Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 11:07

Добрый денек! Smile

Девчонки, а вы знаете, что такое стартер? Не тот, что связан с автомобилями, а вполне себе косметический? И я не знала, пока не познакомилась с корейскими бьюти-средствами вплотную. Оказывается, стартер - это вторая (после очищения) ступень по уходу за кожей и подготовка к нанесению основного ухода или сразу макияжа. Он наносится в течение трех секунд (думаю, это условно) после умывания.

Корейским брэндом Holika Holika выпущено три разновидности трехсекундных стартеров - витаминный, питательный с коллагеном и увлажняющий с гиалуроновой кислотой.

Я приобрела для начала самый "легкий" Стартер Holika Holika Three Seconds Starter Vita Complex в ИМ [ссылка].

От производителя:

3 Seconds Starter Vita Complex дает коже мгновенный заряд бодрости и сияния с самого утра!

3 Seconds Starter Vita Complex - это эффективный, простой и быстрый ухoд за кожей лица. Витаминизированная сыворотка идеально увлажняет и питает кожу, делая ее гладкой и свежей, помогая проснуться и подготовиться к основному уходу. Настоящий концентрат энергии и бодрости. Входящие в состав, иацинамид1 и витамин С2 возвращают вашей коже упругость и сияние, защищают её и помогает восстановить естественные барьерные функции.

3 Seconds Starter Vita Complex прекрасно выполняет функции первой ступени ежедневного ухода, подготавливая кожу к нанесению кремов (если это необходимо) либо, сразу же макияжа.

Ниацинамид -

также известен как витамин В3. Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи и предлагает массу преимуществ для возрастной зрелой кожи. Относится к группе клеточно-связующих активов. Он может улучшать эластичность кожи, значительно улучшить барьерную функцию кожи, помогает удалить возрастные пятна и улучшает тонус кожи и ее текстуру. При наружном применении ниацинамида было зафиксировано увеличение церамидов и свободных жирных кислот в коже – то есть восстанавливается нарушенная барьерная функция кожи и уменьшается потеря влаги.

Витамин С (аскорбиновая кислота) -

является антиоксидантом, улучшает состояние кожи, стимулирует процесс регенерации и синтеза коллагена. Так же активизирует микроциркуляцию, замедляет процесс старения кожи. Обладает противовоспалительным и успокаивающим свойством. Защищает от воздействия окружающей среды.

Стартер представляет собой жидкую прозрачную субстанцию, очень напоминающую обычную водичку.

Аромат - бодрячок, приятный цитрусовый, как фруктовые леденцы.

Средство помещено в бутылочку объемом 150 мл с дозатором-помпой, хотя если основываться на текстуру, мне кажется, что распылитель был бы более удобен.

Сверху надевается прозрачная крышечка. У меня она фиксируется неважнецки, так что особо никакой защитной функции не несет, зато на полочке вся конструкция выглядит красиво и позитивно ярко Smile

Я наношу стартер, как и положено, сразу после умывания, неважно, с умывашкой оно было или просто водой. Чтобы средство не успело убежать сквозь пальцы, я быстро распределяю его по лицу размашистыми движениями ладошек, как будто умываюсь им. Мне требуется 2-3 клика на один раз.

Процесс использования сопровождается наслаждением ароматом, легкой прохладцей, а потом и не перегруженной силиконами и маслами мягкой, увлажненной и сияющей кожей без липкого эффекта и пленки. Что, собственно, я и хотела получить от средства тогда, когда выход на улицу и использование дневного ухода уже не планируется, а кожу после умывания достаточно жесткой водой хочется привести в чувство.

Но от раза к разу я начала замечать неприятные метаморфозы - при нанесении стартера лицо щипало все больше, кожа становилась более стянутой, а дней через пять после начала использования стала шелушиться. Вот уж чего не ожидала со своей комбинированной кожей! Ведь другие уходовые средства я не меняла, да и масками с пилингами не злоупотребляла... Полезла в состав - ну все ясно, основа - спирт Sad Вот откуда и приятный холодок, и совсем неприятное пощипывание!

Эх, промахнулась я с выбором, на это время года надо было брать, по-видимому, питательный коллагеновый стартер (да отвадило то, что в описании упоминается уход за сухой кожей, которая у меня бывает только в экстремальных ситуациях).

Думаю, что моя ошибка и в том, что использовала стартер по нескольку раз на дню - утром, днем - после демакияжа и вечером. Все-таки первые использования результат был отличным! То есть, это именно тот случай, когда всему свое время.

Смело откладываю этот витаминный коктейль на окончание отопительного сезона, когда кожа начинает просить пощады иногда даже от легких сывороток.

Макияж на стартере не скатывается, липкости не остается, поры он не только не забивает, но и очищает и сужает, так что на лето, вероятно, он станет отличной альтернативой основному дневному уходу для кожи жирного и комбинированного типов.

Приобрести стартер можно ТУТ.

Желаю всем хорошей погоды и позитива! Sexy

e-NOTikрекомендует
01.12.2014
Я тоже раньше не слышала о других стартерах, кроме автомобильных Smile))
Моей коже подойти должен!)
После Вашего отзыва мандаринчиков захотелось Love
01.12.2014
Аромат цитрусовых леденцов Love Такие витаминчики моей коже точно придутся по душе Laughing out loud
01.12.2014
Первый раз читаю про косметические стартеры)) интересный отзыв.
01.12.2014
Вот спасибо за отзыв! Как раз хотело его взять! Приму к сведению твою ошибку и возьму коллагеновый!!
01.12.2014
Теперь я тоже знаю, что такое стартер)) Спасибо!
01.12.2014
Тоже когда прочитала слово ''стартер'' сразу подумала о автомобиле:-) неприятные конечно последствия, у меня и так на лице шелупоньки:-) боюсь мне не подойдёт.
01.12.2014
У меня синенький давно в хотелках. Этот мне точно не подойдет, кожа итак склонна к сухости
Читала о нем еще летом и тоже загорелась.Но это стартер, там еще нужно после него что-то еще наносить по отзывам.Вобщем, одно тянет другое и надо закупаться сразу кучей всего.Штуки эти очень интересные (стартеров вроде 3 разных), и после вашего отзыва наверно приобрету его на лето, как моно-средство на пробу.Выкладывать тысячи на то, что может не подойти я не готова Sad .Спасибо за развернутый отзыв.
01.12.2014
У меня лежит пробник коллагонового стартера, никак руки не дойдут попробовать. Не думала, что он такой жидкий. Спирт на втором месте - это, конечно, не для зимы Puzzled
Хороший отзыв
01.12.2014
Мне с моим авитаминозом, только спирта не хватает Big smile
01.12.2014
Танюш, у меня таких два стартера - с гиалуронкой и с коллагеном. Короче, пошла у меня такая неприятная фигня на лице от корейского ухода! Все поры забиты, кожа в бугорках, в прыщах. Я всё сваливала на гормональный фон и не спешила расставаться со всеми средствами - что-то, да использовала. Прыщня не сходила пока я продолжала пользоваться.... Я сомневалась, сомневалась... А теперь не сомневаюсь - ни единого прищечка нет, или сальной пробки(что для меня дикостью было всегда - моя кожа не расположена к таким штукам! Пользуюсь обычными тоналками, кремами с Хёрба, лосьончики Грин Мамки и с Хёрба... Нету прыщей и бугров, пропали блин! Angry
В общем, Тань, ты меня поняла. Может ещё напишу отзыв с фотками... Puzzled
01.12.2014
Виктория М, спасибо, дорогая! может тогда не зря я именно этот выбрала.
И всем за мнения огромное спасибо! Sexy
01.12.2014
Все красиво, конечно, но предпочитаю для лица европейскую или российскую косметику использовать. Вот для рук и ног, вперед и с песней азиатский уход Laughing out loud
Очень интересное средство)
01.12.2014
У холики всегда результаты на уровне среднего Sad
01.12.2014
может и правда его лучше к лету закажу) спасибо большое!
01.12.2014
Эх, в начале отзыва так загорелась этим средством Laughing out loud
Но вот спирт... Он все перечеркнул Sad
Хорошо что не заказала
01.12.2014
спасибо за отзыв, на лето себе закажу)
надо будет попробовать такой! Love
01.12.2014
Корейцы как всегда изобретательны, а Вам отельное спасибо за ликбез! Про стартер для лица ранее не слышала, интересно было почитать!
01.12.2014
Какая прелесть Love С удовольствием бы попробовала!)
хочу Love
01.12.2014
Ничего себе, стартеры бывают и косметическими Smile вот я темнота Big smile
01.12.2014
Love вот такой ликбез. ну не знала что есть стартер, очень видимо нужное мне средство. на зиму конечно нужно питательный, у меня круглый год кожа сухая, скоро буду похожа на курагу, мне опреденно нужен стартер
по описанию - чудесный гель Smile
Спасибо - не знала, что стартер есть еще и в косметике! Хорошая штучка! На заметку возьму! Особенно который с коллагеном!
01.12.2014
Про три секунды - не условно.) Спустя несколько секунд после умывания кожа теряет много влаги и для того,чтобы сохранить уровень увлажненности, нужно как можно быстрее нанести стартер/тонер. Ну вроде так))
01.12.2014
Интересное средство, надо попробовать.
01.12.2014
по отзывам казалось, что стартеры - прямо панацея от всего)
01.12.2014
Первый раз такое средство вижу. Но думаю, у меня нет в нем необходимости Puzzled
01.12.2014
у меня этот гель пока ждет своей очереди для использования!
запах мне нравится безумно Love
01.12.2014
Я у них пробовала голубой, моей коже он никакого эффекта не дал.
01.12.2014
Аромат - бодрячок, приятный цитрусовый, как фруктовые леденцы.
Я бы купила уже только из-за аромата. Smile
хочу этого мандаринчика!!!
01.12.2014
Не знала,что такое бывает Smile просвещаюсь!
01.12.2014
Какие же интересные средства ты заказала Smile Уже знакома с корейскими стартерами на уровне отзывов, но пока покупать не планировала. Несмотря на не совсем удачные последствия, витаминный стартер стало интересно попробовать, но, разве что, на весну/лето. Очень красивый флакончик - впрочем, как и всегда у корейцев Love
01.12.2014
Вот и я методом проб и ошибок ищу абсолютно свое корейское чудо! Smile
Большое спасибо, что уделили время моему отзыву! Sexy
Ещё 16 комментариев