Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 15:23

Доброго времени суток, хочу поделиться с Вами своей находкой на холодное время года - термо-легинсы Volkl женские из магазина Спортмастер.

Мне надоело носить толстенные колготки, а порой и их было недостаточно, чтобы согреться, наверх я еще надевала толстые гамаши.

Я решила, что в 21 веке нужно использовать современное решение для поддержания себя в тепле зимой. С этой целью и пошла за термобельем.

Пересмотрела ассортимент термобелья на WB, как-то не внушало оно доверия и отзывы были противоречивые, поэтому пошла в проверенный и известный Спортмастер.

Очень удобно, что необязательно брать низ и верх комплектом, а можно купить по отдельности. Нижняя часть туловище у меня всегда мерзнет зимой, а вот верхняя чаще всего перегревается, поэтому я присматривала только низ.

Почему выбрала именно эти леггинсы?

В магазине Спортмастер очень большой выбор термо-леггинсов как женских, так и мужских. Я перемерила почти все, что там были. Самые дешевые соответствовали своей цене: ткань неприятная, очень тонкая и не держащая форму. У фирмы Volkl оказалась качественная только самая дорогая модель и это именно те термо-леггинсы, которые и стали героем моего отзыва.

Цена их была 2599, но с баллами вышло 2435 рублей. Взяла самые хорошие и плотные, так как показалось, что такие и дольше прослужат и греть будут сильнее.

Вот так выглядит упаковка данной модели. Лаконичная, черного цвета с фиолетовой полосой,где указано, что леггинсы женские и размер.

Такое интересное название бренда, можно подумать, что какой-то скандинавский бренд, но на самом деле они сделаны в Китае. На задней стороне коробки как раз и есть данная информация, вместе с составом ткани и руководством по использованию.

В составе данного изделия :

88% полиэстер, 12% эластан

Из-за такого большого процента эластана они и выигрывали следи других, так как многие вообще очень плохо тянулись и через неделю использования могли превратиться в растянутые парашюты.

Какой размер выбрала?

Я взяла размер 44. Если судить по размерной сетке бренда, то это на параметры талии от 66 до 70 и бедер от 92 до 96. По правилам мне бы вообще подошел размер 42,там талия 62-66 и бедра 88-92.

Но у меня бедра 92 и это все раз пороговое значение для данного размера, я не хотела, чтоб я была прям в термобелье как в водолазном костюме в облипку, поэтому взяла размер 44 посвободнее. Мне кажется, когда есть немного воздуха, то так и теплее.

Качество леггинсов:

Ткань у леггинсов гладкая на ощупь, плотная, не продувается ветром. Сшиты качественно, никаких ниток не торчит, все швы ровные и аккуратные. Резинка у них плотная, качественная, не давит.

Сбоку проходит по всей длине проходит полоска - логотипом, она за месяц носки не потрескалась, не осыпалась. На мой рост 170 по длине отлично, подойдет и до 175. Это очень радует. Выглядят они очень хорошо, я бы даже так не постеснялась из куда-то надеть, например, с длинным свитером или жилетом. Единственный минус - стали закатываться с одной стороны бедра, это похоже будто натерлось чем-то, либо зацепила где-то. Чтобы понятнее было посмотрите на фото:

Как греют леггинсы?

Я чувствую себя в тепле и комфорте до -25 в них. Например, наверх будут надеты джинсы, а еще лучше трикотажные штаны с содержанием шерсти, тогда мне точно тепло. Ветер проходит мимо них, они его не пропускают, просто чувствуется небольшой холодок, но тепло остается. Я никогда в них не потела даже, если становилось очень жарко, у них хорошая терморегуляция. Я носила их и соло быстро сбегать в магазин, до -15 в них комфортно и тепло.

Данные леггинсы - отличная для меня находка, мне теперь не нужно надевать по две пары колготок,чтобы ветер не проходил, не нужно париться в этом в метро. Надела тоненькие леггинсы и ходишь довольная.

Cutiecuteyaрекомендует
Какая фигура у Вас замечательная Shy
спасибо;)
Не за что Wink
18.12.2021
Хороший вариант - если нужно здесь и сейчас, пришел и купил, но я не могу сказать, что это дешево для термобелья, у меня весь комплект стоил 1800, и он отлично служит и для спорта в межсезонье, и для лыж зимой и в холода как второй слой)
где покупали?
19.12.2021
В местном лыжном безымянном магазине, я думаю у вас в городе есть аналогичные, взяла по рекомендации лыжников)