Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 10:16

несколько раз
    $8.40 (без скидки - $12)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравится косметика от итальянской марки Kiko, т.к она сочетает в себе не только красивые и качественные средства, но и еще и приятную стоимость. Я пробовала самые разные продукты от этой марки, а недавно приобрела Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo - двойные кремовые тени, о которых спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр продукта я заказывала онлайн на официальном сайте марки в США. В России тоже есть интернет-магазин Kiko, где можно оформить заказ. В некоторых городах есть и фирменные магазины производителя, куда можно прийти и выбрать продукцию живьем.

Стоимость теней составила $8.40 (примерно 575 рублей), т.к я попала на скидку (полная цена - 12 долларов или примерно 820 рублей). Цены указаны без учета налога.

В российском онлайн-магазине Kiko такие тени стоят 790 рублей (сейчас цена на них - 390 рублей, т.к на продукт действует скидка). Однако выбор оттенков очень скромный - их всего 2, в то время как на американском сайте их сейчас представлено 6.

• Упаковка.

Изначально упаковка Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo представлена в виде коробочки из картона. Ее дизайн выглядит неплохо, но как-то особенно ничем не цепляет. Коробочка легко открывается, на ней можно найти ряд базовой информации о средстве.

Кремовые тени Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo

В коробочке расположены сами тени, которые выпускаются в двойном футляре, похожим во многом на жидкую помаду для губ.

Тени Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo

С каждой стороны расположен свой оттенок. В роли инструмента для нанесения выступает аппликаторы. Вот так выглядит аппликатор для нанесения темного оттенка:

А так - светлого:

Аппликатор Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo

Они идентичны, оба изготовлены из приятного мягкого материала, который отлично переносит продукт на кожу, никак ее не травмируя в процессе использования. Форма аппликаторов мне показалась удобной, т.к внешне она напоминает "копытце" - с одной стороны он немного скошен, что делает нанесение продукта более простым и быстрым.

Обе части продукта закрываются при помощи закручивающихся колпачков, которые надежно фиксируются на футляре. Самостоятельно они не откроются, что делает средство удобным как для хранения, так и для перевозки - что особенно актуально для визажистов. Упаковка достаточно миниатюрная, компактная и легкая.

• О продукте.

Объем: 2 оттенка по 4.5 мл

Производитель: Италия

В линейке Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo выпущено 6 вариантов оттенков (точнее, 12, т.к продукт двойной и в каждом футляре два оттенка). Среди них есть как довольно универсальные пары, так и более яркие, например, лавандовый и лиловый оттенки.

Мой выбор пал на сочетание, как я считаю, универсальных цветов, выпускаемых под номером 04. Называется сочетание Brown&Shell. Этот вариант теней я купила изначально, а в дальнейшем, спустя пару месяцев, докупила еще два оттенка - 01 - Peach&Copper и 02 - Mauve&Burgundy.

Тени в оттенках 01 - Peach&Copper и 02 - Mauve&Burgundy.

Номер оттенка можно найти как на картонной коробочке-упаковке, так и на самом продукте, на наклейке, расположенной на одной из сторон оттенка.

Оттенок 04 Brown&Shell

Говоря о продукте под номером 4, с одной стороны футляра расположены тени в насыщенном шоколадном оттенке, обладающие матовым финишем, а с другой - красивый сияющий оттенок. Оба продукта обладают одинаковой, в меру густой, консистенцией и насыщенной, но в то же время легкой, текстурой. Что касается двух других экземпляров - то, с одной стороны были расположены более светлые матовые тени, с другой - сияющие.

Вот так выглядят оттенки из Brown&Shell на руке:

Оттенки Brown&Shell

В так выглядят остальные четыре цвета - первые два свотча показывают оттенки Mauve&Burgundy, остальные два - Peach&Copper:

Тени в оттенках 01 - Peach&Copper и 02 - Mauve&Burgundy на коже

Аромат Brown&Shell, как и всех остально оттенков теней, оказался достаточно нейтральным - он не обладает какой-то парфюмированной отдушкой и очень напоминает классический запах любой матовой помады для губ. Этот аромат не будет раздражать вас, если вы чувствительны к запахам, т.к в процессе использования он вообще никак не ощущается, не говоря уже о носке.

Состав средства можно найти как на упаковке (картонной коробочке), так и в свободном доступе. Обе версии я прилагаю далее для вашего удобства на тот случай, если этот момент для вас важен и вы захотите проанализировать список ингредиентов.

Состав

ISODODECANE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE), ISODECYL NEOPENTANOATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, SILICA, BORON NITRIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PROPYLENE CARBONATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TOCOPHEROL, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, TIN OXIDE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER. +/- (MAY CONTAIN): CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 - CI 77492 - CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). CONTAINS CARMINE AS A COLOR ADDITIVE.

Тени протестированы офтальмологами.

• Эффект.

Я очень люблю использовать кремовые тени в своем макияже, а также в работе визажиста. Это простой и невероятно красивый вариант кремовой подложки, с которым приятно работать (зачастую). Sicilian Notes не стали исключением.

Наносить Sicilian Notes можно по-разному, все зависит от ваших предпочтений и от того, какую насыщенность цвета вы хотите получить на веке. Т.о, наносить продукт можно:

• при помощи пальчика - для этого набираете на пальчик небольшое количество оттенка с аппликатора и переносите продукт на веко, начиная с его центральной части. Однако, такой вариант хорош при работе с подвижным веком, а вот для нижнего лучше взять кисть. Так вы можете регулировать интенсивность цвета, наслаивая его до нужной вам яркости. Кроме того, пальчик может довольно естественно растушевать границы между цветом и кожей, образуя плавно переход.
  • при помощи пушистой кисти - для работы с подвижным веком можно выбрать пушистую кисть, если вы хотите перенести оттенок легким слоем. Переборщить при работе с такой кистью будет сложно, что делает этот способ нанесения удобным для новичков. С ней переход от оттенка теней к коже также будет довольно плавным и мягким. Такой же кистью можно проработать нижнее веко, но лучше взять пушистую кисть чуть меньшего размера, чтобы не выйти за необходимые границы.
  • при помощи более плоской кисти - такая форма кисти будет актуальна для тех, кто хочет перенести оттенок более плотным слоем, чтобы в итоге получить интенсивное в плане цвета покрытие. Но отмечу, что речь идет о довольно хорошо набитой кисти, например, как у Zoeva 234 или Dior 21. Ей же можно проработать нижнее веко.
  • при помощи маленькой кисти-бочонка - такая кисть поможет проработать веко более детально, т.к ее размер позволяет легко прокрашивать даже область у ресничного края. С ее помощью можно нанести тени как более легким слоем, так и добавить цвету насыщенности. Я люблю использовать кисть Zoeva 230, например.

Работая с кистями, можно набирать текстуру с аппликатора непосредственно кистью, но можно сперва перенести оттенок на веко пальчиком, а далее приступать к работе кистью - тут все зависит от вас.

Кстати говоря, при работе с Sicilian Notes, вариант с набором цвета прямо с аппликатора, наиболее оптимален, т.к ограничитель, стоящий внутри каждого отделения с оттенком, работает не так хорошо, как хотелось бы. Каждый раз, извлекая аппликатор из футляра, на его кончике имеется вот такое обилие текстуры:

Ограничитель в футляре работает не так хорошо, как хотелось бы

При годится убирать излишки о футляр каждый раз, т.к такого количества для использования много.

Говоря о самих оттенках, отмечу, что оба обладают потрясающе нежной текстурой, которая, при переносе на веко, буквально скользит по коже. Если наносить оттенки пальчиком, это ощущается особенно явно. Очень нежная текстура, обладающая достойной пигментацией.

Теперь предлагаю поговорить о каждом оттенке теней отдельно.

• Светлый оттенок, который называется Shell ("Ракушка"), представлен в сияющем финише. Это очень красивый и нейтральный оттенок, который дает в макияже эффект влажного века.

Оттенок Shell

Я люблю переносить его на веко пальчиком, т.к мне нравится, когда Shell нанесен в макияже не сильно плотным слоем.

Аппликатор Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo

Это прекрасный вариант, который можно смело использовать в своем макияже на каждый день, а также, при желании, можно наслоить цвет и получить более яркий оттенок, который подойдет для вечернего выхода.

Мне нравится, что в любой версии макияжа Shell смотрится нежно, в его текстуре нет откровенно крупных блесток и его сияние выглядит дорого и деликатно одновременно.

Вот так этот цвет смотрится в макияже, выполненном на скорую руку:

Оттенок Shell в макияже

Я слегка затемнила внешний уголок глаза и добавила каплю промежуточного оттенка в складку века.

Оттенок Shell в макияже

Получился экспресс-вариант макияжа на каждый день, который занимает буквально пару минут. При желании, можно добавить еще оттенка кремовых теней, а также сильнее затемнить внешний уголок и добавить еще каких-нибудь сухих текстур, что легкий дневной макияж перетек в самый настоящий вечерний образ.

Кроме того, я решила сравнить Shell с оттенками других кремовых теней прочих производителей. Например, с тинтами от Giorgio Armani и кремовыми тенями бюджетной американской марки Hard Candy.

Сравнение оттенков

Стоит учесть, что при разном освещении все они выглядят по-разному, т.к имеют металлик-финиш. Однако на веке многие из них выглядят весьма схоже. Особенно, по моему наблюдению, Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo похожи на тинт под номером 9.

• Темный шоколадный оттенок называется Brown ("Коричневый").

Оттенок Brown

Brown представлен в очень красивом оттенке шоколада и имеет матовый финиш. На веке он смотрится бархатисто и очень естественно. Особенно интересен этот оттенок своей универсальностью - его, как и Shell, можно использовать в создании разных образов. Такой продукт прекрасно справится с макияжем на каждый день и, например, с красивым шоколадным смоки.

Аппликатор Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo

Вообще, именно в макияже этот оттенок мне напомнил тени из моего недавнего отзыва - речь о продукте от Revlon. Однако они несколько отличаются в плане нанесения. Несмотря на то, что средство от Kiko довольно приятное в работе, для новичков я бы больше рекомендовала попробовать продукт от Revlon, т.к его текстура более приятна и проста в тушевке. Эти тени пожиже и тушуются немного иначе.

Вот так они выглядят в еще одном быстром макияже:

Оттенок Brown в макияже

Опять же, при желании его можно наслаивать и далее дорабатывать макияж при помощи других продуктов.

Кроме того, можно использовать сразу оба оттенка в одном макияже, за основу взяв, например, темный, а с помощью сияющего добавить акцент.

...suitable for any occasion

Я всегда дублирую кремовую подложку сухими текстурами, что заметно продлевает жизнь макияжу. Так я поступаю и с этим продуктом. Вообще, производитель обещает стойкость до 10 часов. Самостоятельно я эти тени не ношу, но с сухой фиксацией они очень стойкие - макияж отлично держится весь день.

...lasting up to 10 hours

Вот фото макияжа с оттенком Brown, которое сразу после нанесения я выкладывала выше, но сделанное уже в конце дня (спустя 6-7 часов носки):

Оттенок Brown в макияже в конце дня

Как видно на фото, цвет на месте, он не потускнел, текстура не скаталась и не собралась в складке.

Застывают тени на коже довольно быстро, но у вас точно будет досрочное колчиство времени, чтобы растушевать их до желаемого состояния. Или же, например, исправить какие-то недочеты. Как правило, они могут возникнуть с темным оттенком, но все это поправимо.

Текстура на веке никак не ощущается - вы совсем забываете, что у вас что-то нанесено, настолько она комфортна в носке. Нет никакой тяжести, стянутости и прочих неприятных моментов, которые могут случиться в случае использования подобных средств.

От производителя:

it has a light, ultra-fine texture that is easily applied to the eyelids and remains flawless for a long time

Демакияж можно выполнить любым средством, которое вам нравится - тени хорошо удаляются с века, для этого не придется прилагать каких-то особых усилий. Я использую мицеллярную воду.

Расход достаточно скромный, т.к для одного нанесения нужно не такое уж большое колчиство средства. Срок годности после вскрытия упаковки, кстати, составляет 12 месяцев.

Оттенки Brown&Shell на коже

Возвращаясь к двум другим вариантам теней.

Тени в оттенках 01 - Peach&Copper и 02 - Mauve&Burgundy.

На следующей фотографии показан оттенок Mauve, который я использовала в макияже в качестве кремовой подложки. Это красивый оттенок пыльной розы, который отлично впишется в создание самых разных макияжей.

Оттенок Mauve в макияже

В целом, мне Sicilian Notes понравились. И вот почему:

1. Тени имеют удобный формат упаковки - он компактный и не занимает много места. Кроме того, у вас под рукой всегда два, сочетающихся между собой, оттенка.
  2. Внутри футляра есть хорошие аппликаторы, которыми удобно наносить средство на веко.
  3. Сами оттенки оказались весьма универсальными и вы можете использовать их в создании разных образов. Использовать можно как каждый оттенок по отдельности, так и оба сразу.
  4. Текстура теней очень нежная и хорошо тушуется.
  5. Оба оттенка хорошо пигментированны.
  6. Продукт никак не ощущается в носке на веке и не будет доставлять неудобств.
  7. Стойкость приятно удивляет - я хожу с макияжем в течение всего дня.
  8. Довольно скромный расход, т.к для одного нанесения нужна капля теней.
  9. Простой демакияж - достаточно иметь под рукой любимое средство для удаления косметики с кожи.

Недостатков замечено мной не было - кроме, разве что, работы ограничителя в упаковке, но это не так значительно лично для меня.

• Подводя итог.

Sicilian Notes Long Lasting Eyeshadow Duo - отличное средство, которое будет актуально для многих. Kiko, как всегда, радуют своим качеством и доступной стоимостью.

Я присмотрюсь и к другим оттенкам этих кремовых помощников в создании красивого макияжа глаз, т.к мои впечатления от использования остались исключительно положительными. Тени просты в применении - это касается даже шоколадного Brown. Да, на его тушевку может уйти чуть больше времени, но это все равно не вызывает никаких трудностей.

Это отличный двойной продукт, с помощью которого можно за считанные минуты создать красивый образ.

Достоинства
  • Два оттенка в упаковке
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Не ощущаются на веке
  • Пигментация оттенков
  • Приятная текстура
  • Простота использования
  • Стойкость
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Ограничитель плохо работает
julia_tzрекомендует
11.06.2020
Оттенки очень неплохо сочетаются между собой, что в подобных двойных продуктах очень удобно, модно сделать красивый макияж глаз только одним средством) Порадовало качество теней, обязательно к ним присмотрюсь.
11.06.2020
Да, согласна - сочетание оттенков здесь приятное. Я вообще люблю Kiko - они выпускают достойные продукты 😍
Цвет красивый
Согласна с вами)
11.06.2020
какие оттенки красивые и очень хорошо сочетаются между собой!
11.06.2020
Да, точно) Мне тоже нравится сочетание - смотрится очень симпатично!
Оттенок классный
11.06.2020
И мне нравится сочетание))
Отлично смотрится
Согласна с вами!)
Шикарные тени!
11.06.2020
Даа, оттенки прекрасные попались!
11.06.2020
Brown такой прям темный на руке! А на лице идеально- лёгкий, красиво на коже лежит
11.06.2020
Согласна, Brown очень насыщенный, но на веке можно самому регулировать интенсивность оттенка 😍
11.06.2020
Оттенки красивые. Легкие в нанесении! И, что не мало важно, стойкие!
Да, так и есть! 😊
Чудесные!
14.06.2020
Согласна с вами - мне они тоже очень нравятся!
Универсальные оттенки, здорово смотрятся
14.06.2020
Согласна) Еще и два финиша на выбор.
12.06.2020
мне нравятся очень оттенки!
14.06.2020
И мне) Очень удачный дуэт получился. Один сияющий, второй - матовый)
14.06.2020
Kiko, как всегда, радуют своим качеством и доступной стоимостью.
Полностью согласна!
😍
14.06.2020
эти тоже на свотчах странные, а на глазах красивые)
сохраню себе, может и попробую при случае) еще ни разу ничего от кико не пробовала, кроме салфеток очищающих, на море прикупила)
14.06.2020
Я очень люблю Kiko. Уверена, что эта марка вам понравится 😍 У них классные кремовые тени в разных форматах, кремовый скульптор, потрясающие запеченные бронзеры, красивые хайлайтеры... В общем, есть из чего выбрать!
15.06.2020
ух, спасибо за рекомендации, сохраню, а как дойдут руки, буду изучать все)
Красивые сочетаемые оттенки)
14.06.2020
Согласна с вами, они очень удачны)
08.07.2020
Они такие нежные.... Я прям балдею, когда наношу их. Бархатные)
Но Ваши мэйки моим не чета, буду подбирать кисти, чтобы такие плавные границы были)
08.07.2020
Спасибо большое) Это просто практика) А текстура теней дает возможность их растушевать прямо пальчиком 😍 Попробуйте - они буквально созданы друг для друга 😅
09.07.2020
Я попробовала пушистой козочкой нанести и это огонь! Прям спасибо) именно такая дымка мне очень нравится!Smile
26.09.2020
Ооо, 02 просто шикарен! Теперь знаю, какой закажу номерок)
26.09.2020
02 - это вообще любовь) Я доказала их позже, в восторге, особенно от матового 😍