Опубликовано 4 Март, 2018 - 12:03

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем заглянувшим привет!

Продолжаю тему вкусняшек!) И сегодня хочу рассказать вам об очень вкусном джеме, которого мне посчастливилось попробовать. А именно речь пойдет о джеме со вкусом персика-манго от марки "Махеевъ".

Вообще я большая сладкоежка, люблю все сладкое. Но, зная, что это плохо может отразиться на фигуре и здоровье, стараюсь отдавать предпочтение менее вредным сладостям, например, варенью домашнего приготовления. Но, если запасы последнего беспощадно съедены домашними, на помощь приходит джем, который не только очень вкусный, но и полностью натуральный!

Итак, купить продукт можно в любом супермаркете или местном продуктовом магазине. Джем продается практически везде, так что найти его не составит большого труда.

Продукт находится в очень красивой и привлекательной упаковке. Сочные, спелые фрукты - манго и джем, смотрятся очень реалистично и аппетитно. Кстати, вы ели когда-нибудь настоящее манго? Я - нет, но очень хотела бы. Пока это не произошло, довольствуюсь джемом из этого фрукта)

Отмечу крышечку, которой удобно открывать и закрывать продукт.

Изготовитель: АО "Эссен Продакшн АГ"

Адрес производства: Республика Татарстан

Масса нетто: 300 грамм.

Каков же состав?

Фрукты(персик, манго), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Состав меня очень порадовал! Никакой химии, никаких консервантов и красителей. Только фрукты и другие безвредные ингредиенты. Не зря же все-таки производитель написал на упаковке "натуральный 100%". Так оно и есть.

Для тех, кто интересуется энергетической ценностью. Она составляет 1161 кДж/273 ккал.

Пищевая ценность: углеводы - 68.0 г, белки - 0.3 г.

Каков же джем на вкус и цвет?

Джем очень густой по консистенции желтоватого цвета. Чувствуется приятный фруктовый аромат.

Консистенция не однородная: присутствуют настоящие дольки персика и манго. Они довольно крупные, и кушать их одно удовольствие!)

По вкусу джем сладкий, но не сказать, чтобы приторный. Не знаю почему, но очень отчетливо чувствуется вкус именно манго, а не персика. Может, у меня такие рецепторы, а может и правда манго больше, чем персика?)

С чем его едят?

Я предпочитаю есть джем с свежим хлебом. Это очень вкусно! Можно также намазать на хлебцы, будет менее калорийно.

А вот еще что можно с ним придумать: делаем тесто на печенье, внутрь выкладываем джем. Можно также это и со слоеным тестом сделать. Получится - просто пальчики оближешь!

Кстати, самый простой вариант тоже никто не отменял! Наливаем себе чашечку горячего ароматного чая, и пьем его, наслаждаясь параллельно вкусным джемом от "Махеевъ".

Приятного аппетита! 😊

Просто_Наталирекомендует
Читать все отзывы 93
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.03.2018
мой любимый джем от Махеевъ?
07.03.2018
А я джемы не люблю )
Другие отзывы
Читать все отзывы 93
Смотрите также