Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 20:50

Первый раз я купила нафтизин 12 лет назад ( я запомнила этот день по определённым событиям в моей жизни) для избавления насморка и больше с нафтизином я не расставалась. У меня ПРИВЫКАНИЕ к нафтезину, что только я не пробывала ни чего не помогает и избавиться от него не получается.

Нафтизин у меня везде в сумках, машине, во всех комнатах дома и по несколько штук. Были такие случаи, когда поздно вечером оказывалось, что капли кончились и взять их не где и начинался ад. В перегородке носа всё сужается и перекрывает доступ воздуха, начинает сильно болеть голова и затылок, после этого приходит паника. Я начинаю бегать по всему дому и переворачивать все тумбочки, шкафы, карманы одежды. Состояние просто ужасное. Заливаю я его в нос много, чтобы пробило, то, что сужается без него. Каждую ночь я просыпаюсь около 4:00 часов ночи от того, что в носу всё перекрыто и болит голова, я сразу заливаю в нос нафтизин, после этого начинает очень сильно ломить внутри носа, минут через 10 нос открывается и ломить перестаёт.

Нафтизин я покупаю по 10 штук и не важно какие, главное, что нафтизин и подешевле. Я перепробовала все, какой только бывает нафтизин, все они по составу одинаковые, только производители разные.Хватает мне 10 упаковок на 1,5 недели. К врачам я обращалась, все говорят перетерпеть и не капать нафтизин, но я не могу.

Ни в коем случае не пользуйтесь нафтизином!

Недостатки
  • Вызывает привыкание
suska84не рекомендует
25.06.2019
Как мне это знакомо, все симптомы: головные боли, ломка в носу, нервняк, когда нет бутылька под рукой - я знала все аптеки в городе, а все аптекари знали меня. Лет 15 сидела на нафтизине, а до этого на галазолине лет пять. Сейчас временами использую, но уже не литрами, как раньше. Видимо, как и бывших наркоманов не бывает - не бывает и бывших нафтизинщиков. Слезть (почти полностью) помог случай. Случилась простуда и осложнения. Пошла к ЛОРу. Там назначили процедуры ("кукушку"), выписали антибиотики и дорогущую хрень Авамис. Пшикалка рассчитана на месяц с копейками и предназначена для аллергиков. Дней через пять нос проклюнулся, а дальше я начала замечать, что пользуюсь каплями намного реже. Так и пошло постепенное отвыкание от нафтизина. У него есть побочка - через длительное время использования кровоточит из носа. Расплата маленьким злом за большое. Но лучше уж так, чем опять подсесть на капли. Вот это моя история.
25.06.2019
Как и я, все аптеки знаю где дешевле, где круглосуточные. Что только не перепробовала не могу с них слезть, так и умру в обнимку с нафтизином ?
16.05.2020
Попробуйте кортикостероиды, как написано выше -Назвини, Авамис. Их можно принимать вместе с нафтизином и они, если подействуют, должны снимать отёчность слизистой. Со временем употребление нафтизина сведёте на нет. Как вариант ещё -разбавлять капли постепенно водой. Способов масса. Кому что помогает. На крайняк -операция. Некоторые сразу с неё начинают.
16.05.2020
Спасибо) всё перепробовала ни чего не помогает, а вот с водой не разбавляла... спасибо, попробую
Вот здесь посмотрите.[ссылка]
И здесь [ссылка]
Это ютуб
Почитайте комментарии.
Я сам пока не на каплях) У меня другая проблема - отёчная слизистая после простуды. Если днём ещё можно дышать кое-как , то ночи сплошное мучение. Вы вкурсе) На фоне кислородного голодания и хронического несна апатия ко всему. Но пока держусь) Три года назад было подобное состояние. Месяца 4 терпел и постепенно само сошло.

PS Выше Назонекс ( Не назвини) опечатка)