С этого скраба началось моё знакомство с маркой Organic Tai, точнее я пользовалась продукцией других Тайских марок, а эта была для меня не знакомой. Я будучи обладательницей сухой чувствительной кожи склонной к аллергии, очень внимательно отношусь к составам косметических средств, люблю органическую косметику. Но, я так же просто обожаю всевозможные ароматические композиция на основе натуральные ингредиентов.
Кто хотя бы раз посещал настоящее Тайское спа либо приобретал Тайскую уходовую косметику знает, что аромат там играет важную роль. Аромат способствует релаксации и оздоровлению, усиливает эффект от косметических процедур и просто дарит прекрасное настроение.
В Тайланд я не собиралась, а экзотическую косметику попробовать очень захотелось, благо сейчас это вполне доступно,все средства есть в свободной продажи, что бы приобрести Тайскую косметику нет необходимости посещать солнечный Тайланд.
Где-то месяц назад я приобрела ряд средств этой марки и теперь готова поделиться впечатлениями.
Общая информация о продукте:
Цена- 740 руб
Срок годности- 24 месяца с момента изготовления
Объем- 120 мл
Страна- производитель- Тайланд
Состав- 100% натуральный , без консервантов и парабентов
Место приобретения- Озон
Состав:
Aloe vera gel, camellia sinensis water (green tea infusion), shea butter, persea gratissima (avocado oil), jojoba beads, apis mellifera (bees wax), aloe vera juice, stearic acid, cucumber extract, white orchid extract, mandarin orange essential oil, rosemary essential oil, citricide, vitamin С.
Состав выглядит очень привлекательно, самое главное,что все ингредиенты знакомы и понятны. Самое интересное- в составе нет воды. И правда, консистенция очень насыщенная густая, но прекрасно распределяется по влажной коже. Дозатор помповый с фиксатором. Средство густое, белоснежного цвета, требует тщательного смывания, тк из-за плотной консистенции смывается не сразу.
В качестве активного ингредиента указана белая орхидея- это очень активный природный , который обладает антимикробным, ранозаживляющим, замедляющим старение компонент действием. Нотки орхидеи так же чувствуются в аромате скраба. В качестве скрабирующих частиц в скрабе задействованы гранулы жожоба- крупноватые, но не травмирующие, ровные и гладкие. Нужно отметить,что в составе есть масло ши, масло авокадо- такие ингредиенты обладают увлажняющим и питательным действием, делают процесс скрабирования максимально мягким. Гель алое вера обладает успокаивающим и ранозаживляющим действием. Состав- одна сплошная польза. На животных средство не тестировалось.
Аромат невероятно приятный и тонкий, натуральный, чувствуется орхидея и цитрус.
Способ применения: я наношу на влажную кожу, немного даю впитаться, массирую и смываю. После применения кожа нежная и увлажненная, не пересушенная. Средство обладает мягким действием, действительно ухаживает за кожей.
Мои впечатления о продукте
Это замечательный и невероятно приятный скраб, который отлично очищает и обновляет кожу, ухаживая за ней. После применения кожа приобретает более ровный цвет, становится эластичнее, стираются черные точки. Скраб очень мягкий и хотя производитель рекомендует применять его 1-2 раза в неделю, я думаю,что можно чаще. Средство очень экономично в расходе, если использовать по прямому назначению, те для лица. Для моей сухой и чувствительной кожи скраб оказался жестковат, я наношу его только на Т- зону. Но, мне он безумно понравился в качестве скраба для тела- великолепно очищает и стимулирует кровоток (гранулы крупные). Звездочку я снимаю за то,что для моей кожи лица все-таки скраб оказался грубоват, поэтому я использую его только на определенные части лица, но в основном на тело. А в целом это очень приятное средство для домашнего спа ухода, стоимость свою вполне оправдывает. Свое знакомство с этой маркой я посчитала вполне удачным.