Опубликовано 29 Март, 2022 - 12:37

Выбирая себе новую сыворотку я обращаю внимание в первую очередь на увлажняющие обещания - для меня это основной критерий в уходовой косметике. Все громкие слова об омоложении на 30 лет, подтягивании на затылок овала лица и стирании морщин - это лишь громкие слова и так славно, что производители косметики стали понимать, что люди не дебилы и делать аннотации к продуктам более близкими к реальности.

Люблю гиалуроновую кислоту в сыворотках - там она, как правило, низкомолекулярная, что позволяет ей проникать в эпидермис чуть глубже, а не лежать невидимой пленочкой на его поверхности.

И еще, словосочетание Гидро эйфория в названии данной сыворотки - это замечательная поэзия продукта как по мне)

Производитель отечественный и это благоприятно не только ввиду нынешних обстоятельств, но и в целом радует момент, что у нас стали делать достойную и работающую косметику.

• Цены и где купить

В официальном ИМ ICON SKIN (прямая ссылка), где ее цена составляет 1264 руб. со скидкой (без скидки - 1404 руб.).

Также она представлена на следующих маркетплейсах:

Ozon - 1975 руб.

ЗЯ - 1703 руб.

ЕАптека - 935 руб.

Летуаль - 1264 руб.

WB - 1062 руб.

• Описание

Интенсивно увлажняющий концентрат с 3D гиалуроновой кислотой и фитостволовыми клетками альпийской розы моментально насыщает кожу влагой и поддерживает необходимый уровень гидратации в течение 24 часов.

РЕЗУЛЬТАТ: кожа выглядит сияющей, яркой, упругой и эластичной.

На основании тестирования действия ключевых компонентов состава:

• на -60% снижают сухость кожи через 2 недели регулярного применения
  • на -39% уменьшают трансэпидермальную потерю воды

Сыворотка оказывает многовекторное воздействие на кожу:

• насыщает кожу влагой и поддерживает необходимый уровень гидратации за счет действия 3D гиалуроновой кислоты;
  • восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи за счет действия фитостволовых клеток альпийской розы;
  • активизирует синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, повышает упругость и тонус кожи за счет действия пептидного комплекса.

• Оформление

Стеклянный непрозрачный пузырек с толстыми стенками шел в картонной коробочке.

Пузырек светонепроницаемый, что исключает жесткую необходимость держать его в этой коробке.

Хранить в любом случае его следует в месте, изолированном от прямых солнечных лучей.

В качестве защиты от вскрытия присутствовала наклейка.

Откручивающаяся крышка с дозатором - помпой.

Ограничитель - полный провал.

На резьбе постоянно образуется вот такой зашквар.

Объем 30 мл. - минимально-стандартный для сывороток.

• Содержание

Консистенция сыворотки напоминает лосьон/эмульсию.

Продукт может расслаиваться в пузырьке, перед применением желательно его потрясти.

Цвет мутновато-белый.

Аромат немного аптечный, немного цветочный - довольно выраженный, но не приторный.

• Состав

Aqua, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Sodium Lactate and Sodium PCA, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Glycerin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Propanediol, Phytosterols, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Squalane, Hydrolyzed Wheat Protein, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Di C12–13 Alkyl Malate, C12–13 Alkyl Lactate, Tephrosia Purpurea Seed Extract, Panthenol, Coco-Caprylate/Caprate, Isononyl Isonona- noate, Ectoin, Sodium Hyaluronate, Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract, Hyaluronic Acid, Тосоpherol, Parfum, Isomalt, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol.

Активные компоненты

3D гиалуроновая кислота (низко-, средне- и высокомолекулярная формы)

фитостволовые клетки альпийской розы

экстракты тефрозии пурпурной, яблока, чечевицы и арбузных корок

протеины пшеницы

Palmitoyl Tripeptide-38

церамиды

эктоин

пантенол

витамин Е

МОЯ КОЖА

Комбинированная, склонная к обезвоживанию, возрастная и тонкая.

Не чувствительная, высыпаний не происходит, особых проблем с порами тоже не испытываю.

Основная проблема - возрастные изменения и неоднородности тона.

Применение

Нанести небольшое количество сыворотки на сухую, предварительно очищенную кожу. В случае необходимости можно использовать крем, подходящий вашему типу кожи, после нанесения сыворотки.
Для оптимального результата рекомендуется применять сыворотку не менее двух месяцев.

Как использовала я

Наносила по своей стандартной схеме: очищение - тонер - сыворотка - крем.

Применяла исключительно перед сном: в качестве дневного ухода/под макияж я если и использую сыворотки - то это просто что-то увлажняющее; продукты с каким-то особенным комплексом веществ (как здесь, например, стволовые клетки и пептиды) я всегда использую только на ночь.

Применяла более 2х месяцев.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сыворотку я специально берегла для зимы, поскольку она обещала некое интеллектуальное 3д увлажнение. В целом она бы и летом хорошо работала, но только, наверное, пришлось бы наносить лишь ее, иначе бы случилось сверхувлажнение.

Расход стандартный: продукт легко распределяется по коже: даже то количество, которое я нанесла на фото - это много.

Впитывается не в 0, имеет натуральный финиш.

Не оставляет неприятных ощущений, ни липкости, ни жирности.

Кожа выглядит увлажненной и сияющей изнутри - не особо люблю набившее оскомину "внутреннее сияние", но в данной ситуации оно описывает состояние кожи лучше всех остальных.

При регулярном использовании кожа ощущается упругой, подтянутой и ровной как в плане рельефа так и тона.

Благодаря оптимальному увлажнению какие-то морщины становятся менее выраженными - их будто "выталкивает" изнутри движимая сила.

Исходя из этого можно говорить о какой-то возросшей плотности кожи - она не напоминает пергамент, при к-л воздействии (тупо после того как вы подпирали лицо с одной стороны рукой смотря ютуб) она никоим образом не деформируется, все быстро встает на место: с возрастом при потере упругости и при оттягивании/растягивании кожи можно наблюдать как она мееедленно возвращается на свое место.

Не использовала ее в тандеме с кислотами - пептиды с ними не стакаются и все их действие сводится на нет.

Тональными основами я стала пренебрегать еще с лета и с сыворотки от Decode - замазываю только синяки консилером и точечно если что-то есть.

Надо понимать, что сыворотку я применяю в комплексе, не как самостоятельный продукт в соло и в действительности только так сыворотки и работают, как минимум их нужно наносить не на сухую кожу (хотя бы после тонера) и запечатывать кремом.

Поэтому судить о том, заслуга ли это исключительно сыворотки нельзя конечно, но она определенно свой вклад привносит.

Вывод

Является ли продукт антиэйдж? Зависит от того, насколько близко к реальности вы воспринимаете этот термин.

Насколько способна косметика в антиэйдж - настолько способна и эта сыворотка: глубокое увлажнение, выравнивание рельефа, тонус кожи.

Однозначно стоящая сыворотка.

Цена ~ от 1000-1200 руб.

Приобрети можно в официальном ИМ и на маркетплейсах

Объем 30 мл.

Made in Russia

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Кожа внешне выглядит более здоровой.
  • Красивый дизайн
  • Легко распределяется
  • Не оставляет липкости после впитывания
  • Приятная текстура
  • Супер увлажнение
  • Хороший состав
MorganaTheadрекомендует
29.03.2022
У вас такая кожа красивая. Сыворотка явно идёт на пользу.