отличный стальной скальпель с набором дополнительных лезвий. На ручке имеется зазубрины не дающие скальпелю скользить в руках. Лезвия заточены хорошо.
    Стоимость: 90 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
  3. Силиконовый молд. ( Сентябрь 2017г )
    Небольшой молд для облегчения процесса лепки лица. Получается довольно милый силуэт.
    Стоимость: 220 руб
    Силиконовый молд лица Аниме
  4. Круглогубцы ( Сентябрь 2017г )
    ЗАРЖАВЕЛИ! Я была крайне разочарована такому повороту событий т.к. круглогубцы выполняли свою работу прекрасно.
    Р.s. Круглогубцы в лепке используются для деформирования проволоки, которая служит каркасом некоторых изделий.
    Стоимость:
    200 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆
  5. Набор фигурных плунжеров ( Январь 2018г )
    Маленькие плунжеры для облегчения процесса лепки маленьких деталей. И не обойтись без капли дегтя в бочке меда. Один из плунжеров оказался неисправен.
    Стоимость: 120 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆

Под итог: 3/5 заказов в разделе ТВОРЧЕСТВО имели несовершенство.

МАНИКЮР
Делаю маникюр дома сама, ранее это были обычные лаки, теперь с использованием гель лаков. Необходимые материалы заказывать боюсь, но сопутствующие инструменты заказываю.

1. Пожизненный запас наклеек ( Январь 2016г )
    Что со мной делает лень? А вот что! Заставляет покупать пожизненный запас переводных рисунков. Что бы не рисовать всякие узоры я решила закупиться данными наклейками. Но не учла что наклейки предусмотрены для китайцев или детей. На мои большие ногти наклеечки то маловаты, в длину отлично, в ширь узковаты) Так же рисунок нанесен на прозрачной пленке, на темном лаке рисунок будет не видно. Наклейки в использовании удобны.
    Стоимость за 1шт: 5-10 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆
  2. Набор лент ( Январь 2016г )
    Еще одна вещь для разнообразия маникюра. Тончайшие цветные ленточки с металлическим отблеском. В использовании не удобны, нужно немало постараться что бы сделать самой себе красивую мерцающую полосочку. Неудобны из за того что подобные вещи должны иметь собственный липкий слой, но они к сожалению не имеют.
  3. Набор страз
    Большой брекет крошечных страз для ногтей. Крайне неудобная вещь, как использовать я не понимаю. Стразы на столько мелкие, что не подцепишь ни одним пинцетом.
    Стоимость: 140 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆
  4. Бульонки ( Ноябрь 2016г )
    Серебреное дополнение к большим стразам. Имеется недостаток в крышечке, при закручивании плотно не закрывает и в пространство забиваются бусинки,открыть и не рассыпать нереально.
    Стоимость: 25 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆
  5. Голографическая втирка ( Март 2017 г)
    Недорогая и действительно работающая втирка для ногтей, в комплекте предусмотрительно был аппликатор для теней. Она могла бы быть идеально если б не дешевый эффект. Втирка наносится тонким слоем, что имеет эффект дешевого лака который облезает на следующий день после нанесения.
    Стоимость: 50 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆
    Под итог: 4/5 заказов в разделе Маникюр имеют не плохое качество.

КОСМЕТИКА

Много косметики с Алиэкспресс я не заказывала, но все таки какие то позиции меня уж больно заворожили например черная маска пленка, помните этот бум на нее?

1. Набор карандашей для губ (Август 2016г )
    Качество карандашей скажем такое себе, да и цветовая гамма на любителя, из всех как видите пользовалась всего одним более менее цветом и то недолго. Карандаш плохо растушевывается и быстро стачивается, древесина ужасно жесткая
    Стоимость: 183руб
    Оценка:
  2. Глиттер (Октябрь 2018г )
    Когда я начала использовать тени более пастельного оттенка, мне захотелось мелкие теми блесточки разнообразить более крупными. Но, как обычно, что то пошло не по плану и я эти блестки не использую. Можно отнести к разделу "зачем я это купила"
    Стоимость: 93руб

УКРАШЕНИЯ

Алиэкспресс был для меня раем, такое огромное разнообразие да за такие смешные деньги, казалось будто я скупаю все подряд. К стати говоря все из этого раздела я не ношу уже года как 3

1. Чокеры
    Когда мода на чокеры появилась, а самих их не было еще в магазинах, меня спас алиэкспресс. Все чокеры пришли в срок, довольно качественные за свои деньги. Верните моду на чокеры у меня их еще много Smile
    Стоимость: 25-80руб
  2. Подвески и кулоны
    До появления моды на чокеры я заказывала с алиэкспресс подвески, у меня осталась лишь малая часть всего добра, да и то что осталось нужно выкинуть т.к. от долгой носки метал окислился и потемнел. Меня в целом устраивало, то что я могу не привязываться к какой либо подвески и менять ее так часто как хочу, каждая стоила копейки, заказывалась оптом Smile меняй не хочу. Обратите внимание на кулон скелетов занимающихся сексом, ни разу же ведь не надела, но зачем то да заказала. Самый любимый из кулонов был конечно кристалл, но а самый ценный экземпляр который я хранила и лелеяла это подвеска под серебро с розовым камушком.
    Стоимость: 15-60руб
  3. Серьги
    Как и кулоны половина сережек у меня изжили себя, осталась небольшая коллекция более менее сохранившая свой вид. Серьги все таки изготовлены большая часть из пластика по этому окислению не поддались и не облезли. Серьги под золото с белыми и синими камнями просто бомба. Но все таки самые любимые были причудливой формы. Сережки ножницы так и не были использованы.
    Стоимость: 15-90руб
  4. Пирсинг
    Вот что я использую до сих пор так это пирсинг для носа, предварительно заказала побольше т.к. раньше я их очень часто теряла.
    Стоимость: 1шт - 15 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
  5. Заколка - зажим (Март 2017г)
    Очень красивый зажим в виде ножниц, приобреталась к серьгам в виде ножниц, но использована все же была в отличие от сережек. Зажим тугой, волосы держит хорошо, но снять ее большая проблема, очень цепляется за волосы доставляя огромные дискомфорт.
    Стоимость: 15 руб
    Оценка:

Под итог: 3/5 заказов в разделе Украшения вполне пригодны для повседневной носки

ЛУЧШИЕ ЗАКАЗЫ

1. Смартфон "Xiaomi Redmi Note 5 4 ГБ ОЗУ 64 Гб " ( Июнь 2018г )

Пользуюсь смартфоном по сей день, качество довольна. Заказ пришел ровно за 14 дней. Комплектация вся на месте. Никаких нареканий.
    Стоимость: 14000 руб

Xiaomi Redmi Note 5

2. Пазл ( Апрель 2018г)
    По началу думала что меня уже нагрели с пазлом, собирали заказ ну очень долго, практически все выделенные дни на отправку были использованы. На заказ к счастью все же был отправлен. Упакован он был просто в целлофановый пакет,без картонной коробки.
    Стоимость: 900 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

🎁 В заказе помимо самого пазла лежали брелок, амулет и письмо с рисунком. Это был первый и единственный раз когда продавец отправил подарок.

3. Электрическая щётка для лица 5 в 1 ( Август 2018г )
    Я влюбилась в эту вещь, электрическая щётка с 2 режимами скорости на батарейках. Работает исправно при условиях регулярного эксплуатирования.
    Стоимость: 350 руб
    Оценка: ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4. Любовь к носкам. ( Январь 2016 - Март 2018г )
    НОСКИ НОСКИ НОСКИ моя страсть. Обожаю носки с принтами. На Алике легко найти подходящие носки по приятной цене МОЖНО БЫЛО РАНЬШЕ. Последний заказ совершила в марте 2018г т..к цены поднялись вдвое.
    Качество носков всегда было на высоте, плотные с вышитым ярким рисунком.
    Стоимость за 1 шт: в пределах 50-80 руб

САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ ЗАКАЗЫ

1. Все мы это заказываем на алике, внимание трусики
    На пухлую попку на Али достаточно сложно найти симпатичные трусики, но я все же нашла. Плюс цена на них очень привлекательна, чем я и воспользовалась. Первые заказы были идеальными, но чем дальше тем страшней. По мере возрастания цены решила закупиться данным товаром по полной, и тут я провалилась конкретно. Заказала 2 вида примерно 5-6шт одного и примерно столько же второго вида. Когда пришло я не знала что делать рыдать или смеяться пришло всего по 1 шт каждого вида. Открой спор скажете вы мне? Да я так и сделала, но ни привета ни ответа ни моих денежек ни запаса трусов Laughing out loud
    Так же о качестве, со временем кружево перестало быть таким симпатичным, резиновые нити торчат в разные стороны,стыдно надевать выглядит как лохматая задница). Более яркие цвета такие как синий и фиолетовый выцвели.
    Стоимость за 1 шт: в пределах 60-90 руб
    Оценка:
  2. Горе клатч ( Январь 2017г )
    К этому времени я уже поняла что заказывать необходимо заранее как говорится готовь сани летом.. Именно по этому клатч на летний сезон я заказала аж в январе)
    Хорошего о нем я могу сказать только одно ( хорошо что я его заказала на алике, а не купила в mango за бешеные деньги). Да да, данный клатч продавался в известном магазине женской одежды ( лично сверила все ярлыки и бирки ) Качество клатча оставляет желать лучшего, начну с того что ремень у клатча порвался в первую же неделю использования. ( ремешок на фото не родной к данному клатчу ) После смены ремешка порвались уже и ушки для его крепления. Вышла из положения просто продырявив клатч по бокам благо сделать это было не сложно, ткань тонкая и не везде прошито хорошо. Достаточно просторный клатч, помещается большой кошелек, телефон и всякие женские мелочи вместе без труда. Взять с собой на прогулку вечером сгодится, украдут так не жалко будет Smile
    Стоимость: 250 руб

ЗАЧЕМ Я ЭТО КУПИЛА? или ТОВАРЫ КОТОРЫЕ НЕБЫЛИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

1. Трафареты ( Январь 2016г )
    Мысли о том что я когда нибудь обзаведусь белым лаком и сделаю себе френч подтолкнула меня заказать еще и данную вещь. Но чудес не бывает и френч я так ни разу и не сделала.
    Стоимость за 1 шт: 10-15 руб
  2. Золотые наклейки ( Январь 2016г )
    Если у трафаретов была хоть какая то перспектива, то у данных наклеек ее нет и не было вообще. Заказ из разряда "хочу потратить деньги хоть на что нибудь"
    Стоимость: 100 руб
  3. Голографическая пленка (Август 2016г)
    Я просто взяла это на пробу, но так руки и не дошли.
    Стоимость: 3
    0 руб
  4. Силиконовый штамп (Октябрь 2018г )
    На этот штамп я возлагала большие надежды, но не сложилось т.к. трафареты для этого штампа так и не приехали. Возможно он мог бы попасть в раздел ЛУЧШИЕ ЗАКАЗЫ , но пока мне тестировать его не с чем. Али подвел.

Статистика:
На протяжении всего времени пользования Алиэкспресс я совершила 96 заказов, из которых 5 посылок так и не пришли. Вроде и рейтинг продавца смотрю и отзывы, а толку то... За всю историю заказов мне ни разу не пришел не мой заказ, или же что б в посылке оказалась не заказанная мною вещь.

По итогу: раньше я была большим фанатом Алиэкспресс, огромный выбор товаров, доступная цена, можно вполне найти годный товар. Один большой минус так это долгая доставка и не добросовестные продавцы. За последние годы я все меньше и меньше обращаюсь к услугам данного сайта, ожидание меня вымораживает. Единственное, что продолжаю заказывать так это чехлы для телефона. Большего разнообразия чехлов чем на Алиэкспресс я еще нигде не наблюдала.

Я не в коем случае не жалею о приобретённом хламе, это было приятное время моей подростковой жизни которая включала в себя заказы, ожидания и долгожданное получение посылки. Но все же я не рекомендую заказывать с этого сайта, слишком много геморроя, сложность в общении с продавцом, долгое ожидание, к посылке не всегда прикладывается трек-код работающий на территории рф, спор не всегда может завершиться в вашу сторону, а если и завершится то не факт что деньги будут возвращены. А если посылка до вас все таки дойдет, вещь может оказаться низкокачественной т.к отзывы тоже не всегда корректны. Данный сайт совершенно не проверяет отзывы, а уж тем более фото в них, Сколько раз наблюдала отзывы от мужиков в товарах женских колготках, чулках и трусах с фото собственного опыта носки данных вещей..

С учетом большого разнообразия подобных сайтов с более выгодными условиями доставки Алиэкспресс становится последним сайтом на котором я буду что либо заказывать ( кроме пока что чехлов для телефонов Smile )

nastya_tlt95не рекомендует
26.02.2021
Алиэкспресс хоть и дешевле, но рисков больше. Перестала там делать заказы. Бывает и дорогие вещи не доходили ко мне. Неприятно очень.
26.02.2021
Нда. Отзывы о Aliexpress превратились в отзывы о покупках с Али. Не удивлюсь если в ТОП забежит.
А отзывы о действительно торговой площадке не смотрят 🙈
26.02.2021
А что нового можно написать о торговой площадке? Все сто раз написано и пережевано, уже каждый знает как сделать заказ на сайте
О лёгком возврате
26.02.2021
Сочувствую, что ваш отзыв на алиэкспресс не смотрят. Я свой отзыв написала так как мне бы интересно его было читать у других. Аналогичная история с популярными магазина фикспрайс и фамилия, все прекрасно знают как любой из этих магазинов работает и уж тем более выглядит, но так же всем интересно кто что там приобретает. Исходя из этого и просмотры, напишите ли вы о функционале магазина или приобретённом товаре и полученных эмоциях дело ваше, а остальных дело выбрать что им интереснее читать.
26.02.2021
Лично я в эти отзывы захожу только, чтобы посмотреть что другие покупают. В некоторых для себя полезные вещи нашла👌
26.02.2021
Я в 2014-2015 годах тоже увлекалась этим сайтом Smile Заказов делала много. Самая нужная вещь, которую я купила, это теплые леггинсы на меху. Также заказывала косметику (помады, карандаши), украшения, сумки, безделушки. Одежду заказывала раз 5 и не всегда удачно. Сейчас цены на нее высокие, лучше купить в магазине своего города
26.02.2021
у меня долго лежали в отложке легинсы теплые, так и не решилась заказать Big smile видимо зря..
26.02.2021
Лучшее название отзыва 🤣 Я тоже, когда смотрю на некоторые вещи, заказанные там, думаю это...
Но есть и много удачных покупок) Раз на раз не приходится, как говорится. Ну и ещё спонтанно лучше не покупать, подумать несколько дней, действительно ли тебе что-то нужно
26.02.2021
Действительно лет 8 назад, соблазнившись на низкие цены массово заказывала товары с Али, 50% из них были скажем так, не ахти). Сейчас заказываю очень редко, цены не такие уж низкие, а качество не радует
26.02.2021
Испортилась контора. Понятное дело доставка включена в стоимость товара. В последнее время бракованные, некондированные товары нельзя отбить. Администрация площадки либо предлагает частичное возмещение, либо ты за свои деньги отправляешь в китай обратно, ждёшь ждешь полгода и может что-то вернут. У меня к слову еще ниразу не закрыли спор в мою пользу.
В магазинах у нас этот же хлам стоит на 10-20 процентов дороже или так же. Цже особого смысла нет покупать. Телефоны темболее без гарантии а ценник как у нас
26.02.2021
У меня пока ни один спор не закрыли в сторону продавца, слава богу. Но я дороже 1000 ничего не покупаю, потерю большей суммы будет совсем обидно пережить. Одежду тоже не беру, максимум трусы, носки.Вообще с появлением "бесплатного" возврата и платной доставки Али испоганился знатно((( А технику даже на Озоне и Валдберисе не решаюсь брать. Лучше переплатить, но знать что будет гарантия и потом есть куда по ней прийти. Да и то конечно разные ситуации бывают.
26.02.2021
я наверное единственная кто ничего и никогда не заказывала на али )))
26.02.2021
У меня тоже телефон самый удачный заказ. А чопер с сердечком тоже аналогичный дочь заказывала - плохое качество, грубая работа...
26.02.2021
много лет заказываю на Али мужские вещи- приборы, инструменты, хозяйственные штуки. Удачно и дешевле отечественных. Многого просто у нас нет. Бывали провальные покупки, но в целом, для меня Али незаменим. Кстати, все телефоны, в том числе Xiaomi Redmi Note 5 тоже с Али.
26.02.2021
Отличный отзыв. У большинства, дома, можно собрать коробочку не нужных вещей с али. Тоже заказываю чехлы для телефонов и на запас кабель к зарядкам. Провода работают долго, качество не плохое. А муж заказывал паяльник(какой то не обычной, с разными температурами и насадками) , пользуется уже года 3. Удачный достался.
26.02.2021
Хороший у Вас отзыв, такие милые покупочки, аж душе приятно смотреть. Никакого пафоса, что главное)
спасибо Smile
26.02.2021
"зачем я это купила" Big smile это просто девиз этого сайта, особенно когда доллар был в районе 30 рублей и все реально стоило копейки) для меня история Али и постоянных трат непонятно на что началась в 2012 Laughing out loud
26.02.2021
Гель лаки нормальные на Али у Mihey и Venalisa, во всяком случае мне пришли вполне годные. Это если вдруг надумаете таки ещё что-то заказать из маникюрного раздела.
26.02.2021
Наврятли конечно попробую заказать гель лак на али, но спасибо если что буду иметь ввиду)
26.02.2021
Крайне редко там что-то заказываю, только если для телефона, по необходимости.
Прикольные носки
26.02.2021
👍 У меня карандаши лежат больше года, тоже спрашиваю себя, зачем купила?!
26.02.2021
Алиэкспресс коварен тем, что там есть куча товаров с красивыми фото и по очень низкой цене. Я сама не раз попадалась на эту удочку и потом разочаровывалась. Ну не может вещь нормального качества стоить три копейки.

Еще я раньше часто там покупала мелочи для дома (подставки под горячее, прихватки, корзины для хранения), а потом поняла, что в этом нет смысла - в магазинах типа фикс прайса продается то же самое за те же деньги.

Сейчас беру на Али купальники, сумки, бижутерию, носки и бесшовные трусы-лифчики, одежду для занятий спортом, одежду для занятий сексом, ошейники и игрушки для собаки, чехлы и стёкла на телефоны/планшет. Это то, что реально стоит дешевле, чем у нас.
26.02.2021
Ничего там не покупала, было желание, но как-то не срослось, долго, а цены сумбурные, потом придет или нет...
26.02.2021
я дешевку никогда у китайцев не брала, если только уже проверенного качества. У них заказываю дорогостоящие вещи, очень довольна. Буду продолжать дальше.
27.02.2021
Беру всякую мелочь, бывают и полезные вещицы
27.02.2021
Сейчас на али много качественных, отличных брендов. Vimly, Amii, Bosideng, Mishow, Selected и пр. Можно хлам и не покупать))
27.02.2021
Если покупать все не самое дешевое, то вещи на порядок лучше, чем те, что можно купить у нас в магазинах. Например у меня ботинки, купленные на алиэкспресс, за 4 года потоянной нОски выглядят лучше, чем те что я купила в нашем магазине в два раза дороже и относила всего один сезон. Сейчас там куча фабричных магазинов, присмотритесь. А покупая товар за пару сотен странно ждать хорошего качества.
Раньше и я заказывала хлам. А теперь только нужное. Носки тоже гребу, по любой цене, трусы тоже, они одноразовые, если сразу 10 брать выгодно получается. Легенсы на тренировку, коврик, футболки, красовки, резинки для фитнеса (самая тупая покупка, не пригодились), сумки и летнюю одежду теперь научилась покупать на Алиэкспресс. А вот еще кардиганы купила жду посылку. А чего, не дорого вроде и сносить не жалко.