Опубликовано 27 Август, 2017 - 16:10

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    1700 руб.

Пудра - незаменима для моей комбинированной кожи, которая подвержена жирному блеску.

Если я не припудрю лицо когда наношу макияж, через час буду блестеть и к концу дня все поплывет, а лицо станет как масляный блинчик! 😊

Обычно я пользовалась пудрами недорогой ценовой категории. Ранее моей любимой была Lumene, также пробовала Divage, Aliance Perferct Loreal, прозрачную пудру Essence и многие другие.

И вот я решилась купить Clinique Almost Powder в оттенке 03. В комплекте шла кисточка, на сегодняшний день насколько мне известно, кисть заменили спонжем.

Я неоднократно слышала хвалебные отзывы на нее. В магазине потестив ее, сразу поняла что помол у нее мягкий и на лицо ляжет гладенько. СОВЕТ! Всегда выбирайте пудру гладкой консистенции, для этого достаточно провести пальчиком по тетстеру и потереть ее между пальцев или размазать по руке, она не должна пылить, и должна быть приятной на ощупь.

Кожа у меня смуглая, имеются высыпания, черные точки и постакнэ. И для меня важно, чтобы пудра легко ложилась на лицо, не создавая эффект маски и не подчеркивала пуховый волос на лице...

Цвет для меня идеален, если я не загораю, кож бледнеет, но при этом все равно мне подходит этот оттенок. И даже когда снова хорошенько загорю, тон все равно гармонирует с моим цветом кожи.

Применение и результат:

Наношу пудру на Т-зону, после того как нанесу консилер и тональный крем. Также легонько прохожусь кистью по щечкам и скулам. Для нанесения использую кисть Mary Kay.

До
Нанесение кистью
Пудра плотным слоем, нанесена спонжем

Пудра имеет среднее покрытие, при желании может замазать черные точки и прыщики. Особенно если пользоваться спонжиком для нанесения. Но я так не делаю) все-таки задача "маскировать" принадлежит тональному крему. Пудра хорошо выравнивает тон кожи.

До (на область носа и под глазами нанесен консилер и тональный)
после

Матовости хватает на 3 часа, не больше, если погода жаркая. Далее я поправляю макияж матирующими салфетками. В целом она стойкая, можно нанести один раз утром и в течение дня повторного нанесения не потребуется.

общий вид, без румян

Шелушения не подчеркивает, хотя они возникают у меня редко. Зато с ней пуховые волоски заметны сильнее...

Она конечно классная, но за такую цену можно купить что-то другое, ничуть не хуже.

Если бюджет позволяет - берите, получите удовольствие от использования :)

Вид спустя 4 часа, жирный блеск появился

Что на моем лице:

1. Консилер Max Factor

2. Тональный крем Paese

3. Тени для бровей Divage

4. Нарощенные реснички 2D

Достоинства
  • Выравнивание тона и неровностей кожи
  • Кисточка в комплекте
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на лице
  • Стойкость
Женщина_Кошкарекомендует
Читать все отзывы 218
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2017
Воу, покрытие офигенное 😲
Другие отзывы
Читать все отзывы 218
Смотрите также