Опубликовано 23 Май, 2020 - 09:26

✨✨✨✨Добрый день!✨✨✨✨

Время от времени проблемы с дыханием, насморк имеют место быть, появляются зачастую внезапно. Сейчас в продаже есть множество капель в продаже, разной ценовой категории. И очень часто за достаточно высокой ценой и яркой упаковкой "прячется" аналог проверенного временем копеечного нафтизина. Зачем в таком случае платить больше? Нафтизин уже много лет лежит в моей аптечке в качестве средства для снятия заложенности носа облегчения дыхания. Можно долго спорить о его вреде, но я считаю,что все хорошо в меру и никакого вреда не будет, если следовать инструкции. Недавно в аптеке фармацевт мне предложила новую версию нафтизин с морской водой- "Нафтизин плюс". Приобрела я его скорее из любопытства. Сегодня я поделюсь впечатлениями о каплях назальных SOLOPHARM ООО "Гротекс" "Нафтизин плюс".

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

✔️Форма выпуска- капли

✔️Страна- изготовитель -Россия

✔️Место приобретения- аптека

✔️Условия отпуска из аптеки- без рецепта врача

✔️Стоимость- 90 руб

✔️Объем- 15 мл

✨✨✨Информация от производителя:✨✨✨

Альфа2-адреномиметик, оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки носа (уменьшает отечность, гиперемию, экссудацию). Облегчает носовое дыхание при ринитах. Через 5-7 дней возникает толерантность.

✨✨✨Показания к применению:✨✨✨

Острый ринит, аллергический ринит, синусит, евстахиит. Для облегчения проведения риноскопии.

✨✨✨Внешний вид и упаковка✨✨✨

Капли были упакованы в коробочку из плотного картона, на ней присутствовала вся сопутствующая информация. Внутри вложена инструкция. Сам бутылек маленький, объемом 15 мл изготовлен из плотного не прозрачного белого пластика.

Крышка отвинчивается, прилегает плотно, защита от первого вскрытия присутствовала. Дозатор округлый не царапающий, что важно.

Бутылек удобный и компактный, его удобно держать в сумке.

✨✨✨Срок годности✨✨✨

Срок годности обозначен на упаковке и на самом бутыльке с каплями и составляет 3 года, но после вскрытия он сокращается до 1 месяца.

✨✨✨Состав✨✨✨

✨✨✨Инструкция✨✨✨

Инструкция простая и понятная, читается она легко.

Одним из главных противопоказаний является повышенная чувствительность к препарату.

И главное нафтизин нельзя использовать постоянно- после 5-7 дней необходимо делать перерыв иначе возможно привыкание и отсутствие эффекта, как следствие.

✨✨✨Способ применения✨✨✨

Производитель рекомендует капать по 1-3 капли 3-4 раза в день, мне бывает этого много, хватает 1- 2. Обычно капаю его на ночь.

✨Консистенция и аромат✨✨Ощущения во время использования и эффект✨✨

Капли абсолютно прозрачные, как вода без запаха горьковатые на вкус. При закапывание никаких неприятных ощущений они не создают, дыхание облегчают очень быстро и надолго, снимает даже сильную заложенность. Я заметила, что нафтизин с морской водой меньше сушит слизистую, чем обычный нафтизин, что очень его украшает.

✨✨✨Мои выводы и впечатления от использования✨✨✨

Морская вода сейчас в моде, производитель решил не отставать от ее веяний и добавил её в состав нафтизина и результат получился отличный. Такой нафтизин не только снимает симптомы но хоть немного, но лечит, меньше сушит слизистую, не вызывает никаких негативных ощущений при закапывании. В любом случае он эффективен при комплексном лечение и вылечит насморк нафтизином нельзя. Лечение происходит другими препаратами, а он только снимает заложенность, облегчает дыхание с чем успешно и справляется. Даже версия нафтизина с морской водой стоит дешевле, чем капли с аналогичным составом такие как Визин, Викс, Лазорин и др. С учетом всех особенностей капли назальные SOLOPHARM ООО "Гротекс" "Нафтизин плюс" к знакомству и приобретению!

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Быстро облегчает дыхание
  • В составе есть морская вода
  • Есть инструкция
  • Недорогой
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Немного сушит слизистую
  • После вскрытия годен 1 месяц
Карина_Ивановнарекомендует
23.05.2020
Покупала его прошлой зимой. Иногда такие капли просто необходимы.
Буду знать. Спасибо!
23.05.2020
Про привыкание - это Вы верно пишите!
23.05.2020
Спасибо , полезный отзыв )
Знакомый препарат. Покупали.
23.05.2020
Спасибо за полезный отзыв) Не знала, что Нафтизин с морской водой выпускают.
23.05.2020
Знаю такие капли. Если перестараться, но на них подсесть можно. Нос без них дышать не будет...
Бюджетные
23.05.2020
Я такими каплями ещё не пользовалась) возьму на заметку)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Хорошие капли для носа.
23.05.2020
я такие капли тоже в основном на ночь капаю...
Спасибо, сохраню себе))
Покупала такие, хорошо помогают
23.05.2020
Я тоже подобные капли чаще всего капаю на ночь, не стоит ими увлекаться)
Спасибо за отзыв!
23.05.2020
Не знала о таком препарате Smile
24.05.2020
О, знакомые капли Smile
24.05.2020
Не знала!
приходилось сталкиваться
25.05.2020
Такие капли еще не видела. Спасибо за отзыв.
25.05.2020
Неплохие капли!