Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 07:35

Уход за областью вокруг глаз - это моя провальная часть ежедневной рутины, потому что я чаще всего его игнорирую. По возрасту уже бы пора обратить больше внимания, но я все равно ограничиваюсь кремами лишь раз в пару недель, да время от времени леплю на эту область патчи.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic меня разочаровали как своим внешним видом, так и эффектом. Особенно эффектом, потому что в сожженной коже под глазами нет ни капли приятного.

Место покупки

Магазин: Магнит Косметик.

Стоимость: 79,99 рублей по акции.

Упаковка

Оформление патчей вполне себе миленькое: маленький пакетик с симпатичным енотом. Занимает очень мало места - патчей в таком крошечном формате у меня раньше не было.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве от производителя. в том числе его обещания, а также нюансы применения патчей. Здесь же производитель указал даты производства и окончания срока годности. Формат нанесения удобный - цифры прекрасно читаются и со временем не стираются.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
На боковых частях упаковки есть небольшие насечки для удобного вскрытия упаковки. На деле - неудобные, рвутся криво-косо и до содержимого добраться очень сложно, так как находящаяся внутри пластиковая планшетка цепляется за края и всячески мешает данному процессу.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic

Внутри все стандартно: пластиковая основа, в углублениях которой должны покоиться патчи. На деле - не покоятся, болтаются где-то в пакете, поэтому приходится залезать в него пальцами и выискивать среди остатков эссенции две склизкие розовые штучки.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
Патчи очень тонкие даже для гидрогелевых - пожалуй, чуть толще тех, что делают из целлюлозы. Форма в виде полуоблачков, цвет красивый розовый. Никакого аромата у эссенции нет. Жидкости на мой вкус маловато, поэтому патчи наносятся под глаза какими-то полусухими, держатся так себе, но при этом не сползают во время использования.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
Дизайн мне не понравился. На упаковке выглядит мило, в жизни - ну такое. Два человека сказали мне, что вполне миленько, а на мой вкус - выглядит все это как нарисованные фингалы в каком-нибудь скетче. Привыкнуть можно, но видимо на вкус и цвет.

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
В использовании дискомфортные - поначалу кажутся слишком сухими, потом и вовсе начинают сильно жечь кожу. Ощущения ужасные, пару минут я пыталась это перетерпеть, в итоге сдалась и сняла патчи (и не зря). Общее время применения - не больше пяти минут, за что меня здорово так задушила жаба.

До применения патчей

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
В целом ничего критичного пока с кожей не происходит. Есть несколько неглубоких мимических морщинок, небольшая отечность из-за недостатка сна. Цвет я бы тоже выровняла, и некоторые патчи неплохо с этим справляются, но в основном единственное мое требование к подобного рода уходу - чтобы патчи увлажнили кожу, благодаря чему она становится более упругой, а морщинки - менее выраженными.

После применения патчей

Гидрогелевые патчи для глаз BEAUTY BOMB Eyenotic
Оценить результат с этими патчами мне не удалось, потому что держала их на коже я совсем недолго. Но даже такой пятиминутной процедуры хватило, чтобы кожа вокруг глаз покраснела. Особенно заметно это по контуру патча - там кожа в жизни выглядела откровенно-розовой. Пыталась поймать это на камеру, но краснота на ней не так заметна.

Увлажнения и упругости не было, какого-либо положительного эффекта тоже. Так что в итоге кроме сожженной кожи под глазами я ничего не получила.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Кому-то кажутся симпатичными.

Из отрицательного:

1. Небюджетно даже по акции.

2. Мало эссенции.

3. Мне не зашла форма.

4. Сжигают кожу.

5. Не увлажняют.

Ужасные патчи, которые вообще ничем меня не порадовали. Покупать их больше не буду и никому не посоветую.

MillyFoksне рекомендует
20.11.2023
Бодриться от обжигающего эффекта? Можно не надо)))
20.11.2023
Big smile
я просто обычно делаю патчи по утрам, а от этих так кожу прижгло, что вся сонливость пропала)