Опубликовано 1 Май, 2015 - 23:41

Добрый вечер, красотки!

Предисловие.

Ну что позанудствуем по поводу ухода от первых морщин.
Я не ведусь на бренд и эффект "пласебо" от надписи французского элитного бренда на меня не действует.
А знаете почему? Я люблю читать-справочки по дерматологии и последние исследования.Спасание утопающих и все такое.

Презентация производителя.

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day.

Растительные экстракты Clarins, обладающие антивозрастным действием, не только предотвращают появление первых глубоких и мелких морщин, но и эффективно их разглаживают. Формула крема специально разработана для борьбы с признаками усталости, защиты от загрязнений окружающей среды и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей, дарит коже нежность и оптимальное увлажнение.

Clarins позиционирует себя как производитель растительной косметики,но так ли это?Смотрим детальный разбор состава.

Состав INCI:

Cetearyl Alcohol(эмульсификатор),
Butylene Glycol(энхансер),
Shea Butter(масло ши,повышает выработку коллагена),
Glyceryl Stearate(наполнитель),
PEG-100 Stearate(эмолент натуральный), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer(полимер), Trehalose(сахароид,увлажнение),
Dimethicone(силикон),
Cetearyl Glucoside(увлажняет кожу), Phenoxyethanol(консервант с допустимой нормой концентрации в косметике в 1%),
Далее все вещества в концентрации менее 1%),
Mica(блестяшки),
Fragrance(ароматическая добавка), Chenopodium Quinoa Seed Extract(экстракт киноа),
Tocopheryl Acetate(витамин Е),

Oryzanol(кондиционирующая добавка), Dimethiconol(силикон),
Disodium EDTA(хелатообразующее),
Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer(полимер),
Tetrasodium Edta(стабилизатор),
Sucrose Palmitate(эмульсификатор),
Glyceryl Linoleate(эмульсификатор), Pentylene Glycol(разбавитель),
Vernonia Appendiculata Leaf Extract(экстракт вернонии),
Cedrelopsis Grevei Bark Extract(экстракт катофрая)
Glucosyl Hesperidin(кондиционирующая добавка),
Methylisothiazolinone(консервант),
Sodium Benzoate(консервант),
Thermus Thermophillus Ferment(антиоксидант), Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract(антиоксидант),
Camellia Sinensis Leaf Extract(экстракт чая),

Potassium Sorbate(консервант),
Rhodiola Rosea Root Extract(экстракт родиолы),
Sodium Lauryl Sulfate(стабилизатор), Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Linalool, Coumarin, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional(отдушки), Red 33 (краситель)

Ну,а теперь перечитайте еще раз обещания производителя. Девушки с IQ больше 115 сразу начнут смеятся над этими обещаниями.

По сути за приличные деньги мы получаем крем уровня Garnier,просто банка с брендом Clarins смотрится солиднее.

Стареем мы в основном из-за ультрафиолета(да девушки регулярго посещающие остров Лампадос-как минимум лет на 10 к Вам ближе скальп пластического хирурга),а тут защиты от оксидативного стресса кот наплавал.

Растительных экстрактов,которые заявлены в составе формулы Multi-Active и комплекса Anti-Pollution микроскопически мало и погоды они не сделают Вашей коже.Это только ретинойды в малой концентрации полезны и хоть что-то делают с морщинами.
А чтоб крем имел запах как-будто состоит из натуральных экстрактов only добавили отдушек. И я не буду читать лекцию о строении кожи и говорить что поверхностный слой кожи он уже сформирован и Вы никак на него не повлияете,крема влият на ростковый слой и только через 30 дней вы увидите его на поверхности. Так вот отдушки разрушают формирование клеток.

Упаковка.

Крем упакован в банку,а это значит что все компоненты не будут в стабильности и полезные экстракты разрушатся.
Да и со шпателем танцевать не хочется.

Текстура.

Довольно хорошо распределяется.
Подойдет для всех типов кожи,кроме сухого.

Мои впечатления.

Наносила по утрам после очищения и тонизирования,на сыворотку Estee Lauder Perfectionist.
В принципе крем хорошо увлажняет и смягчает,но на этом его полезные свойства заканчиваются.

У крема довольно сильный аромат и на коже он остается довольно долго.
С морщинками мимическими ничего не делает.
Цвет лица конечно делает более ровным сияющим,но это из-за слюды в составе.
То есть умылись и здравствуй заежанная ломовая лошадка.И карета превращается в элегантную тыкву.

Еще один существенный недостаток этого чуда-его цена.Ладно если бы и упаковка была антисептическая с дозатором,без отдушек крем был бы и с большим количеством экстрактов и антиоксидантов,которых было бы больше чем консервантов я бы и больше отдала,но тратить свои деньги,которые с неба не падают на крем который ничего не делает,а так антураж и понты мне не хочется.

Достоинства:

Корректирует следы усталости засчет светоотражающих пигментов.

Недостатки:

Мало питания и увлажнения.
Не подходит для чувствительной кожи.
Нет SPF.
Мало экстрактов,по сути одни наполнители в формуле.
Экстрактов и антиоксидантов в разы меньше чем консервантов и отдушек.
Ничего не делает с мимическими морщинами.

Более бюджетные,но эффективные аналоги: увлажняющий и питательный крем с авакадо и алоэ-вера Dr.Sea, крем Andalou Naturals Acai+White Tea Oil-Free.

Отзывы на другие средства:

Увлажняющая крем-маска для лица Clarins HydraQuench Anti-Soif для обезвоженной кожи.

Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed .

Тоник для лица Clarins с ромашкой.

Крем для лица Clarins Eclat Du Jour.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaне рекомендует
21.05.2015
Очень хотелось бы узнать побольше, чем же так вредны отдушки для кожи? Вы постоянно делаете на этом акцент, как никто другой, из известных мне здесь комментаторов.
22.05.2015
Отдушки разрушают выработку коллагена в коже, способность к саморегенерации и удерживанию влаги.
Многие думают что отдушки это аллергическая реакция,покраснения и высыпания.
Также отдушки провоцируют оксидативный стресс .
Linalool к примеру может провоцировать фоточувствительность.
Почему никто не заостряет внимание-потому что книжки дорого(а эти исслед только в американских можно прочитать),лучше купить крем брендовый)))
Я тут отзыв писала нв шампунь-хвалят отзыв...а смотрю автор говорит на натур компоненты синтетика. Соль столовая синтетика у нее. Ну фотки красивые,а по делу ....
22.05.2015
И это относится ко всем отдушкам, и натуральным даже? Shock
23.05.2015
Конечно. Вы думаете клетка кожи спрашивает паспорт ? Ты натуральная али нет?
Есть экстракты которые могут вызвать ожог кожи. Это я к тому,что не все натур полезно.
Есть грибы съедобные и есть ядовитые. Погуглите терпены что такое.
28.12.2015
Спасибо Вам, за то, что пробудили бдительность, запоем читаю ваши отзывы! Мне очень интересно все, что вы пишете, уверена, многим полезно. Вы химик по образованию? Посоветуйте литературу, чтоб разобраться в составах. Как Вы понимаете сколько процентов отдушек?
28.12.2015
Phenoxyethanol -не более 1%-2%(это с офиц.сайтах здравоохранения сша и европы
Или тут).
Fragrance (отдушка) тоже было много ограничений в последнее время особенно в Канаде.Это новые ограничения.

Справочник косметических веществ.

А Так атлас фицпатрика или книги для медвузов.Но никогда не читайте интернет,там фикции много.
Спасибо большое.