Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 13:43

Всем привет! (´• ω •`)ノ

Вот и до меня добралась инста-дива среди косметики - Riche. Сегодня я хочу рассказать про их масло для тела. Эта штука зимой у меня быстро уходит. И уж точно не бывает лишней.

? О СЕБЕ:

• Возраст: 30 лет.

• Тип кожи: нормальный, в жару склонность к жирности, в мороз склонность к сухости.

• Проблемы: веснушки и пигментные пятна. Аллергия.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальное масло для тела Амарант создано в лаборатории RICHE на основе редкого по своей эффективности амарантового масла, которое содержит рекордное количество родственного человеческой коже сквалена (8%) и витамина E в наиболее легко усваиваемой для кожи форме. Обогащенный комплексом питающих натуральных масел состав средства интенсивно смягчает уставшую кожу, увлажняет обезвоженную и омолаживает зрелую. Регулярно применяя масло для тела Амарант, вы получите заметный глазу эффект разглаживания и выравнивания тона кожи, ощущение мягкости и нежности на всем теле.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Ценнейшие свойства амарантового масла обусловлены его составом, в котором особо выделяется сквален, обладающий комплексным действием. Мгновенно впитываясь без жирной пленки, он увлажняет сухую, создает защитный слой на чувствительной, интенсивно омолаживает зрелую кожу, способствует ускоренному восстановлению поврежденных участков. Это масло также богато витамином Е в редкой, наиболее эффективной форме (по сравнению с обычно встречающейся формой, антиоксидантные свойства выше в 40−50 раз).

Уникальный микс масел персиковых косточек, жожоба и миндаля разглаживает кожу, борется с растяжками, обеспечивает коже комплексное естественное питание.

Масло макадамии питает и смягчает кожу, придавая ей здоровое сияние.

Редкое натуральное масло тукума - завершающий комплекс питательных и омолаживающих масел ингредиент. Его основная функция в составе средства — тонизирующее действие и придание коже пикантного золотистого оттенка.

? ОПИСАНИЕ:

• Вид:

У всего Riche, как по мне, очень привлекательный дизайн. Такой классический, элегантный и минималистичный.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Масло находится в черной коробке, запечатанной милыми наклейками с сердечками.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Сам флакон - смесь матового и глянцевого черного.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Мне понравилась система блокирования нежелательных нажатий.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

А вот сам дозатор меня расстроил, тк оказался с браком. Чтобы его нажать, надо было потрудиться, он нажимался только под каким-то определенным углом а иначе просто не работал, кольно не пыхти. И из-за усилий не получалось как следует его дозировать и все разбрызгивалось под напором. Сейчас я, вроде, нашла эту точку движения, но пришлось постараться.

• Объем: 150 мл.

• Производство: Россия

• Хранение: 3 месяца с момента вскрытия.

• Стоимость. Где купить: 1890₽. Прямая ссылка.

? ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Отдельного разговора заслуживает запах... Он божественен. Это настоящая ароматерапия. Запах для меня откуда-то кажется очень знакомым. Я понимаю. что там можно унюхать миндаль и все такое, но именно общий аромат мне знаком чуть ли не из детства. Вкусный, сладкий запах, обожаю такие.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

По текстуре это жидковатое масло. Не особо жирное.

? СОСТАВ:

• sweet almond oil
  • astrocaryum tucuma seed butter
  • macadamia ternifolia seed oil
  • peach kernel oil
  • jojoba seed oil
  • amaranthus caudatus seed oil
  • tocopherol

• масло амаранта
  • токоферол
  • отдушка натурального происхождения

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth
Тут и писать нечего. Масло с маслом + масло). Ну и витамин Е для того, чтобы это продержалось хотя-бы 3 месяца. И загадочная чудо отдушка.

Для любителей натуральных продуктов в самый раз.

? ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите масло на очищенную влажную кожу легкими массирующими движениями, оставьте до полного впитывания, через 2-3 минуты промокните излишек полотенцем. Подходит для ежедневного применения. Рекомендуется сочетать с линейкой скрабов RICHE. Перед применением встряхните флакон.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth
Я использую это масло после душа. Еще на влажную кожу. Выжидаю пару минут и промакиваюсь полотенцем. На полотенце никаких жирных пятен, к слову, не остается.
Но, кстати, его вполне возможно нанести и на сухую кожу, к моему удивлению. Обычно это заканчивается стоянием в позе звездочки на протяжении нескольких часов). Но тут все быстро впитывается в мою голодную до жирка, кожу.

Распределяется довольно таки экономично. Я пользуюсь им не каждый день, поэтому не особо экономлю. Срок годности не самый большой за счет натуральности продукта,так что можно не цедить).

? ЭФФЕКТ:

Сладкий приятный запах с кожи достаточно быстро уходит, но оставляет легкий свежий аромат. Такой, что сидишь и недоумеваешь иногда, а чем это вкусненьким с кухни тянет. А нет, это не с кухни). А нюхаешь кожу, запах уже и не такой сладкий, свеженький.

В общем, поэтому я и не пишу отзывы на парфюмы)). Но, думаю, суть вы поняли)).

Впитывается, как я уже писала ранее, очень быстро. Не оставляет после себя липкости и жирности.

Даже муж не ворчит, что я жирная и липкая, хотя он чувствует на коже даже легкий кремик. Так что для меня это показатель.

На коже ощущается очень приятно, разительно отличается от многих масел, что я пробовала до этого. То есть, он питает, но не создает над кожей своеобразный неприятный парник.

Масло, разумеется, лучше наносить на влажную кожу, так как оно работает барьером от испарения влаги. И если его нанести на сухую кожу, легко можно обезвожить кожу. И часто это чувствуется, когда наносишь другое масло. Тут почему-то такого нет. Уж не знаю почему, но это весьма неплохое качество. Конечно же, лучше все равно все делать по правилам. Но если очень хочется и у вас сухой тип кожи, то можно и побаловаться).

Никаких реакций, аллергий.

Кожа мягонькая и сытая.

Особенно я в восторге от его действия на пятки. Оно их действительно смягчает, впитывается прямо таки до косточек). Обычно масла таким свойством не отличаются и для пяток у меня жирные крема. Тут вышло исключение.

? ФОТО:

В стэндапе Билла Бера он как-то рассказывал про свою темнокожую подругу, которая приучила его пользоваться лосьоном для кожи). Суть в том, что на светлой коже этого не видно, но если темная кожа сохнет, она становится пепельной. Поэтому я люблю показывать реакцию на татуированной коже, где любые манипуляции явно заметны).

Масло на коже:

До\После:

? ИТОГ:

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth:

❤️ Потрясающе пахнет

❤️ Быстро впитывается даже не на влажной коже

❤️ Экономный

? Бракованный дозатор

? Маленький срок годности

? Дороговато.

Масло для тела Riche Амарант Body Oil Amaranth

Ну, последние пару недостатков, конечно очень относительные. Понятие дорого у каждого свое. А срок маленький как раз из-за натурального состава, из-за которого многие и предпочитают данный брэнд. Так что это условности. Я, не фанатка натуральщины, но масла для тела и волос люблю и ничего против не имею натурального состава в них, лишь бы продукт был хороший. Конечно, я была бы не против парочки парабенчиков, чтобы продлить срок годности хотя бы до полгода. Но тогда этот бренд бы потерял большую часть своей клиентуры.

Брак - штука всегда не приятная. Именно из-за него, главным образом и 4.

Что касается его свойств, я была приятно удивлена. Маслами пользуюсь постоянно, но такое удачно и приятное пока не попадалось. Остальные мои масла как-то плавно затерялись на фоне его).

В целом, рекомендую!

Большое спасибо за прочтение! (─‿‿─)♡

Если Вам понравился мой отзыв, ставьте ❤️ и подписывайтесь. (=^‥^=)

♦Kartoon-LK♦рекомендует
Захотелось поробовать масло, жаль дозатор с браком попался.
20.12.2018
Масло для кожи, которое не создает пленки - значит очень хорошее масло!
20.12.2018
Я думала, они переделали дозаторы... У меня было это масло 2 года назад, тогда тоже приехала бракованная бутылочка, правда, выяснилось это не сразу. Но сейчас оба масла пока без проблем.
И запах да - до сих пор вспоминаю)
Замечательное масло) И флакончик просто отличный)