Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 05:30

Вот и начался сезон простуд, в поликлиниках очереди не просто к терапевтам и педиатрам, но и в рентген кабинеты, что говорит о повышении % заболевших.

Мой дом пневмония не обошла стороной. С температуры 37,2 и боли в горле за три дня все спустились в лёгкие. Острый гнойный бронхит дочери перерос в пневмонию.

Среди кучи лекарств врач педиатр, после подтверждения диагноза по средствам рентген снимка, назначила нам инголяции с Пульмикортом. Каково же было моё удивление, когда я не нашла дома свой старый небулайзер. Видимо он куда-то делся при прошлогоднем переезде.

Что делать? Варианта было 2. Либо купить инголятор в ближайшей аптеке, где цены от 3000р. Либо заказать в одном из интернет-магазинов с доставкой на следующий день.

Я выбрала второй вариант и купила небулайзер в ИМ ВБ. Выбор пал на популярную модель от Philips, цена которой более чем привлекла, она составила всего 1758р. Сравнительно не дорого.

Небулайзер пришёл в картонной коробке. Сам компрессор в индивидуальном пакете с частью документации.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Philips Respironics InnoSpire Essence 1338-00
Так же в коробке находился запаяный пакет с комплектными насадками, шлангом, фильтром и ещё парой мануалов.
Ингалятор компрессорный (небулайзер) Philips Respironics InnoSpire Essence

Проверки в пункте выдачи не потребовалось, ведь

закон даёт 14 дней на проверку товару.

В моем случае все работает исправно. Но производитель все же предусмотрел

гарантийный срок 3 года.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Philips Respironics
Для обращения за устранением обнаруженных недостатков достаточно иметь кассовый, товарный или электронный чек. Заполнение гарантийного талона не обязательно. Уточняла у представителя Philips на ВБ.

• Итак. Компрессионный инголятор

Philips Respironics InnoSpire Essence.

Это стационарная модель небулайзера, то есть прибор устанавливается на твёрдой ровной поверхности. Не держится в руках, как было в модели имеющейся у меня ранее. Вариант от Philips, несомненно, удобнее.

Компрессор имеет длинный шнур

1м.60см.

со стандартной евро вилкой. Прибор работает от 220.

Так же у прибора достаточно длинная трубка

1м.70 см.

для передачи воздуха.

То есть использование прибора возможно на расстоянии 3м. от розетки. Удобно. И больной человек может с комфортом расположиться в процессе процедуры и не быть "привязанный к столу".

• Перед первым использованием я, следуя инструкции, промыла водой комплектные части, которые планировала использовать, и просушила их. Перед первым использованием рекомендую прочесть инструкцию, так как довольно много нюансов использования прибора.

Промывка будет необходима и после каждого использования прибора.

• Куда наливать раствор лекарств?

Тут производитель предусмотрел прозрачную камеру

Объём 8мл.

Я набираю компоненты раствора шприцом и отправляю их непосредственно в колбу для лекарств и закручиваю её. Шприц идеально дозирует компоненты раствора.

Очень удобно то, что колба имеет ножки-стойки. Её можно наполнить раствором для инголяции без проблем, не пролив ничего мимо.

Прозрачность колбы позволяет следить за количеством раствора в камере (на модели, которая была у меня ранее, ориентировалась на наличие/отсутствие выходящего пара).

Закручиваем колбу синей крышкой и подсоединяем нужную насадку. Дочке удобнее пользоваться мундштуком, к тому же прописанное нам лекарство негативно влияет на кожу, поэтому я исключила возможность использования маски.

Первый запуск, вместе с промывкой и просушкой, занял порядка 25-30 минут. Вот как выглядит собранный комплект инголятора:

3мл.раствора лекарства полностью расходуется за 10-11 минут.

ВАЖНО!

30 минут работы = 30 минутам перерыва.

Лечение может быть разным и если вы используете небулайзер более получаса, производитель рекомендует дать прибору отдохнуть.

• Звук работы небулайзера слышен и он средней громкости, напоминает звук работы старых советских компрессоров для аквариума. Прибор не могу отнести к тихим. Если использовать его ранним утром (у нас в графике это 6 утра), наверняка соседям слышен глухой гул (уж такова звукоизоляция в современных кирпичных домах).

Так же не стоит забывать о смене фильтра, который находится в правой нижней части корпуса компрессора.

Замена фильтра требуется при его намокании или изменении цвета. В комплекте уже идёт один сменный фильтр.
Почитав отзывы, сделала вывод, что за год использования фильтр остаётся в рабочеспособном состоянии, но этот показатель точно зависит от условий использования и частоты использования прибора.

Не рекомендуется использовать небулайзер в пыльных, грязных помещениях, помещениях, где есть шерсть домашних животных.

Стойки колбы для лекарства так же используются как крепление к корпусу компрессора.

Две комплектных маски выполнены из прозрачного силикона. Одна маска для взрослого, вторая для детей.

Небулайзер 0+.

Прибор подходит для использования детям с рождения.

У компрессора нет режимов переключения, если кому-то нужна эта функция. Тут имеется одна кнопка включения и один режим нагнетения воздуха.
Голубые насадки на шланге достаточно твёрдые и наровят соскользнуть как с колбы с лекарством, так и с соединения на корпусе компрессора. Надеюсь, со временем они "разносятся".

Вывод.

Небулайзер Philips Respironics InnoSpire Essence 1338-00 идеальный вариант инголятора за не большие деньги.

Дополнительно отнесу к плюсам возможность использования с младенчества.

ВАЖНО! Инголятор, все таки, вещь индивидуальная, но в основном вся семья пользуется одним прибором, благо есть как минимум три насадки и возможность докупить дополнительные, при необходимости.

Но я, как хранительница очага стоящая на страже здоровья своей семьи, дополнительно обрабатываю сменные насадки дез.средством.

Спасибо что заглянули. Будьте здоровы! Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
Отлично такой иметь))