Опубликовано 31 Январь, 2021 - 13:54

Фарго сезон 1 был открытием.

Шикарные актеры, смесь криминала, юмора и жести, динамичный сюжет, атмосфера захолустья - класс! Смотрела с удовольствием, кто не видел - включайте!

Фарго сезон 2 был достойным продолжением. Все те же достоинства, что и в предыдущем, ни капли не снизили планку.

Фарго сезон 3 был вершиной всего сериала!

Это мой любимый сезон. Здесь самые умные и изворотливые злодеи, самые яркие персонажи, актерская игра - космос. Посмотрела, пересмотрела - в восторге.

А вот Фарго сезон 4 пошел на убыль.

Из первой серии я вообще не поняла, о чем пойдет речь.

Серии 2-5 все-таки ввели меня в курс дела, хотя я давно не чувствовала себя такой бестолковой.

К моей глубокой печали, сериал 2020 не может обойтись без геев, лесбиянок и темы блэк ливс мэттер. Это теперь новая западная идеология, которую проталкивают с таким же рвением, с которым в кино СССР проталкивали идеологию партии. Это изрядно бесит (простите мне мою нетолерантность, но я не люблю, когда мне что-то навязывают).

Сам сериал немного распадается на куски. Как и в предыдущих сезонах, все персонажи связаны и рано или поздно пересекутся, но здесь они пересекаются скорее поздно, и у меня долго было ощущение, что я смотрю, 2, а то и 3 сериала в одном.

Актерская игра хорошая, не подкопаешься.

Картинка слишком эстетствует. От сезона к сезону Фарго гребёт в сторону "Сестры Рэтчед" - больше красок, больше выпендра, больше гротеска, больше почти карикатурных персонажей.

Резюме.

В общем, по сравнению с предыдущими сезонами Фарго, 4й - разочарование. И всё-таки относительно остального мусора, массово выпускаемого на экраны, он хорош. Так что рекомендую и его, и весь сериал в целом, один из любимых.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Интересный сюжет
  • Отличный актерский состав
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Четвертый сезон
Аня Нечаеварекомендует