Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 17:01

Любителям чешуйчатой рыбки (окуневые, лососевые) без подходящей приспособы для избавления от чешуи - практически никак. А без хорошей приспособы - хорошей рыбочистки - тож не очень.

До этой чудесной, в обиходе были стандартные - с контейнером. С обычными зубьями. Вся фишка была в том, что чешуя должна была оставаться в это самом контейнере; что чаще случалось далеко не так. И эти самые чешуйки были много где, кроме этого самого контейнера. спасибо Как-то она сломалась. Иначе бы я думала, что так и бывает, и не всё зависит лишь от рыбочистки...ну как бы и да.

Пока не попробовала эту.

Чудо чудное!

Простецкая по виду.

С восторгом в использовании.

Снятие чешуи происходит быстро и не напряжно. Чуть надавливающими, слегка закругленными движениями, от хвоста.

Очищает от чешуи любые виды рыбы независимо от их размера и величины чешуек. Ключевой особенностью рыбочистки является конструкция зубцов и их подвижное крепление. Благодаря подвижности зубцов рыбочистки, чешуйки не разлетаются по сторонам, остаются около тушки.

Процесс только радует, что не было с прежней рыбочисткой.

Я не знаю, как она это делает, и как от этих подвижных зубцов чешуя на самом деле никуда НЕ РАЗЛЕТАЕТСЯ - просто загадка.

Как-то ловко поддевают её своими острыми краями, чудесно не давая разлетаться. Чешуя реально практически вся-вся просто остаётся только на ней, и возле самой рыбы.

Для избавления от слизи (для вкусовых качеств, конечно - эстетики; ну и у некоторых видов рыб, которая вроде может содержать токсины) на рыбочистке имеется в меру острый скребок. В применении - банален, ничем не необычен.

Сама же данная рыбочистка - прям на удивление, оказалась реально суперская!

Нашла я ее по восхищениям на WD.

Подобных под разными брендами много, данная - там почему-то как Danso.

Хотя на Ozon она - Zori fish.

lesenojkрекомендует
23.02.2023
Надо же. Интересно попробовать))
23.02.2023
Полезная вещица
На окуня прям надо такую! Пошла на ВБ!
10.03.2023
Видела такую штуку, но не приходилось пользоваться, у нас рыбу что-то не очнеь любят в семье
26.06.2023
нужно поискать!