Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:27

С дневными кремами для лица не дружу по жизни. Не складывается у меня с ними и все тут. Потому и не покупаю. Исключение решила сделать для Avon Nutra Effects "Баланс".

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

А все дело в том, что за время декретного отпуска я напрочь забыла что такое испытывать дискомфорт по поводу жирного типа кожи лица. Косметикой в этот период своей жизни стала пользоваться мало и чаще всего по особым случаям. Всегда имела возможность после прогулки с ребенком прийти домой и умыванием освежить кожу лица, смыть с нее пыль и излишние сальные выделения. А с выходом на работу я потеряла такую удобную возможность. Теперь в течении дня я постоянно вынуждена выкручиваться при помощи влажных салфеток, судорожно минуя область макияжа.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Вообще то, я у Avon уже много раз зарекалась брать что либо из уходки, но здесь видимо нашла коса на камень. И должно быть моя растерянность из-за того, что после многолетнего перерыва мне пришлось покинуть мою зону комфорта с личным пространством привели меня к спонтанной необдуманной покупке очередной каталожной новинки. Ведь c глянцевых страниц мне с таким чувством вещалось об уникальной формуле...

...освежающего, легкого гель-крема с комплексом "Active Seed", экстрактом семян чиа, удерживающих влагу в коже, и матирующей пудрой помогающей нормализовать водно-жировой баланс кожи и уменьшить видимость пор. Приводит в норму работу сальных желез, устраняет жирный блеск и дарит матовость на 12 часов.

И здесь даже моя одержимость натуральными составами не стала воротить нос от явно химозного экземпляра, благородно прикрывшегося диковинным экстрактом семян чиа Wink который, к слову сказать, находятся на одном из предпоследних мест в формуле крема.

Гелевая текстура подходит для жирной и для чувствительной кожи.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Цена: 189 - 340 руб. Практически всегда находится на акции и продается по нижней ценовой границе.

Объем: 50 мл.

Упаковка: полный восторг. Солидно, красиво, многообещающе - картонная коробка, инструкция, увесистая красивая баночка из плотного стекла с информативными силиконовыми наклейками, в общем, все в лучших люксовых традициях. По мне так, уже одно это тянет на 189 руб., поэтому становится немного страшно за содержимое этого "люкса", на ум невольно приходит мысль "Чего же они такого бюджетного "набодяжили" во внутрь, что бы обеспечить крему настолько низкую потребительскую стоимость?".

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Открываем, смотрим: беленький воздушный крем, очень приятно и тонко пахнущий чем свеженьким... и спиртом. При этом даже спустя некоторое время после нанесения кожа будет продолжать источать от себя довольно приятный тонкий аромат.

Для всей области лица его требуется сущий мизер, крем крайне экономичен.

Легко распределяется по лицу, и практически мгновенно поглощается кожей. Думаю, нужно сказать спасибо за это необычайно легкой и совершенно не жирной текстуре крема.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Что ж, началом я осталась более чем довольно. Более подходящей текстуры у крема для своего типа коже я и пожелать не могла.

Крем наносила с утра на свеже умытую кожу лица.

Сразу же после нанесения кожа приобретает довольно неплохой ухоженный вид. Шелушения, если таковые имелись, самоликвидируются, кожа немного разглаживается и приходит в небольшой тонус. "Припудренным" лицо от этого, разумеется, не становится даже отдаленно, но неприятный лоск все же отсутствует. Оно выглядит так, как и должно выглядеть лицо с утра после умывания - свежим и отдохнувшим. Но не долго. Уже спустя меньше чем час жирный тип коже начинает вновь напоминать о себе. На носу и лбу начинают проступать предательские капельки, которые через два часа сводят на нет всю иллюзию якобы "нормальной" кожи. И опять "здравствуй" влажные салфетки и прощай мечта психологическом комфорте обладания "нормальной" кожей.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Ну да ладно, Бог с ним с этим жирнящимся лицом, растоптанными в пыль мечтами и не выполненными обещаниями производителя.

А как насчет..

Протестирован на аллергенность. Не содержит масла, парабены и красители.

???

Не смотря на неудовлетворительный для меня результат, я продолжала пользоваться им еще в течении некоторого времени. Ведь, если вы меня помните по моим предыдущим отзывам, то уже знаете меня, как человека терпеливого и любящего давать второй и третий и еще бог знает какой шанс даже самым сомнительным экземпляром. Иногда получается, и бывший неудачник реабилитируется в моих глазах. Но это явно не тот случай.

Не работает крем и все тут.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Так получалось, что все то время, на которое пришелся мой эксперимент с "Балансом", я провела по большему счету в офисе. Лето выдалось пасмурное и преимущественно дождливое. А редкое утреннее и вечернее солнце, на которое приходился мой путь на работу и обратно было в основном уже или еще неактивным. Поэтому испытать на себе заявленный SPF 15 у меня долгое время не было возможности. А по выходным я предпочитала давать коже отдых от косметики и уходки. И вот уже спустя месяц после начала использования крема мне таки удалось случайным образом выгулять крем в солнечную погоду.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

После трех часовой прогулки с ребенком на улице пришла домой с ярко пылающими щеками. Первая мысль пришедшая мне в голову: " угорела, а быть может и обгорела". Про то, что это крем мог дать аллергическую реакцию даже и помыслить не могла, потому что за 28 лет своей жизни не в чем подобном замечена не была. К вечеру яркий румянец с щек не сошел, а к утро их стало еще и "печь". Подумала, что скорее всего я все-таки обгорела. Ушла на работу, где к концу дня в придачу к пылающим щекам я обнаружила у себя еще и мраморные розовые пятна по всему телу. Было ощущение, что кожа каким то пигментом подкрасили изнутри. Вот тогда, то и всплыла у меня мысль о возможной аллергии. Перебрав в мыслях все с чем контактировала в это время так толком не к чему и не пришла. Опять же начиная, анализируя свое состояние в этот период вспоминаю неприятное отечное состояние в горле во время приема пищи.

Дома муж со мной поделился своими антигистаминными таблетками. Аллергия сходила в течение 1,5 недель. К концу первой недели перестали алеть и припекать щеки, а к середине следующей постепенно от центра тела к конечностям сошли и мраморные пятна.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

В следующий аналогичный выход в свет на солнце с поддержкой в виде SPF 15 от авоновского "Баланса" и один к одному повторение эпопеи с аллергическими проявлениями до жирафа наконец-то дошло, кому за это следует сказать спасибо.

SPF 15

Таким образом, что же получается?! Вместо обещанной защиты от вредного солнечного воздействия я получаю солнце в чистом виде в качестве катализатора неких скрытых процессов между формулой крема и моим организмом, что спровоцировало у меня довольно неприятную и если вспомнить отек гортани даже опасную для жизни аллергическую реакцию.

Итак, что мы имеем?

+ грамотную рекламную подачу продукта: SPF 15, экстракт семян чиа, матирующая пудра, протестирован на аллергенность, не содержит масла, парабены и красители и т.д.

+ шикарную упаковку

+ бюджетную цену

+ приятную и легкую в нанесении гелиевую структуру.

- слабо работающую формулу крема, не оправдавшую мои потребительские ожидания.

- у меня, как у человека, до этого не знавшего, что такое аллергия, в комбинации "крем+солнце" вызвал сильную аллергическую реакцию и это при условии наличия в составе фактора SPF 15.

И как, вы уже поняли, крем для лица Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой не рекомендую.

Avon "Nutra Effects "Баланс" SPF 15" с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Убирает сухость
Недостатки
  • - вызвал аллергию
  • Не матирует
  • Не самый лучший состав
  • От него кожа горит
Alena_Aleks_87не рекомендует
17.10.2015
Не смотря на продуманную упаковку, результат оказался плачевным(
Был Эйвоновский из новой серии, который увлажняющий какой-то. Забыла... Короче. Забыла потому, что выбросила в помойку его. Вспомнила. Тоже с чиа. Только без пудры всякой. Вот мой комментарий: забыла... вспомнила Big smile :bigsmile: Big smile Сама ржу.
так и знала что ерунда
17.10.2015
В описании крема производителю надо было писать - Крем с Диметиконом, а про семена Чиа скромно помалкивать. А так, судя по их логике, можно было бы дома заварить Ролтон, кинуть туда кусочек вареной свеклы и сказать семье - идите кушать, борщ готов!
Разрекламировали этот крем громко Smile а баночка и правда красивая Smile
17.10.2015
Этот крем вам явно не подошел. И глядя на состав - это не удивительно. Не каждая кожа все это выдержит.
17.10.2015
Меня почему-то avon последнее время разочаровывает. Хотя я его представитель...
зато баночка красивая Big smile
17.10.2015
состав конечно трудновыговариваемый, не люблю крема этой фирмы вообще любые, хотя особо проблем с ними не было, просто не нравятся и все.
17.10.2015
у тебя очень приятные фотографии и так уютно оформлен отзыв. Его хочется читать**)
19.10.2015
Меня от жирности кожи спасают матирующме салфетки, хорошая вещь на каждый день. А крема мне тоже не очень то помогают Puzzled
19.10.2015
Да уж, похоже, весь бюджет на создание крема пошел на упаковку! Big smile
22.10.2015
Надо же, семена чиа в виде экстрактов теперь и в косметику стали добавлять.
23.10.2015
Чего только не придумают производители что бы завлечь покупателя. Sad А от косметики Avon я отказалась уже давно и именно по причине очень частой аллергической реакции на их продукцию.
21.05.2016
Мне пока от Avon только крем для ног подошел ))