Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 21:24

Этот фильм Зака Снайдера очень хвалили в киноблогах. Почитав описание, я решила, что картина крутая и достойная просмотра.

◦ • ◦

Снял его Зак Снайдер, режиссёр «Лиги справедливости». Он же участвовал и в создании сценария.

«Армия мëртвых» — художественный фильм режиссёра Зака Снайдера в жанре боевика ужасов и фильма-ограбления по сценарию Шэя Хэттена, Джоби Гарольда и самого́ Снайдера. Сценарий фильма основан на сюжете истории, сочинённой Заком Снайдером. Главные роли в фильме исполняют Дейв Батиста, Элла Пернелл, Ана де ла Регера, Тео Росси, Крис Делиа и Хьюма Кьюреши. Фильм будет выпущен стриминговым сервисом Netflix.

Фильмов и сериалов о «Зомби» снято огромное количество. Уже все возможные варианты событий перебрали. В этом же фильме собрано несколько интересных идей из успешных фильмах о зомби. Сценаристы сделали конструктор из «Тепла наших тел», «Ходячих мертвецов» и приплели туда блокбастер об ограблении.

В пустыне Невады перевозивший секретный груз военный конвой попал в аварию, и на свободу вырывался альфа-зомби, обладающий неплохой физподготовкой и мгновенно обративший всех попавшихся ему людей в ходячих мертвецов. Так Лас-Вегас наводнили зомби. Эпидемию удалось сдержать, построив вокруг города стену из грузовых контейнеров. Некоторое время спустя, согласившись за кругленькую сумму на соблазнительное предложение владельца одной из лас-вегасских высоток, Скотт Уорд собирает команду наёмников, чтобы вытащить из хранилища здания 200 млн. долларов. И главное — нужно успеть провернуть операцию до того, как на город сбросят ядерную бомбу.

Сюжет в итоге получился свежим, ни на что не похожим. Мотивы поведения людей близки к правде. Тут куча беспринципных личностей, которые ради собственной выгоды готовы идти по головам. Герои фильма не собираются спасать мир. Эта группа людей-сталкеров отправляется в зомби-ленд, чтобы вскрыть сейф и набить свои карманы зелёными купюрами.

◦ ◦ • Антураж • ◦ ◦

В фильме есть несколько колоритных персонажей, которых можно закосплеить или спародировать. Зомби-парочка, например. На этом все найденные мной достоинства закончились.

◦ ◦ • Претензии к сценарию • ◦ ◦

Когда начинаешь мысленно задавать вопросы, всё происходящее кажется абсурдом. Зачем альфа-зомби конь? Он ведь не устает, мог и так побегать. Или чего его на тигра не посадили? Зачем зомби любовь? Это же просто гормоны, у зомби их нет. А значит, и пара не нужна.

И как он выбрал свою возлюбленную и нарядил её в это платье? Представляю, вообще, как зомби платье в магазине выбирали. Пока натянешь, то лапы заломит, то голова отвалится.

Разрушенный город нарисован на компьютере, причем довольно некачественно. Реальными декорациями в этом фильме были, похоже, помещение с сейфом и зал игровых автоматов. На этом всё.А ещё тут много размытия. Причём не только фона. Меня начинает укачивать, когда камера скачет с одного персонажа на другого и при этом лицо первого съедает блюр.

У меня во дворе на дереве висит такая игруушка
◦ ◦ • Игра актеров • ◦ ◦

В комментариях к фильму пишут, что актерская игра вот этого персонажа все испортила↓

Я не соглашусь. 90 % актеров играли отвратительно. Они как будто не в боевик пришли, а в семейную драму. Вокруг них творится не пойми что, а они философствуют. При этом смерть товарищей в них не вызывает вообще никаких эмоций. Ну умер, ну и пофиг.

Этот фильм вызвал во мне только плохие эмоции. Затея была хорошая, но исполнение всё испортило. У сценаристов отсутствует логика, косяков в деталях миллион. Операторская работа отвратительна, графика сделана быстро и на коленке. Вишенкой на торте стали деревянные актёры.

◦ • ◦

К просмотру рекомендую только любителям плохого кино=) Чтобы посмеяться, покритиковать или написать никому не нужный отзыв.

Достоинства
  • Задумка была неплохая
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Графика
  • Миллион логических ошибок
  • Музыка
  • Неудавшийся юмор
Джинджане рекомендует
08.06.2021
а я боюсь смотреть фильмы ужасов. я очень впечатлительная. потом буду плохо спать
08.06.2021
Думаю, королеву никто в платье не наряжал, она изначально в нем была, типа какая-то артистка, танцовщица. И парочка, как я поняла, они не совсем мертвые, они мутанты. А вот "шаркуны", это как раз мертвые