Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 20:23

Всех поздравляю с Новым годом!? Пусть все ваши мечты начнут исполняться с 1 января.

Сегодня у меня в отзыве витражный гель лак от My Expert.

У меня витраж пока только в одном цвете. Дополнительно решила не покупать. Многие цвета обычных гель лаков, более прозрачных, спокойно заменяют функции витража. Но я мечтаю о неоновом салатовом. Да, даже неоновые полу прозрачные витражи начали создавать. Ну и ещё может фиолетовый и неоновый розовый. Пока не уверена, что они мне точно нужны. Поэтому повременила с покупкой.

• Где купить? У меня есть ещё палитра обычных гель лаков от этого бренда. Брала в nail школе сразу после курсов. Возможно вы найдете их где-то на просторах интернета. Но витражи все одинаковые. Можно купить дешевле и любой другой бренд.

• Цена 120 грн | 315 руб.

• Объем 9 мл.

• Производитель Япония.

Упаковка. Стеклянный золотой флакон с наклейкой. Дизайн красивый, сердечко в виде рамки и маленькое сердечко над названием.

Сзади есть состав, применение и информация о производителе. Так же есть дата производства и срок хранения.

Крышечка пластиковая. Внутри немного приклеивается из-за лака. И при открывании она в один день треснула, но это никак и ни на что не повлияло.

Кисточка короткая. Она прозрачная, из-за цвета самого лака окрасилась.

Аромат среднестатистический, как у любого гель лака. В нос не бьёт.

Консистенция средне жидкая. Не вода, но у кутикулы нужно аккуратно красить, что бы не затекло. Потому что если затечет, то все не убрать. Будет выглядеть как кровь после маникюра мясника.

Витраж-это отличный способ разнообразить дизайны с теми материалами, которые у вас уже есть. Изменить цвет блестинок, или лака.

Оттенок 114 "красный". Номер указан на крышечке.

У меня в арсенале только один красный витраж. Решила, что просто отзыв на бутылочку будет скучным. Поэтому расскажу о способах использования витражного гель лака. Возможно методы и разный результат вас вдохновят купить хоть один оттенок.

1.? Перекрытие блестящего лака.

Наносим вначале блестящий лак, сушим. У меня это гель-лак для ногтей PNB Star Way 183. Затем перекрываем витражом. Внешний вид меняется, как собственно и цвет. Это мой любимый метод. Всем нравится. И себе я делала несколько раз уже. Особенно зимой и перед новым годом этот метод пользуется популярностью. Так же красиво выглядит в педикюре.

2.? Перекрытие сухих блестинок.

На мокрую базу спонжиком наносим сухие блестинки. Сушим. Подравниваем топом. Сушим. А поверх покрываем витражем. Первый метод быстрее и практичней. Но если у вас нет блестящего лака, так тоже можно. Тем более, что сухие блестинки стоят дешевле лака.

3.? Перекрытие камифубуки.

Так же можно покрыть камифубуки. На мокрую базу наносим большие блестинки. Сушим. Перекрываем подравнивающим слоем топа. Сушим. И покрываем витражем. Получается, что они блестят как будто из глубины.

4.? Перекрытие камифубуки точечно.

Этот метод подходит, если у вас нет именно красных крупных камифубуки, а цвет ногтя вам не нужен сплошной красный.

На мокрую базу наносим камифубуки. Сушим. Точечно тонкой кисточкой наносим витраж. Сушим. Перекрываем подравнивающим слоем топа.

Таким способом можно сделать не только растяжку камифубуки по ногтю, сортируя их по размеру. А например, можно сделать рябину. Вместо нарисованных гроздей, красные камифубуки добавят объема и блеска рисунку. Их раскладываем, покрываем точечно витражем. Сушим. И на каждую ягодку ставим капельки чего-то густого. Так мы добавим глубины блестяшкам, и сделаем дизайн объемным.

5.? Раскрашивание наклеек и стемпинга.

Контур наклеек или рисунок стемпинга должны быть черным или белым. А серединка прозрачной. Витражами можно раскрасить как вам угодно. Например вот такие веточки можно сделать зелёными или синими.

Прозрачный оттенок витража не перекрывает черный контур, поэтому можно делать это не на столько щепетильно. Рисунок остаётся все равно с ровными краями. А вот с белым контуром нужно быть немного поаккуратней.

Вот на фото стемпинг. Рисунок единорога разукрашен фиолетовым витражем. Этот дизайн у меня был на курсах. Рисунок и стемпинг нужно перекрыть топом, а уже потом разукрашивать, что бы не смазалось.

6.? Перекрытие лака "кошачий глаз".

При этом методе меняется не только цвет блика, но и сам цвет гель лака. Зависит от самого оттенка лака.

У меня кошка с Алика в фиолетовом цвете. Блик не очень ярко выражен. Если взять современные кошки 10 д, то там эффект будет гораздо ярче.

Мой кошачий глаз даёт фиолетовый цвет на всем ногте. Поэтому витраж меняет все полностью. Есть же кошки, которые красятся на чёрную подложку, и при прикладывании магнита ноготь остаётся черным. Таким образом витраж закрасит только блик.

Наносим гель лак кошачий глаз. Прикладываем магнит, формируем блик. Сушим. Наносим витраж.

7.? Градиент витражным лаком без подложки цвета.

При этом методе нужно использовать под низ что-то камуфлирующее. Потому что витраж прозрачный, он не перекроет отросший ноготь.

Наносим немного витража или у кутикулы, или у края. Встык, на вторую половину наносим топ. Так витраж равномернее распределиться в градиенте. И потихоньку стягиваем витраж на топ короткими, не резкими движениями. Сушим.

Вот у меня есть фото тоже с курсов. Тут мы ещё использовали блестинки.

8.? Градиент по блестящему лаку.

Это очень красивый метод. Наносим блестящий лак. Сушим. Наносим немного витража у кутикулы или на кончик ногтя. Топ для плавного перехода тут не нужен. И стягиваем витраж на оставшийся ноготь. Красота тут в том, что есть плотный оттенок витража, там где вы его нанесли. Есть голые блестинки на другом конце ногтя. А посередине открывается совсем другой оттенок. Делается просто, а выглядит очень красиво.

На фото я использовала очень жидкий слабо пигментированный лак от Tertio. Работа одна из первых. Тогда я ещё не могла уговаривать клиентов делать одну длину. Вечно они хотят оставить так как есть, жалеют один миллиметр и ходят с разными ногтями. Сейчас получается уговаривать. ?

9.? Градиент двумя витражами.

Градиент, как дизайн, выглядит красиво. Но даже мастера с опытом его не любят. Потому что сложно сделать плавный переход между цветами. Иногда выбранные клиентом цвета для градиента очень сложно тушуются между собой. Или текстура лаков очень густая и плотная пигментация.

Если брать вариант с витражами, тут проще. Ведь такие лаки полу прозрачные и чуть жиже. Я показываю вариант на втирке. Наносим у кутикулы один цвет, у края другой. А посередине немного топа. И плавно начинаем вести цвета друг к другу. Сушим.

10.? Перекрытие зеркальной втирки.

Цветов втирок сейчас очень много. У меня есть серебряная от F. O. X., розовое золото от STARLET Professional, Аврора с Алика, призма от Global Fashion. А красную ещё не купила. Конечно втирка сам по себе это не самый быстрый дизайн. А тут ещё и плюс перекрывать втирку витражем. Но когда очень хочется красную втирку, а ее нет. Почему бы не сделать её из того, что есть?

Все просто, готовый дизайн с металлической серебристой втиркой я перекрываю витражем и сушу.

12.? Перекрытие зеркальной фольги.

Фольга тоже есть разных цветов. У меня в наличии только серебряная. Если использовать ее на черном лаке, можно перекрыть витражем. И вот уже у меня красная фольга появилась.

Так же на другом лаке, не на черном, можно перекрывать тонкой кистью только фольгу.

13.? Прозрачный кончик при наращивании.

Так же витраж можно использовать при наращивании. Делаем тонкую подложку из прозрачного геля. Сушим. Красим кончик витражем. И достраиваем архитектуру прозрачным гелем. Кончик получается прозрачным, но с оттенком. Смотрится красиво.

Можно изначально смешать прозрачный гель с витражем. Но на этом этапе можно наколотить много пузырей. При прозрачном кончике их будет видно, не очень красиво это. Поэтому советую первый вариант.

Так же на уровне где красим витражем можно добавить блестинки. Прозрачность так же останется, а маникюр будет более праздничным.

Прошлый метод больше похож на выкладной френч. А если перекрыть ноготь полностью витражем, это же популярные jelly nails.

Нанесение. Сам витражный лак это как декоративное покрытие. Под ним должно быть что-то укрепляющее. И сверху его нужно закреплять топом.

Ощущение от использования.

Мой гель лак не сохнет в лампе. Хорошо, что я это обнаружила в первый раз использования. А то бы потом пришлось выбросить топ испачканный красным пигментом.

Многие гель лаки оставляют после себя липкость. Если попробовать ее снять, иногда на салфетке остаётся немного пигмента от лака. Это нормально, лак просох, нет причин для волнения. Но я снимаю, потому что боюсь испачкать кисть от топа, и в итоге сам топ.

Так и после сушки витража в первый раз, я решила снять липкость, и как раз глянуть остаётся ли цвет после высыхания. И жидкость для снятия липкого слоя сняла на половину витраж с блестящего лака. Получились островки. Я обалдела. Накрасила ещё на типсе и просушила две минуты. Хотя в моей лампе с головой хватает 30 секунд плотным лакам. Ничего не меняется при более длительной сушке.

Я покупала в школе маникюра. Написала своей учительнице. Все что она мне ответила: "Странно, мы в школе таким же витражем пользуемся. Все просыхает. Плюс странно, это ведь почти прозрачный лак, как он может не просохнуть?" Возможно они не снимали с него липкий слой, и не волновались за топ. Поэтому такого и не заметили. Я продолжаю пользоваться. Сушу. Зная, что он не просыхает до конца, я использую отдельную кисть для топа. Капаю пару капель топа на палитру.

Можно сделать витраж самим. Для этого возьмите слабо пигментированный гель лак без добавления белого. Это такие лаки, которые с первого слоя не перекрывают ноготь, и нужно как минимум три слоя. И разбавьте его с небольшим количеством топа. Витражный гель лак готов.

Так же можно использовать сухой пигмент. Но его нужно очень мало. И если топ после смешивания стал мутным и не прозрачным, значит ваш пигмент для этого не подходит. Но это редкие случаи. При этом для разукрашивания он тоже подойдет.

Плюсы.

✔️ Можно разнообразить дизайны, не покупая новых материалов.

✔️ Симпатичный флакон.

✔️ Глубокий яркий красный цвет.

Минусы.

❌ Не сохнет до конца в лампе.

❌ Может испачкать топ.

❌ Постоянно прилипает крышечка. Приходится открывать зубами. Плюс из-за этого лопнула крышечка.

Окончательное мнение.

Сам вид лака "витраж" меня приводит в восторг. Столько всего можно придумать. Так много вариантов сделать разнообразные дизайны. Конечно советую. А вот именно этот бренд под вопросом.

Дополнительные заморочки не особо мне мешают. Но люди, которые работают на потоке, уверена поменяли бы его на другой витраж. И купили бы все нужные материалы, а не заморачивались с этими всеми моими выдумками. ?

Аппаратный маникюр - отзыв.

Студия ногтевой эстетики FRENCH, Кривой Рог - отзыв.

Надеюсь этот отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Глубокий яркий красный цвет
  • Красивый флакон
  • Можно разнообразить дизайны
Недостатки
  • Может испачкать топ
  • Не до конца сохнет в лампе
  • Прилипает крышечка
Алёнка Нетюхайлоне рекомендует
Крутой подробный предновогодний отзыв Love
Твои работы как всегда шикарные и очень качественные). Кхм, а можно записаться хотя бы на мужской маникюр? Ахах Big smile Wink
Спасибо за пожелания, тебя тоже с наступающим Новым годом. Пусть в новом году прибавится и количество подписчиков, и количество написанных отзывов, а так же возрастут начисления до небес, бонусы же будут не ниже 100 руб Big smile Innocent
Спасибо, моя прелесть? Тебя тоже с Наступающим. Тебе также бонусов больших. И что бы муза к нам наконец-то пришла, и мы писали больше отзывов. Насчёт маникюра, приезжай, сделаю?
Ооочень красиво Smile Мне многие варианты маникюра понравились Smile
Ух ты, спасибо.? Я уж думала никто кроме меня не сидит сейчас на сайте. Наверное сглупила, что такой содержательный отзыв именно сегодня выставила ?
31.12.2019
Я уж думала никто кроме меня не сидит сейчас на сайте.
У меня просто на сайте есть хорошие знакомые) Они в личке с НГ поздравляют) Вот я и зашла на поздравления ответить, а тут в подсписках такой классный и красивый отзыв увидела) Ну и не смогла пройти мимо Smile
С наступающим Вас Party
Супер! А Новогодний дизайн не пробовали? С праздником Вас. Party
Спасибо.?Вас тоже с праздничком?
А Новогодний дизайн не пробовали?

Или температура, или пузо полное оливье не дали мне понять. ?Что вы имели ввиду?
31.12.2019
Маникюры красивые... а вот недостатки существенные конечно Puzzled
С Наступающим Новым годом Smile
Спасибо? Вас тоже с наступающим?
Отзыв скорее о методах использования получился. ? Минусы есть. Но я уже пол года пользуюсь. Смысла менять не вижу?
31.12.2019
У меня бы точно так красиво не получилось Smile
31.12.2019
Красивущий маникюр, мне до такого не дойти)
С наступающим Вас! Больших успехов и много просмотров в 2020 году!
Спасибо, и вас с наступающим?
Вам тоже побольше просмотров, и бонусы хорошие. ? А главное счастья, помимо Айрека.
01.01.2020
Красота на ноготках! С Новым годом!
И вас с Новым годом?
01.01.2020
Как интересно!) Я до сегодняшнего дня и Вашего отзыва не встречала слово "камифубуки" - можно было бы тест провести - что это из 4 вариантов ответа)))

Очень красивые маникюры - педикюры) здорово смотрится Love

С Новым годом Santa
И вас с Новым годом?
Залипла на фоточки, красота Love
С новым годом, желаю много классных идей, адекватных клиентов и сбычи мечт ❤️❤️❤️
Вас тоже с Новым годом?
Я ногти делаю только на выходных подругам, или знакомым. Поэтому нервотрёпки не так много ?
01.01.2020
Очень полезный отзыв. Было интересно дизайны посмотреть
Шикарные работы Love
01.01.2020
Да уж, в массе клиентов с таким качеством материалов сильно не поработаешь Smile
Это просто мега-отзыв, я в шоке Big smile
Красивый маникюр.
Очень круто смотрится!
02.01.2020
Очень красивые дизайны и не только на НГ ?
Перекрытие камифубуки
Чего только не узнаешь на айреке Big smile
?
Очень красивые работы!))
Отличный маникюр ??
02.01.2020
как же я залипла на педикюре с камифубуки Love у тебя работы просто идеальнейшие!!!
Спасибо большое? Я почему-то люблю больше блестящий педикюр ?
06.02.2020
Божечки, как красиво Love я ногтевой рукожоп Big smile я делаю в салоне все и вот такая красота на ногтях и её создание для меня это магия
Спасибо большое ?
10.02.2020