Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 10:32

170 руб.

Привет!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом об источнике легкодоступного железа от фирмы "Витамир" - железосодержащем препарате "Железа хелат".

Познакомилась я с ним весной этого года, когда после болезни, было настолько сильное безэнергичное и вялое состояние, - поняла что пора опять пить железо.

Еще с детства у меня вегетососудистая дистония, которая после беременности и ковида стала астенией, поэтому препараты с железом для меня просто спасение.

До этого пила витамины с железом с Айрхеб, но по понятным причинам, решила попробовать что то из нашего и доступного. На WB увидела этот препарат по совершенно смешной цене - 170 руб за 30 таблеток, честно было немного страшно, отзывов на данный препарат нигде не было и потом я уже сообразила, что надо бы заказывать на аптека ру, но что сделано то сделано.

Препарат пришел, я в тот же день начала прием и на следующий день проснулась с утра уже не измученной и без сил, как это было до - а вполне энергичной и активной.

На данный момент я пропила уже 3 упаковки данного препарата, последние 2 заказывала на аптека ру, там он даже стоит на 10 руб. дешевле и его стоимость составляет 160 руб.

Описание.

Железо участвует во множестве биологических процессов, в первую очередь, в передаче кислорода в ткани и мышцы. Нехватка железа очень часто встречается у людей во всем мире. Это может быть следствием скудного рациона, плохой усвояемости, либо при повышенном расходе (травмы, кровопотери). Железо не синтезируется в организме, поэтому важно поддерживать нормальный уровень железа в организме, т.к. этот микроэлемент является одним из важных для человека. Бисглицинат железа, представляет собой хелат (тип соединения) железа и аминокислоты глицина.
«Железа бисглицинат» - биологически активная добавка к пище, источник легкодоступного железа от «Квадрат-С» для восполнения дефицита этого незаменимого микроэлемента.

Упаковка.

Препарат Железа хелат имеет картонную упаковку, дизайн которой выполнен в серебре - выглядит стильно.

Со всех сторон коробки можно найти дополнительную информацию о данном препарате и проихводителе.

Внутри упаковки 30 шт таблеток железосодержащего препарата.

На дне коробки указаны сроки годности:

Мини инструкция на обороте коробки:

Инструкция.

Внутри картонной коробки находится очень понятная инструкция по применению препарата:

Как выглядят витамины.

Внутри упаковки находятся 2 блистерами с таблетками железа.

В каждом блистере 15 шт. таблеток.

Блистер качественный, хорошо вскрывается.

Структура / вкус / запах

Сама таблеточка коричневого оттенка, очень маленькая и комфортная, при глотании ее совершенно не ощущаешь - легко применять.

Запаха практически никакого не имеет, а вот при проглатывании чувствуется легкий привкус железа.

При приеме внутрь никаких негативных ощущений не вызывает.

Состав

Железа бисглицинат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), поливинилпирролидон (стабилизатор), магнивая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), оксид железа красный (краситель).

Применение.

Применять препарат Железа хелат следует согласно инструкции. Мужчинам достаточно одной таблетки в день, женщинам можно 1-2 таблетки.

Лично я пью по одной таблетке в день на протяжении уже 3х месяцев, иногда правда в последнее время забываю и забиваю, так как на фоне приема данного препарата чувствую себя хорошо, - но когда астенический синдром снова навещает - возобновляю прием Железа хелат.

Результат.

• Возвращение энергии.

Если говорить о результате в моменте, то я его сразу заметила - уже на следующий день после приема у меня появилось больше энергии, появились силы на те дела, которые я раньше не могла сделать из за вялости и потери жизненных сил.

Тут результат был заметен сразу - до приема я просто чувствовала себя размазанной, не было сил и энергии делать совершенно несложные действия.

После - появились силы и желание встать, пойти и сделать.

• Рост ногтей.

После года наращивания мои ногти были очень мягкие и ломкие. Сняла покрытие, отстригла их коротко и оставила в покое на лето.

Состояние сейчас - ногти более крепкие, хорошо растут, не слояться, меньше ломаются.

• Рост волос.

Волосы у меня растут плохо уже который год, и обещанного 1 см в месяц мне нужно ждать 1.5-2 месяца.

В начале весны до приема железа было так, как на фото ниже. Столько сантиметров корней отросло с ноября прошлого года после последнего осветления. Фото сделано в апреле 2022 г.

Июль 2022 г. На мой взгляд за 3 месяца длина волос выросла даже на чуть больше сантиметров, чем когда они росли с ноября по апрель. Кроме железа я больше никаких витаминных препаратов не пила. Думаю что все таки именно прием "железа хелат" повлиял на рост.

Мои впечатления.

Честно скажу, не ожидала от этого препарата результата, тем более за такую низкую цену, но Железа хелат показал себя в деле на отлично, поэтому я продолжу прием данного препарата. Он отлично показал себя в борьбе с астеническим синдромом, да и хорошо оказал влияние на рост волос и укрепление ногтей.

Плюсы

+ цена

+ доступность

+ улучшил состояние

+ улучшил рост волос и ногтей

Минусы

Лично для меня минусов у данного препарата нет

Мой вывод:

Препарат от Витамир Железа хелат - это хорошо усваиваемый железо содержащий препарат, который помогает мне бороться с астенией и восполнять дефицит железа в моем организме.

Пью его и буду продолжать пить.)

Рекомендую.

Достоинства
  • Доступность
  • Улучшил рост волос и ногтей
  • Улучшил состояние
Ssshonaрекомендует
17.09.2022
Спасибо за отзыв, попробую. Пока, честно говоря, мне не подошел еще ни одит российский бад.
15.09.2023
Тоже сейчас его пью в целях профилактики недостатка железа , пока что месяц пью, пока что нравится, особенно цена отличная) Wink
19.04.2024
Побочных не было?