Опубликовано 22 Март, 2015 - 07:18

В декоративной косметике мои любимые продукты это тени и блески для губ. Их у меня уже было очень большое множество: насмотрелась и затестила множество. + мамина косметика и косметика подруг, очень расширяет обзор продуктов. Среди масс- и мидл-маркета выделяются тени Bourjois Smoky Eyes. У меня 5 оттенок Rose Vintage.

И сразу мелкий недостаток: они немного сыпятся. Но это не критично.

Для тех, кто жалуется, что они твердые напомню: это запеченные тени, они и должны быть твердые и рекомендую ознакомится с технологией производства этих теней.

Хотелось бы еще сказать немного о нанесении этих теней. Я сначала пробовала наносить их кистью, но у меня плохо получалось это сделать, т.к. натуральный ворс кисти никак не хотел справиться с твердостью теней, а наносилось очень тонкое покрытие, из-за этого сначала казалось, что пигментация у теней плохая, а шимера много, но это не так. Когда стала наносить спонжевым аппликатором дело пошло. И пигментация что надо, цвета соответствуют, и наносить стало гораздо удобнее. Поэтому совет: пока тени новые лучше использовать спонж или аппликатор при нанесении, когда уже тени начнут немного сыпаться (а это будет в любом случае при использовании), то тогда можно и на кисть переходить.

Кстати, об аппликаторе. В упаковке идет действительно неудобный аппликатор, либо к нему нужно приспосабливаться, либо выкинуть и не мучаться и пользоваться более удобным. Я все таки приспособилась, пришлось пару раз, и как-то привыкла.

Теней хватает очень надолго, наносятся они экономно. Хорошо растушевываются, можно создать плавный, незаметный переход от одного оттенка к другому. Цвета в палетке подобраны отлично.

Можно и в пир, и в мир. И в офис в 9 утра, и на вечер (можно наносить более пигментировано). В общем нанесение зависит от вашего полета фантазии.

По качеству тени тоже отличные: не скатываются, держатся на веке весь день даже без базы. Проверено не единожды. Могут немного посыпаться, совсем чуть-чуть. На панду похожи не будете)

Снимаются очень хорошо, смывала даже водой. Смылись. И даже без разводов. Это было для меня очень удивительно. А так обычной смывкой, мицеллярной водой.

Эти тени для меня стали действительно открытием. Потому что несмотря на свою доступную цену, они отличного качества! Это тот случай, когда качество даже выше чем цена. А если сравнивать с другими производителями, то, например, L'Oreal и рядом не стояли по качеству, хотя ценовой сегмент у них один. Вобщем качественный продукт! Рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно стойкие
  • Идеально растушевываются
  • Красиво блестят
  • Красивые оттенки
  • Мягкая и нежная текстура
  • Не скатываются
  • Отлично держаться
  • Расходуются экономно
  • Хорошо ложатся
  • Хорошо смотрится
Недостатки
  • Немного осыпаются при нанесении
  • Неудобный аппликатор
Iris_9777рекомендует
22.03.2015
Я в шоке))) оказывается, мои любимые тени Myriam Eyeshadow smoky eyes MK-211 - тоже самое, что Bourjois smoky eyes:) Спонж и коробочка точно такая же. Возможно, мириам делают для Украины, а Bourjois для РФ, потому что цена и внешний вид ну очень похожи. И мириам я в РФ не видела. Тени эти я тоже обажаю, мой маст хев и в "пир и в мир"))
Красивые оттенки))
22.03.2015
аппликаторы сразу в мусор. Кисти наше все))))
Я тоже люблю такие тени Laughing out loud
23.03.2015
Strollingcat, тени Bourjois я брала как раз в Украине. Про мириам, если честно, даже не слышала) Может просто кто-то кого-то копирует) такое можно часто наблюдать.
21.09.2016

это в точку Wink