Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 21:33

Про меламиновую губку я слышала много отзывов, как хороших, так и не очень. Решила попробовать сама, но цена в 20 руб. за шт. в магазинах меня не устроила, когда в интернете можно заказать куда дешевле. И тут я увидела их на aliexpress по цене 150 руб. за 50 штук, не сдержалась-заказала. (Ссылка [ссылка]).

Губки дошли до Санкт-Петербурга на удивление быстро, 13 мая заказала ,10 июня уже были в районном отделении почты.

Первое на чем я опробовала губку, это вытяжка на кухне. С трудом, но грязь отмыть удалось и вытяжка с восьмилетним стажем службы у меня на кухне, стала как новенькая.

В общем, эффект мне понравился ,и меня можно сказать «проперло» быть золушкой с этой губкой в руках=) По моим наблюдениям лучше всего очищается пластик, даже усилий прилагать не надо, а вот с деревом посложнее.

И тут я вспомнила, что давно хотела сделать в машине химчистку. Дело в том, что машину брала б.у., у человека, который в ней видимо ну оооооочень много курил. И сколько бы раз я не мыла, не делала химчистку салона, как только в салон попадает влага, запах начинает чувствоваться, а мне, как человеку не курящему, это очень заметно, только кроме меня этого никто почему-то не замечает=)

Первое на чем, я решила попробовать, это на торпеде. Протерла влажной губкой, затем светлой салфеткой, она была вся грязная, цветом как грязный песок…. Это при том, что я регулярно салон протираю со всякими специальными средствами, что бы убить запах никотина окончательно.

Представьте мой шок, когда я, проездив на машине почти год, обнаружила что стойки у меня не светло-бежевые, а холодного серого оттенка (химчистка эту грязь не взяла, по этому и думала все время что они светло-бежевые) =). С машиной эти губки сотворили чудеса, чистенькая внутри теперь, я рада). И от запаха я видимо почти избавилась.

Как минус могу отметить, что если при чистке приложить усилия, губка крошится в мелкий порошок, который надо потом смывать. Да и на посуде пробовать не рескну.

В общем, это тот продукт ,который я закажу еще ни один раз, рекомендую!

Достоинства
  • Отличный результат
  • Широкий спектр очистки
Julka1рекомендует
16.06.2013
Ничего себе! Этот сайт открыл мне еще одно чудо о котором я до этого не слышала. Я уже бегу на поиски этой губки Big smile
16.06.2013
Ksenoidka, мне тоже этот сайт очень в жизни помогает=)