Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 20:38

Исходные данные: 37 лет, кожа склонная к сухости. Но временами - поры раскрываются, как у жирной, кажется, это называется смешанным типом лица. Каждый вечер использую крем Nivea. Тоналкой и др. декоративной косметикой пользуюсь редко. Предпочитаю натуральность. Маски, пилинги делаю иногда.

О моей спонтанной покупке: приобрела в универсаме «Верный» за 72 руб.. Решила 1 раз в неделю ввести дополнительный уход и случайно на глаза попались масочки. Из всех вариантов выбрала эту, предназначенную для очищения. Решила, что питательную я и сама сделаю. Раньше масками-пленками пользовалась, в основном нравится такой формат.

Маска-пленка Детокс для глубокого очищения с активированным углем.

Производитель обещает:

☑️ Глубокое очищение и детоксикацию - назначение.

☑️ отшелушивающую формулу - рассматриваю, как уточнение

☑️ Активированный уголь - вот это здорово. Ничего против угля не имею.

"Состав:

1.2-гексанедиол

Каприлил гликоль

Феноксиэтанол

Ароматическая отдушка"

Если честно, за те деньги, что стоит эта маска, супер-пупер натуральности от состава не жду. Потому что сейчас в покупных косметических средствах все поставлено на поток и химия используется повсеместно. И без проверки ясно, но тем не менее смотрим состав на экоголике. И видим такие результаты:

Экоголику не понравились следующие компоненты: Поливинилпирролидон (ПВП) -оказывает на легкие токсичное действие, хлорфенезин -консервант, может вызвать аллергическую реакцию; каприлилгликоль и феноксиэтанол - консерванты, могут вызвать раздражение кожи. Но мы помним, что все есть яд и все есть лекарство, вопрос лишь в дозировке. Доверяю своему организму, обычно моя кожа слегка "горит" от консервантов, такое легкое пощипывание, от использования этой маски я не почувствовала раздражения и пощипывания. Что касается Поливинилпирролидон (ПВП) - то, видимо, это его легкий аромат "жидкости для снятия лака" я почувствовала при нанесении на лицо, к счатью, он действительно не сильный и прошел очень быстро.

с обратной стороны

" Способ применения:

1. очистите лицо от макияжа
  2. Откройте упаковку и нанесите маску тонким слоем, избегая области глаз и губ
  3. Оставьте маску на лице примерно на 15 минут до полного высыхания (потрогайте маску, если не остается следов на пальцах, можно снимать
  4. Снимайте маску медленно снизу вверх, т.е. от нижней границы, осторожно отделяя края маски от кожи. Если на коже остались частички маски, сполосните водой."

4 ШАГА К ОЧИЩЕННОЙ И ПОСВЕЖЕВШЕЙ КОЖЕ.

Как использовала маску я.

ШАГ ПЕРВЫЙ – очистить от макияжа я пропустила, так как делала процедуру утром, после чашечки кофе и просмотра фильма (в данный момент могу себе позволить начать утро именно так). Даже не умывалась. Сфотографировала маску, разрезала на две части, далее надорвала уголок, где это было предусмотрено, чтобы извлечь состав и нанести себе на лицо. Запах.. легкий запах жидкости для снятия лака был, пока наносила на кожу, далее не чувствовался.

делим упаковку на 2 части: 1 используем сейчас, 2 на потом
ШАГ ВТОРОЙ. На сухую кожу лица нанесла черную субстанцию, как того требует инструкция и здравый смысл, избегая области глаз и губ. . В пакетике маски «впритык», ни больше, ни меньше. Боялась, что не хватит. Стала похожа на бандита в боевой раскраске. Переживала, как отнесется к этому наша овчарка, не примет ли меня за чужого злоумышленника, все-таки не каждый день видит меня в таком нечеловечьем обличье. Собака узнала, возражать не стала. Подумаешь, мало ли что этой хозяйке в голову взбредет.

Неравномерное нанесение на кожу, но и так тоже можно.

ШАГ ТРЕТИЙ. Далее по инструкции нужно ждать 15 минут-ц р. Я решила ждать, пока не высохнет. Получилось нанести неравномерно, где-то тоньше, где-то жирнее, также неравномерно она высыхала. За компьютером время пролетает незаметно, в итоге 25 минут я в масочке проходила. Маска высохла на мне и стянула кожу. Пощипывания, жжения не испытала, значит лишних консервантов в ней нет (я их чувствую)

Немного забегая вперед - фото маски-пленки с частичками и волосками:

Пленка после использования
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Последний пункт из инструкции прочитала, когда писала отзыв, уже после, поэтому маску снимала не как все порядочные женщины – снизу вверх, а наоборот – сверху вниз. На черной пленке с обратной стороны увидела малюсенькие частички кожи и волосинки. Эффект есть! Кожа действительно как будто очистилась. Я для улучшения результата нанесла самодельную питательную мазку на пару минут, далее свой крем, без которого я не могу. Кожа очистилась. Я не назову это глубоким очищением, но мне понравилось состояние кожи после.. Немного осталось после снятия маски на лице и руках, я почти без труда отмыла остатки.

Судите сами, вот фото ДО использования маски:

ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

А это фото после использования:

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

Фотошоп и др редакторы не использовала. Сделано одной и той же камерой при одинаковом освещении. ФОТО ЛБА ДО и ПОСЛЕ:

до и после - лоб

ИТОГИ: я осталось маской довольна. Сужения пор НЕ заметила, глубокого, прям глубинного очищения пор тоже, но я все равно осталась довольна, так как мелкую "шелуху" - белые кусочки, волосинки, излишнюю жирность с лица убрало. Кожа посвежела. Для тех, кто регулярно чистит кожу хорошими сильными средствами, возможно, им и не надо такую маску. Тем же, кто время от времени вспоминает, что "я же женщина, надо за собой следить", сторонницам натуральных средств, может быть, подойдет, но тут все индивидуально, мне подошло.

Плюсы:

+ Удобно – готовую маску можно использовать по желанию

+ Состав - на моей коже не щипало, не выявилось аллергии, нездоровых покраснений

+ Обещанное очищение после использования подтверждаю.

+ Цена и доступность.

+ Отшелушивает - убирает мертвые клетки.

+ НЕ вызвало раздражения и аллергии

+ Снимается НЕ больно, обычная маска-пленка

+ руки и частички с лица спокойно отмываются

Минусы

- А что у нас в составе? См. выше, есть подозрительные компоненты.

- Прям глубокого-преглубокого очищения не дает.

- Слегка подсушивает кожу, но я использовала питательную маску и крем, и все ок.

Я рекомендую и, возможно, еще ее куплю. Буду благодарна за Ваши комментарии, отзывы, советы, критику.

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Недорогая
  • Немного очищает поры
  • Отшелушивает
  • Отшелушивает и обновляет
Недостатки
  • Не дает обещанного глубокого очищения
  • Немного сушит кожу
TaGuрекомендует
14.11.2018