Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 23:19

Здравствуйте! За лето я немного набрала в весе и поэтому было решено внести коррективы в питание. Я отказалась от жирного, колбас, разной вредной еды в виде чипсов, сухариков, стала считать калории. Конечно пришлось отказаться и от сладкого.

Я думала, что отказ от сладкого я перенесу легко, ведь я вроде не сластена, а больше мясоед. Но за неделю ограничений я поняла, что без сладкого я долго не протяну, поэтому нужно было искать низкокалорийную альтернативу.

Я купила пастилу, сухофруктов, но все равно сладкая ломка продолжалась. В поиски низкокалорийных сладостей я отправилась на wildberries. Решила взять сироп, так как с помощью него я могла бы добавлять сладости в разные ппшные блюда.

Мне нужен был низкокалорийный сироп, у меня уже был опыт покупки подобного сиропа, но я осталась им недовольна из-за того, что он был в стеклянной бутылке и извлекать его было сложно.

Вообщем одним из требований к сиропу у меня была удобная, желательно пластиковая тара.

Сиропов в такой таре оказалось мало, я решила брать фирмы 4Bakeri, тем более у него был хороший рейтинг и много положительных отзывов.

Низкокалорийный сироп

У этой фирмы есть много разных вкусов таких сиропов. Я выбирала между греческой карамелью, бельгийским шоколадом и английским ирисом. Выбрала последний, так как этот вкус мне показался более интересным. Кстати, практически все сиропы имеют интересные названия, к примеру, таежная мята, французская ваниль.

Производится сироп в Перми. Фирма выпускает не только сиропы, а еще ингредиенты для кондитеров.

Доставили мне сироп раньше заявленного срока, обещали через 5 дней, привезли через 3.

Упакован он был надежно, бутылочка была обернута пупыркой и сверху еще два пакета. Хоть бутылка и пластиковая, все же есть риск, что откроется крышка или бутылку чем нибудь проткнут. Так что такая упаковка залог того, что сироп доедет в целости и сохранности.

Стоил сироп 171 рубль, отличная цена с учетом того, что его объем целых 420 мл.

Сироп в удобной пластиковой бутылке, пластик плотный, но в руке сжимается легко, поэтому с выдавливанием сиропа проблем не будет, даже когда он практически закончится.

Оформлен в приятной глазу серо-голубой гамме.

Крышка прилегает плотно. При закрывании слышен характерный щелчок. Открывается легко даже одним пальцем.

Дырочка в крышке небольшая, сироп легко дозировать.

До вскрытия сироп можно хранить при обычной комнатной температуре, после вскрытия в холодильнике. С даты изготовления он годен 18 месяцев, а вот после вскрытия всего 30 дней. Если у вас один вид сиропа, за это время его использовать реально.

Консистенция у сиропа жидкая. Он не тягучий, практически водянистый. У меня был сироп другой фирмы, тот был густой, ожидала что этот будет такой же, ну или не намного жиже. После холодильника становится немного гуще, но все равно остается очень жидким.

Сироп 0 калорий отзывы

Цвет золотисто-медовый, прозрачный. Пахнет действительно ирисками и немного ванилью.

На вкус очень сладкий, в чистом виде карамель почти не чувствуется из-за того, что очень приторно. При добавлении в блюда вкус раскрывается и блюдо приобретает карамельный вкусовой оттенок. Если вы не пробовали продукты с сахарозаменителями поначалу может показаться, что вкус химозный, на самом деле это обычный привкус сахарозаменителя. В целом вкус мне нравится, а при заказе немного боялась, что будет гадкий.

Подготовленная питьевая вода, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор натуральный и/или идентичный натуральному, загуститель - КМЦ, соль пищевая, комплексная пищевая добавка смесь подсластителей "Аспасвит Люкс", консерванты - сорбат калия и бензоат натрия, краситель пищевой.

На 100 гр. сиропа всего 0,15 ккал, не знаю, как такое возможно, но поверим производителю. Сироп подойдет не только тем, кто следит за фигурой и считает калории, но и диабетикам.

Как я использую сироп?

Кофе и чай я всегда пила без сахара, но с конфетой или печеньем. Теперь сладости я отменила и пустой кофе стал не в радость. Теперь я добавляю сироп в кофе и он приобретает не только сладость, но и легкий карамельный вкусовой оттенок, при этом аромат и вкус кофе не перебивает. На кружку я добавляю одну - две чайные ложки.

Сироп в кофе

Теперь я могу позволить себе небольшой десерт к чаю. Обычно это хлебцы, которые я поливаю сиропом. Из-за того, что сироп жидкий, с хлебцов он стекает. Для этой цели идеально подошли круглые хлебцы у которых неоднородная структура, сироп в этих ямочках хоть как-то задерживается.

Десерт на диете

Так же я добавляю его в творог. Получается отличный низкокалорийный, а главное сытный десерт.

Как-то пекла сырники и поливала их сиропом, получилось вкусно, к сожалению фото не осталось.

А еще теперь мне нужно пить больше воды, если летом выпить два литра для меня не проблема, в холодное время я пью воду не так охотно. Теперь иногда я добавляю ложечку сиропа на стакан воды и пью с удовольствием.

Вода с сиропом

Плюсы:

🔹Не вредит фигуре, практически не содержит калорий.

🔹 Можно диабетикам.

🔹 Большой объем и хорошая цена.

Минусы:

🔹 Слишком жидкий.

Итог.

В целом сироп понравился, только в следующий раз возьму другой вкус. С задачей, которую я ему ставила, он справляется. Теперь я могу разнообразить блюда без вреда для фигуры. А главное, много его не съешь и он отлично утоляет тягу к сладкому.

Отзывчивая_ледирекомендует