Случайно наткнувшись на эту маску в соцсети (там как раз обсуждали низкую цену), я думала: нужна ли она мне. Но, увидев, что ее в упаковке целый литр, во мне проснулась жадина, и я решила взять. На сайте, где я ее покупала, есть функция "Нашли дешевле?" Через нее можно снизить цену на этом же сайте, скинув в форме ссылку на этот товар на другом сайте и цену товар там же. В случае положительного решения на электронную почту приходит ссылка для заказа. С помощью этой функции "Нашли дешевле?" я и приобрела эту маску за 101 рубль в объеме 1000 мл! тем более было интересно попробовать что-то новое, с этой маркой в уходе для волос я знакома не была.
Я никогда не видела упаковки средств для волос таких размеров (не считая профессиональных).
Открываем крышку. Помимо основной крышки есть еще прозрачная крышечка.
Под ней видим белую довольно-таки густую массу. Маска приятно пахнет.
Что же обещает производитель:
Восстановление структуры волос
Глубокое восстановление и питание
Эластичность и блеск волос
Для тусклых и ломких волос
0% парабенов, минеральных масел
Маска с комплексом протеинов защищает волосы от воздействия окружающей среды (ветер, солнце, мороз), обеспечивает термозащиту волос (фен, утюжок), препятствует ломкости и тусклости, увлажняет и питает, облегчает расчесывание.
Результат: увлажненные волосы по всей длине.
Состав указан, как и на большинстве современных тюбиков и баночек на английском языке. Честно,я вдаваться в него не стала. Мне не терпелось скорей попробовать в деле мою новую маску.
Использование:
Нанести на влажные волосы и распределить по всей длине.
Смыть водой.
Набирать руками из таких упаковок без дозаторов я не люблю, в данном случае использовала небольшую мерную ложечку.
Наносим на волосы, но не по всей длине, а лишь с середины, иначе волосы быстро станут похожи на немытые, будут выглядеть жирными. Уделяю внимание кончикам, как бы втирая в них маску.Маска не тает, не становится жидкой и с волос не стекает.
Держим, как положено, 10 минут и смываем. Смывается долго (или это я много нанесла), на волосах остается приятный легкий косметический аромат.
Что же результат?
* Насчет защиты от вредных воздействий окружающей среды и термозащиты не скажу, перед сушкой феном я всегда наношу несмываемый бальзам.
* Расчесывание облегчает.
* Увлажняет ли? Немного. Кончики не такие сухие, как обычно. Волосы мягкие.
* Придает ли блеск? Думаю, тоже немного. Волосы чуть блестят.
Рекомендуется использовать эту маску 1-2 раза в неделю, если волосы очень сухие, то ежедневно. От применения 1-2 раза в неделю эффекта я не увидела, ощущение увлажнения и появление блеска наблюдалось при ежедневном нанесении. А маска в моем понятии должна давать более видимый эффект при нечастом использовании. Так что эта маска для меня просто бальзам для волос.
За такую цену вполне приличный бальзам.
Рекомендую только в качестве ежедневного бальзама. Как маска она себя явно не проявила.
P.S. Купила 2 маски сразу, одну коллеге. Ее тоже не особо маска впечатлила.