Опубликовано 28 Август, 2020 - 09:09

один раз
    Бесплатно

Привет, привет! Если вы собираетесь на "РОЗУ ХУТОР", то советую обратить внимание на тропу здоровья!

Прогулка по ней бесплатная. Главное взять - перекус и воды. И если ещё немаловажно - подумать об удобной обуви. Сланцы и босоножки точно не подойдут.

ПРИСТУПИМ! ❤️

Тропа здоровья находится на "Розе Долине", за отелем Radisson Rosa Khutor. Для тех, кто не ориентируется, я сделала фотографию. Доходим то того красного ларька (там покупают билеты на аттракцион), затем поворачиваем налево.

Там будет вывеска... Да, лесных животных встретить запросто. Особенно, если идёте ночью и в зимнее время.

Подъёмы крутые. Поэтому стоит быть аккуратнее. В некоторых местах сколько.

Указатели стоят везде. Так что, заблудиться нереально.

Если хочется прокатиться над рекой, можете сходить на аттракцион "Полёт орла". Крутая вещь! Цена 350 руб.

Тропа представляет из себя три кольца разного уровня сложности и протяженности с набором высоты от 580 до 732 метров над уровнем моря.

На самом деле это не так много. Зато пройдёте около 919 ступеней, увидите 13 горных ручьев и 2 водопада. Ну, про водопад там, конечно, преувеличили... Так, несколько капель... Smile

Маршрут можно пройти за 1 час, если фоткаться, делать перекусы, то 3-4 часа.

Всего 3 кольца: малое, среднее, большое. У меня и мужа не составило сложности всё пройти. Хотя, переживала, что выдохнусь.

Ощущение, что попала в сказку. Лестницы, деревья, воздух... Это просто чудеса. Я не только ходила, но и фоткала. Одна бабушка предупредила нас, что там есть и змеи. Это нас немного напугало. Правда, за всё время никаких змей не видели. Видимо повезло!

В "глубине леса" не так много людей. А вот рядом с ручьём их полно. Но я заметила, что многие просто сидят и наслаждаются. Я просто иду...

Я делала 100500 снимков деревьев... У них корни просто живописны. Этой рай для фотографов.

Лестницы, ведущие в неизвестность, просто завораживали.

Даже удивительно, что скамейка пустая.

По пути мне встретился гриб... Кто-нибудь знает название? Он такой красивый! Smile

Если посмотреть вниз, то немного страшновато!

В Башкирии есть подобные места, только они не оборудованы указателями и лестницами.

Идти достаточно просто. Нужно лишь правильно дышать.

Солнце практически "не проходит". Несмотря на то, что на улице было +38, в лесу не чувствовалось. По ощущениям +30.

Комаров тоже нет. Единственное, что летало - это мошки.

Рядом с мостом можно набрать вкусной воды и сфоткаться с водопадом.

Он небольшой, но всё равно живописный. Я могла стоять и наблюдать долго... Но моё время было ограничено.

Если вы не взяли фотоаппарат, это зря! Там можно устроить настоящую фотосессию!

Когда мы прошли маршрут, вышли на горную реку.

Она нереально чистая, бирюзовая... Но очень холодная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❤️

Тропа здоровья "Роза Хутор" в Сочи мне понравилась. Такие прогулки помогают "поправить" здоровье. Во-первых, можно сжечь лишние калории. Во-вторых, вы обогатите свой организм чистым, свежим, горным воздухом. Я специально шла медленно, чтобы подольше насладиться это атмосферой.

ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ В ЗАГОЛОВКЕ ❤️

- Встретила ли лесных зверей?
- Нет! Даже следов не видела Smile

- Что было сложным?
- Для меня ничего! Единственное, что было ужасно, так это мой загар... Я тогда обгорела и была варёным раком.

- Стоит ли идти тем, у кого плохая физическая подготовка или лишний вес?
- Вполне! Ничего сложного нет.

- Что взять и что надо иметь в виду?
- Обязательно возьмите воду (1.5 л на 1 человека). И главное - смотрите по сторонам. Звери действительно там есть. И мало ли...

Если я снова приеду на "РОЗУ ХУТОР", обязательно пройдусь ещё раз по этой тропе. Вспоминаю с большим трепетом свою прогулку. Стоит ли посетить это места? Да, да, и ещё раз да! Но не советую заказывать экскурсию! Во-первых, это дополнительные деньги. А, во-вторых, не всё посмотрите. Будет быстро и много людей. Это место для уединения с природой. А когда куча людей, уже не тот эффект! Sad Поэтому советую идти своим ходом. Просто заранее посмотрите маршрут, возьмите друга и вперёд!

НЕТ ДРУГА? В группе Вк Адлера полно тех, кто ищет единомышленников. Можно разместить там пост.

Тропу здоровья (место "Роза Хутор") рекомендую и ставлю 5-ку! Это стоит того! Smile

Также хочу порекомендовать:

1. мой отзыв об АДЛЕРЕ (что по ценам, как море, сколько ушло денег);
  2. гостевой дом в Адлере (двухместный номер за 1200 руб. рядом с морем);
  3. "Роза Хутор" (на чём доехать, куда сходить и сколько стоит);
  4. отзыв об Анапе (что по ценам и где развлечься);
  5. гостевой дом Анапы (там где живут таракашки).

И на всякий случай советую взять детский крем с пантенолом (маг."Пятёрочка"). Солнце там жаркое...Laughing out loud

Фотографии были сделаны на "Смартфон Samsung Galaxy A6 2018" и "Canon EOS 650D".

БлагоДарю за внимание! Smile Надеюсь, мой отзыв оказался полезен!

Достоинства
  • Активный отдых
  • Потрясающая природа.
  • Хорошее место для фотосессии
Золотая кнопкарекомендует
Очень очень красиво!😍
Как там красиво 🤩😍😍😍😍😍
Какая красота Love собираюсь в Сочи, обязательно там прогуляюсь
Волшебная красота. Пейзажи нереальные😍👍
Хорошая прогулка!)
Красота Smile
28.08.2020
Замечательная прогулка в прекрасном месте!
Как же красиво Love
очень хотелось бы там побывать)
28.08.2020
Встретила ли лесных зверей?
- Нет! Даже следов не видела
Вот нас тоже пугали гадюками, но никого не встретили)
28.08.2020
какая захватывающая прогулка... красивые виды...
28.08.2020
сходила бы туда обязательно)) но вот звери..
28.08.2020
Место очень красивое и атмосферное.
какая красота Love
28.08.2020
С удовольствием бы прогулялась. Когда были в Адлере тоже по подобным маршрутам ходили. По не оборудованным еще даже интереснее.
Очень классно там
28.08.2020
Какая красота. Я бы точно пошла туда гулять!
Спасибо за такой зеленый отзыв Smile
Красивые фото)
Осень красиво там Smile
Какое восхитительное место😍
ух какая красота!
Не зря такое название, пройдешь и оздоровишься!
28.08.2020
красота! рада за Вас) была там года 3 назад, тоже понравилось ходить и всё разглядывать
Очень красивое место Love
28.08.2020
Уединение с природой- как круто😍 Мне очень захотелось пройти по этой тропе, виды там нереальные!
28.08.2020
Воооот, куда надо было идти, а не только на подъёмнике кататься! буду знать! Спасибо (для следующего раза на заметку)!
Я очень хочу в такие места, но пока жду, когда ребенок подрастет. На дальние расстояния она не ходок.
28.08.2020
Как же красиво! Особенно мне понравилось фото с горной рекой🤩
28.08.2020
Какой интересный и красивый отзыв!
Ухты, классно) Геленджикской Тропе здоровья до нее далеко
Красивые фотографии Smile
28.08.2020
Какая красота 😍 и фото классные!
28.08.2020
Ох, как же хочется все бросить и рвануть туда 😭
Как же здорово!
28.08.2020
Красота неописуемая, действительно завораживает!)
Красота!
Как там здорово!
28.08.2020
Классное место! Захотелось туда)
Красивое место
29.08.2020
Какие же места живописные! Отличная прогулка у вас получилась, с хорошей физической нагрузкой!
природа очень красивая
Ещё 23 комментария
  • 31.10.2018 - 04:35
    Обязательное место к посещению, если вы вдруг оказались на Розе Хутор. Расскажу как добраться и о всех "сюрпризах" которые там вас ожидают. Малое кольцо пройдет любой, а вот большое осилит не каждый, но точно об этом не пожалеет.
    Всем привет! Парк водопадов "Менделиха" меня просто очаровал. Я еще никогда не видела настоящих водопадов, поэтому ходила и пялилась по сторонам с открытым ртом. Если вы пройдете большую тропу, то точно не пожалеете о том, что сюда приехали. Парк находится на высоте 1470м. над уровнем моря.
  • 02.10.2019 - 11:19
    Рассккажу как сэкономить 500 рублей на покупке билета, когда лучше ехать, где припарковать машину, что взять с собой и почему я обязательно сюда вернусь
    Покататься на канатной дороге "Роза Хутор" - было на первом месте в моем листе желаний "Сделать в Сочи". Поскольку в будни я работала, на Роза Хутор мы поехали в субботу утром. На машине от центра Сочи по новому Краснополянскому шоссе ехать примерно 40 минут.
  • 06.08.2019 - 16:29
    Горный загар, свежий воздух, тепло и уютно и не многолюдно. А главное - бесплатно! Ведь пляжи в горах большая редкость!
    Сколько раз я бывала в этой пляжной зоне, а отзыв решилась написать только сейчас. Дело в том, что только в этом году ко мне пришло осознание, что больше всего я люблю горные реки и ручьи. И так редко можно купаться в горах! Да, всего лишь 560 метров над уровнем моря , но всё же!
  • 19.08.2020 - 10:14
    Терренкур - тропа здоровья. Вход бесплатный.
    Много лет назад мне досталась путёвка в санаторий. Среди назначений в моей санаторно-курортной книжке, заполненной специфическими медицинскими каракулями, я увидела вообще уже совсем непонятное слово. Пришлось спрашивать у доктора, что сие означает. Это слово было терренкур.
  • 23.08.2013 - 10:31
    Обслуживание отвратительное.
    Ездили в Красную Поляну в начале августа 2013, естественно купили билеты на подъёмник (находится в местечке под названием Роза Хутор), на самую вершину (кому интересно билет стоит 850 рублей на человека), виды потрясающие, красота, воздух горный, если бы не одно НО.
  • 08.11.2018 - 19:14
    Вкусно, дорого, стильно, есть к чему стремится ...
    Были с целью "поглазеть" на горнолыжном курорте Роза Хутор, что в селе Эстосадок или проще говоря Красная Поляна. Ну и повинуясь животным инстинктам чувства голода решили где-нибудь там же перекусить. Руководствуясь "Яндекс-картами" и политикой наименьшего ценника, решили выбрать заведение "Чё?
  • 15.08.2019 - 12:42
    Хотели попасть в Рай, а попали в Ад. Отзыв-предостережение
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я не буду рассказывать лайфхаки, как добраться, где питаться, какие маршруты самый лучшие и как сэкономить. Я уже видела здесь немало неплохих отзывов с красивыми фотками и всеми-всеми подробностями.
  • 19.06.2019 - 19:20
    На мой взгляд электричка "Ласточка" это самый безопасный, бюджетный и комфортный способ передвижения из Сочи в Горы. Подробно в фото путешествии.
    Привет подруги. Я расскажу подробно как из Сочи добраться до горнолыжного курорта Эсто-Садок и Роза Хутор ( и Газпром). В Сочи транспорт это больная тема (как еще много тем). Самое идеальное это иметь свой комфортабельный автомобиль. Я живу в горнолыжном курорте, а это 70 км до Сочи.
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 13.09.2020 - 01:35
    Счастье, восторг и впечатление на всю жизнь!
    Во время отдыха в Адлере в августе этого года я просто не могла позволить себе не побывать на курорте Роза Хутор. Один день мы с семьёй полностью посвятили этому замечательному месту. Добирались мы на автобусе-экспрессе 105Э .
  • 02.08.2020 - 09:21
    Сезон 2020 Сочи. Пляж Ривьера в центре города Сочи🌞 Цены на пляже Ривьера. Видео. ФОТО туалета, песка и воды. Плюсы и минусы пляжа Ривьера в Сочи🌞
    Привет!!! Я живу в городе Сочи! И у нас отремонтировали городской Пляж "Ривьера". И мне захотелось побывать на нём. Обычно я отдыхаю на пляжах в Имеретинской Бухте, на пляже отеля "Пулман" в Сочи, либо далеко за городом.
  • 17.09.2020 - 17:29
    Вроде бы один из самых красивых российских аэропортов, но минусов здесь я выявила предостаточно: в high season рядовому пассажиру здесь придётся не легко. Опыт в сентябре 2020.
    Всем привет!   Информация для ОМ: все фото из личного архива. Я обожаю путешествовать авиа , а соответственно очень люблю самолеты и аэропорты. В аэропортах мне нравится атмосфера, она особенная и в корне отличается от железнодорожных вокзалов.
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • Почему решила посетить "Розу Хутор" и приеду ли снова? Даже если у вас нет тёплых вещей и вы не собираетесь кататься на лыжах, всё равно стоит поехать! Правда, есть некоторые нюансы... Почему я не поднялась на "Розу Пик" (2320 м)? Красиво, но есть минусы
    Приветствую! Горю желанием поделиться отзывом на "Розу Хутор". Да, тут и без меня много написано. Но очень хочется внести свои 5 копеек.ИТАК!   Давно хотела посетить место "Роза Хутор" . Приехав в Адлер, это удалось. Села на скоростной поезд "Ласточка" и доехала за 45 минут.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 05.08.2020 - 11:45