Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 23:37

Простая вещь, которая упростит очистку рыбы от чешую. У меня была подобная, но пластиковая и с ней нужно было заморочится, но в данном случае всё просто элементарно.

Рыбочистка универсальная "Ретро"

Производство: Китай

Где купить: Спар, интернет-магазины

Стоимость: от 80 рублей

Эту рыбочистку не так давно мне подарила подруга. Я ей посоветовала покупать дораду, а её чаще продают нечищеную и не потрошённую, а она взамен упростила мне кухонные заботы.

На днях были в Метро и купили рыбу дораду. У меня было два варианта одни тушки поменьше, а другие прям большие. Хотя наличие чешуи никак не меняется, просто большую удобнее чистить.

Немного о моей новой помощнице.

Упаковка позволяет сразу же рассмотреть, что покупаем.

Вся нужная информация на обороте.

Этот гаджет больше напоминает тёрку, принцип тут такой же. Только выполнено так, что удобно держать в руке.

С одной стороны гладко и видны только отверстия.

А вот с самой нужной стороны пробиты дырочки, они острые, настолько, что нужно быть аккуратнее

Длина 18 см, ручка около 10, а сама щетка 8 см.

Я всегда очищаю рыбы в раковине, и стараюсь делать так, чтобы особо не летела чешуя. Так вот с этой рыбочисткой всё очень гладко проходит, мне даже понравлюсь. Так как 4 рыбы я почистила минут за 10, может и меньше.

За счёт острых зубчиков чешуя моментально поддавалась, прошлась один раз и уже её нет, и так по всех стороне, переворачиваю и проделываю тоже самое с другой частью рыбы. Пара минут и всё готово. При этом чешуя вся в раковине, а не около. Да и щетка позволяет почистить и труднодоступные места у тушки.

Очищает до гладкости.

Сделана рыбочистка из нержавеющей стали, легко моется. От дорады в целом запаха нет. но я всё равно прохожусь кусочком лимона, тогда аромата не будет совсем.

Я даже не ожидала, что такой на вид простой и незамысловатый формат щетки окажется настолько эффективным.

Думаю, что и с другими сортами рыб справится на отлично.

Можно сказать, что теперь я даже с удовольствием занимаюсь подготовкой рыбы, ведь чешуя практически "улетает". при этом чистота вокруг гарантирована.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Не нашла
TANTIEMEрекомендует
28.02.2022
Удобно!)
весьма)
01.03.2022
Классный девайс. С мелкой чешуей хорошо справляется, форель можно будет легко почистить, а вот интересно, крупную чешую карпа? Я уже привыкла ножом чистить, но это не всегда удобно, особенно с карпом. Такая штука мне бы пригодилась перед открытием рыболовного сезона.
думаю справится
07.03.2022