Сравнительно недавно перешла на ночные питательные кремы, это мой второй крем. Вывода два. Первый: питание в 27 - это уже не выбор, а обязанность :). Второй: у Clarins'а есть альтернативы, и не всегда столь дорогие для молодой кожи. Обратите внимание на Payot, который будет чуть дешевле и ничем не хуже. Я собрала 2 повода рассмотреть Clarins Multi-Active Nuit в списке питательных средств для молодой кожи.
1. Плотная текстура, которая тем не менее не оставляет жирной пленки и не закупоривает поры. Благодаря формуле расход крема небольшой, а ощущения легкие и приятные.
2. Крем действительно питает, выравнивает тон и подтягивает мелкие морщинки. Но опять же - все должно быть в комплексе, я еще пользуюсь дневным Lancome Hydra Zen.
С другой стороны, есть замечания. Негигиенично и неудобно лазать в баночку пальцами, а запах хоть и "дорогой" но уж слишком парфюмированный на мой вкус.
Итог: не уверена, что куплю еще раз, но крем вполне устраивает своими питательными свойствами. Для начала карьеры ухода ночью - самое то 😊