Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 19:12

Несколько лет назад, что бы купить материалы для художников, приходилось ехать в центр Москвы… Потом я нашла пару магазинов прямо на МКАДе, но они были очень дорогие и не удобно располагались. И вот недавно, случайно я забрела в Леонардо – огромный магазин, в котором собран большой выбор всяческих товаров для творчества, а так же декора, развивающих игрушек, наборов и.т.п. Магазинов по Москве полно, все они располагаются около метро или в ТЦ.

___________________________________________

Лично мне интересен этот магазин именно отделом товаров для художников.

• У них достойный выбор холстов как на подрамниках так и на картоне. Эти два холста куплены именно там.
    100Х50 - 1300р., 35Х45 - 500р.

Понравился выбор различных кистей и карандашей на любой вкус. Там я купила свои любимые толстенькие карандаши, а так же кучку не дорогих качественных кистей для акварели.

Работа в этих карандашах)

А4

• Еще есть цветная бумага для пастели разных форматов, в альбомах или отдельно. В листах бумага хорошая, а вот набор А3 из нескольких цветов мне не понравился. Бумага слишком «пластмассовая», пастель плохо растирается, плохо смешивается, а после покрытия лаком и вовсе может исчезнуть! Пастель проверенная уже – на обычной бумаге такого не было.
    350р.
    странная фактура листа

Кстати, пастель тоже куплена в Леонардо – меня устраивает) Хочу еще выбрать масляную…

около 400р.
вот как вышло на той самой бумаге этой пастелью (пришлось не закреплять лаком...)

А3

• Что касается обычной бумаги – на выбор огромное количество скетчбуков, альбомов для акварели и для графики. Есть папки и с коричневой тонкой бумагой для зарисовок углем и пастелью. Мне приглянулась дорогая, но очень качественная папка с акварельной бумагой. Листы толстые, плотные и фактурные. Почти не дают волны при мокром письме) Рекомендую. Ценник около 1000 за 20 листов А2. Оно того стоит!работы в акварели на этой бумаге)
    А2
    А3
    А4
  • В общем, в этом магазине можно найти почти любые материалы и инструменты для рисования. Акварели, масло (продают отдельно только большие тубы – это мне не очень понравилось, но есть наборы), растворители, лаки, палитры, этюдники, подрамники, ластики, клячки…
  • Для тех кто любит вязать есть большой отдел с пряжей и инструментами. Нашла там шерсть, которую нигде больше не могла найти! Цена тоже порадовала)

____________________________________________

Не понравилось, что очень маленький выбор инструментов для гончарных дел, лепки и пластики… Лично мне нужны были обычные «лопатки» разного размера, желательно пластиковые или металлические, но нашла только деревянные, грубоватые. Глины тоже почти нет – только в порошке. Есть пластика. Учебный пластилин. Но мало инструментов…

В остальном, я еще изучаю магазин, у него много товаров, много отделов – как зайду туда, так теряюсь))) Но главное, с пустыми руками оттуда выйти не возможно!) Недавно оформила карту со скидками.

карта

Ее можно бесплатно получить, если за раз купите на 1500р. Она накопительная и от накопившейся суммы покупок определяется скидка. Удобно)

Продавцы всегда готовы помочь что-то найти, куда-то залезть, общительные… С одной девушкой начали вспоминать художника Андрияки и его акварели) На кассе всегда предельно вежливы, улыбчивы и доброжелательны. Приятно)

Вот такая у меня получилась сводка по покупкам в Леонардо. Определенно советую этот магазин всем творческим людям! Вдохновения вам!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Ненавязчивые продавцы
  • Поистине широкий ассортимент
  • Приемлимые цены
  • Простор для творчества
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Ассортимент можно расширить
Sanginnaрекомендует
28.11.2015
Здорово))) Очень люблю рисовать сама, как вижу такие предметы, так начинается болезнь))))
Отличный магазин Smile
28.11.2015
Со мной так же))) согласна, магазин отличный!
09.02.2016
Очень красивые работы.
09.02.2016
Благодарю вас)
29.09.2016
Как же я скучаю по этому магазину....
Меня также интересует отдел для художников, и сейчас я сравниваю с ассортиментом с городом, куда переехали из Москвы навсегда- Сочи.
У нас с товарами для художников - тоска собачья Tired
И цены просто бешенные, вчера ходила за холстом новым, обошла 3 самых "центровых" магазина, так либо нет нужного формата, либо Китай синтетика без уголков, либо цены ненормальные!!!
Просили за холст подольский 30*40 - 520 рублей, зашла на сайт оф, раньше напрямую там холсты заказывала, так его цена - 280 рублей...
Про кисти, растворители, лаки - вообще молчу.
02.04.2018
Очень красивые работы,особенно акварель! В каком вы городе учились?