Опубликовано 12 Август, 2021 - 06:59

Сайтом пользуюсь уже давным-давно. С тех пор как на сайте был еще один дешевый Китай, часто можно было нарваться на обман или не качественную вещь. Причем прям откровенно не качественную. Все видели в сети ролики и фото а-ля ожидание-реальность. Так вот, доля правды в этом есть.

Сейчас же все изменилось. На сайте алиэкспресс по прежнему можно нарваться на плохой товар или на не честных продавцов. Но сайт стал гораздо лучше! Кстати, и магазинов сейчас появилось много из самых разных стран. Это и Россия, США и помельче, типа Испании.

👝 Приложение AliExpress:

Меня часто интересует именно Россия. Такой товар быстро приходит, и в таких магазинах я более уверена, что пришлют что-то стоящее.

Но тут опять надо смотреть и выбирать. Надо тебе быстрее за 1000 или ты готов подождать, чтобы получить вещь за 500 рублей. Это такой своеобразный плюсик за это сайту.

👝 Поиск по фото и выбор правильного товара:

Есть функция - поиск по фото. Не всегда оно находит то, что нужно. Но это очень и очень полезная функция. Вот я увидела на просторах интернета красивое платье, скриню, вставляю и почти всегда нахожу его или похожее. Также часто встречаю рекламу джум в инстаграмме. Тоже площадка по типу алиэкспресс Joom называется. Причем там встречаются реально крутые вещи. Но с джумом у меня не сложилось, поэтому только алик. Так вот скринишь фотку и ищешь по фото уже на алиэкспрессе. И я нахожу. И уже дальше решаю, заказать сразу или пока закинуть в избранное. То, что я собираюсь купить, кидаю сразу в корзину. Если надо подумать, то в избранное. Часто думание у меня затягивается настолько, что в итоге у меня некоторых товаров уже совсем нет в продаже. Плохо, что в такие товары нельзя зайти, чтобы найти аналогичный товар в других магазинах.

Выбираю самый выгодный товар я так: делаю поиск по фото и смотрю соотношение цена-количество заказов-оценка. Обязательно смотрю всегда на оценку магазина, стараюсь выбирать такой магазин, чтобы процент положительных отзывов был не ниже 95 процентов. Но при большом количестве заказов и хороших оценках в целом, могу сделать поблажку. Но магазин с процентом положительных отзывов 89 процентов и менее я никогда не выберу. Никогда не говори никогда, но все же.
К счастью, пока мы можем отличить откровенно рекламные отзывы от настоящих, то все хорошо.
Важно также изучить и негативные аспекты, почему и откуда берутся негативные отзывы. Часто негативные моменты являются не существенными. Есть моменты, кому товар не нравится, а другой может закрыть глаза на маленький недостаток.

👝 Мои бюджетные находки:

А теперь о моих бюджетных находках. Часто это бывает даже техника. Там я заказывала мужу шуруповерт. Шуруповерт выбрала за 3600 с двумя аккумуляторами.

Стоит он дешево, но работает уже несколько лет.

Мини дрель и насадки.

Тоже классная вещь, особенно, если ваш муж (друг, брат) радиомеханик. Эта вещь подходит для мелких работ, ею можно резать, сверлить, полировать и прочее. Мини-дрель, еще ее называют дремель, классная.

Но к ней лучше сразу набор расходников прикупить, как это сделала я.

Всего лишь за небольшие деньги я получила целый набор расходников, которые по сей день активно используются.

Классный кремик. Это ночная маска для лица. Обещания, на мой взгляд, сильно завышены, но маска понравилась. Вы просто посмотрите, что обещает эта маска ( ну смешно же!):

Еще люблю иногда заказывать тканевые маски для лица. Даже совсем дешевые маски оказались очень хорошими!

Нижнее белье. Это тот момент, где я предпочту много и дешево, чем одно и дорого. Сейчас можно найти качественное белье по смешным ценам, мало отличающееся от белья по завышенным ценникам оффлайн магазинов. Моя находка - бюстгальтер, который сел на меня как влитой!

Есть такой бюстгальтер у меня, который вроде по размеру, ты ложишься, и он топорщится. Заказывала также и для кормления белье:

Заказывала верхнюю одежду, косуху всего лишь за полторы тысячи, которой сносу нет уже почти пять лет непрерывной сезонной носки. Шикарное пальто за две с половиной. Ни одного катышка, выглядит классно:

Портфель в школу за 1500 с твердой спинкой. Носили три года! Купили на четвертый год новый, так как этот уже для нас детский. Этот портфель еще отдали одной девочке, она тоже теперь его носит! Сносу нет этому портфелю. Были проблемы только с замком, хоть он и не хлипкий. А самому портфелю сносу нет.

Покупала дешевую одежду, по качеству нормальная, даже не скажешь, что она столько дешево стоит!

Маски короновирусные всякие разные прикольные, чтоб было не скучно:

Прибамбасы к телефону, дешевле, чем в других местах:

А сколько можно здесь найти милых и дешевских безделушек, не перечесть.

Для фото:

Для рукоделия:

Этот товар мне не пришел. Продавец уговаривал не открывать спор. Подозреваю, что деньги бы мне не вернули, поэтому спор я открыла. Деньги перевели. Копейки, но все равно.

Вечерние наряды для девочек

А вот классная гирлянда на стену всего лишь за 500 рублей!

По отзывам классная палетка. Мне еще не пришла, но отзывы хорошие. Всего лишь 300 рублей!

Итог:

Алиэкспресс - для меня это супер сайт! В нем можно просто залипнуть на весь вечер, столько там всего интересного.

Также там можно найти классных, качественных и дешевых вещей одновременно! 12 из 10 сайту!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Удобно
  • Удобный интерфейс
-..KitsunE..-рекомендует
12.08.2021
Мне не нравится, что там размер одежды мелкий, на мой рост ничего нет
12.08.2021
Вроде бы сейчас ситуация немного изменилась, но это не точно, я маленькая, и мне как раз подходит сайт. В простых магазинах мне наоборот все длинное.
12.08.2021
Ой, мне туда вообще нельзя заходить - мне сразу всё надо Big smile Не нравится, что некоторые товары надо долго ждать - пока придёт, уже и забудешь про него. Ну и ситуации из разряда ожидание - реальность, конечно, тоже бывали))
12.08.2021
Я заказываю там все, надо, не надо.. Мне там все надо. Обожаю момент, когда на почту идёшь за очередной посылочкой. Наверно, у меня уже зависимость Big smile