Опубликовано 12 Август, 2019 - 22:40

несколько дней

В Лазаревском, как и на других курортах Краснодарского края имеется огромное количество различных гостиниц, гостевых домов и пансионатов. Мне хотелось найти этакую золотую середину, состоящую из приемлемой стоимости и комфорта. Приемлемая стоимость – около 3000 сутки за 3 звезды. Вариантов было предложено достаточно, но большинство из них отмелись хотя бы потому, что меня не устраивал дизайн помещения или плохие отзывы. Можно подумать, что я придираюсь по поводу дизайна, но ведь это отдых и я не хочу находиться в каком-то красном помещении с коврами-леопардами, мне просто нужно визуальное спокойствие, современность и простота, без лишней безвкусицы. Почти под все параметры подошел отель «Лазурное окно», правда есть 2 больших минусы – отсутствие лифта и большое расстояние до пляжа.

Плюсы и мелочи, которые стоит отметить:

- Есть бассейн

- При входя стоит емкость с зонтиками и аппарат для чистки обуви

- В коридорах бойлеры с холодной и горячей водой

- Хороший сигнал wi-fi

- Шведский стол (завтрак)

- Пробники шампуня, геля для душа, мыло, зубная паста и зубная щетка

- Фен

- Холодильник

- ЖК телевизор

- Сейф

- Ключ необходимо оставлять на ресепшене

- Большое пространство, разделенное на 2 зоны

- Панорамные окна + небольшой балкон

- Хорошее дизайнерское решение, ничего лишнего

- Хорошее освещение в ванне + дополнительное освещение

- Система кондиционирования (кондиционер можно отгородить шторой, чтобы не дуло)

- Есть посуда (графин, стаканы, чашки, тарелки, вилки, чайные ложки, поднос, доска, открывалка)

- В коридоре номера висит схема эвакуации и она подсвечивает ночью!

- Прочее (пепельница, щетка и рожок для обуви)

- Красивый интерьер в коридорах, столовой

- Есть небольшая парковка

- Квалифицированный и доброжелательный персонал

Минусы:

- Плохое расположение

- Нет лифта и носильщика

- Муравьи в номере

- Не удобные подушки

- Не смотря на многочисленное количество источников света – в номере темно

- Нет пандуса

- Холодильник громко работает!

Не значительные минусы:

- Нет одеял, только простынь в качестве одеяла и почему-то одна, несмотря на количество человек

- Плохой вид из окна как минимум с двух сторон (в соседнее здание)

По приезду в Лазаревское нас ожидало такси, на нем мы примерно 10 минут ехали до отеля. Сначала передвигались по широкой центральной улице, но в конце завернули и оказались, по ощущениям, на краю поселка. Может с какой-то стороны это и хорошо, ведь там по ночам часто гоняют машины, и если бы мы были ближе к центру, то и шума было бы больше. Перед входом на территорию расположен отдельный, крытый вход. И все бы ничего, если бы не пришлось поднимать чемоданы, чтобы пройти через эту дверь, а потом еще и спускать, ведь пандусов там нет. Просто представьте насколько это не удобно - держать в руках сумки и чемоданы, каким-то образом открыть дверь, протиснуться, а потом еще и спускаться. Далее, через пару метров снова лестница, но более крутая и с большим количеством ступеней, а потом еще куча ступенек и пролетов, особенно если у вас 4 этаж. По правилам, в отелях с 3 звездами должен быть или лифт, или носильщик, но там не было ни того ни другого. Преодолев все лестницы, мы оказались на ресепшене, возле которого нас встретила молодая приветливая девушка. Заполнив все документы, мы, вместе с девушкой поплелись на верх. Вернее, она запорхала с пустыми руками и быстро оказалась наверху, а мы еле тащились с чемоданами и сумками. Далее она показала нам комнату, объяснила, что где, какие полотенца куда (стандарт) и упорхнула. Номер нам понравился, все выглядело свежо и красиво, все убрано и чисто. Из минусов – неудобный фен (и не очень чистый), чтобы он работал, нужно постоянно удерживать кнопку, при этом он на проводе и тяжелый, и воздух только прохладный, поэтому особо высушить волосы у вас не получится. Холодильник – ощутимо шумел, и особенно громко, когда выключался! Днем то ладно, но ночью. Плохое освещение – несмотря на то, что в комнате много источников света, освещение слабое. К слову, к плюсам можно отнести и большое количество выключателей (4 отдельные зоны – бра в комнате, отдельно возле окна, освещение в коридоре, настенное и настольное). Муравьи в номере - очень маленькие и милые, но не всем может понравится соседства с ними, поэтому предупреждаю.

И отдельно о шведском столе! Для завтрака вполне не плохо, но нужно выбирать.

Из того, что я запомнила:

-Кофе, чай, йогурт, молоко

-Овсяное печенье, печенье со злаками, топленое молоко, вафли, батон, хлеб (белый и черный)

-Колбаса (3 вида, но все дешевые и невкусные), помидоры, огурцы, яйца, творог, запеканка, сыр, омлет, винегрет, рагу, каша, хлопья, дольки апельсина и яблок.

P/s: одевайтесь потеплее, когда пойдете завтракать в столовую.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание, вежливый и приветливый персонал
  • Чистота, Ежедневная уборка номеров
Недостатки
  • Далековато до моря
  • Нет лифта
  • Шумный холодильник
Лииинарекомендует
Хороший отзыв Smile