Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 13:40

Тканевые маски в своем уходе я использую постоянно, хотя бы раз в неделю, но делаю такие маски, чтобы побаловать кожу и привести в порядок, тем более сейчас, коже так не хватает увлажнения.

Если использовать подобные маски часто, то это выходит в копеечку, поэтому не вижу смысла, приобретать дорогостоящие маски, которые мы используем всего один раз, да и всегда можно найти более бюджетные варианты, которые оказываются вполне неплохими.

В магазине Фикс Прайс, я частенько обращаю внимание именно на тканевые маски, которые и по цене выгодны и по качеству мне нравятся, какие-то чуть больше, а какие-то меньше, но разочарования еще не было, и это радует.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями, от использования вот такой маски, тем более что эту серию я беру первый раз:

Называется Тканевая маска для лица Dr. Smart by Angel key Увлажняющий коктейль с керамидами, и выглядит она вот так:

Объем 25 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 77 руб

Данные маски, появились в ассортименте сравнительно недавно, но оформление очень привлекательное, поэтому выделяется на фоне остальных и хочется взять на пробу, так как дизайн можно назвать и профессиональным, лаконичным и интересным.

Маска располагается в классической упаковке, а именно пакетике-саше, очень удобный формат, чтобы взять с собой куда-то, например на отдых, сейчас это как раз актуально.

На выбор есть несколько масок, но чаще всего, я выбираю как раз увлажняющие, так как лишним в любом случае не будет.

На обратной стороне, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, в том числе и состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glutathione, Vincetoxicum Atratum Extract, Ceramide NP, Phellinus Linteus Extract. Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Xylitylgluoside, Anhydroxylitol, Xylitol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Caprylohydroxamic acid, Nigella Sativa Oil, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Fragrance

Открывается пакетик очень легко, а все благодаря прорезям, которые располагаются по бокам, поэтому дополнительно ничего под рукой держать не нужно, в виде ножниц к примеру:

Так же на упаковке с лицевой стороны, располагается цена, поэтому не нужно искать ценник, сразу видна стоимость, это удобно и облегчает задачу:

Внутри пакетика, маска была аккуратно сложена, поэтому извлекать ее удобно, она не расползается и не нужно прилагать усилий.

А вот пропитки довольно много, она жидкая и стекает по рукам, капает, что не очень приятно, можно испачкать все вокруг, поэтому нужно быть аккуратнее:

Пропитка слегка гелеобразная, жидкая и прозрачная, после извлечения маски, ее остается в пакетике еще много, обычно я распределяю ее после того, как маска начинает немного подсыхать, чтобы не переводить и не выбрасывать.

Аромат у нее довольно выраженный, не могу отдельно выделить конкретные нотки, но во время использования не раздражает и можно спокойно пользоваться, хотя по вкусу, аромат придется не всем.

Не могу назвать ткань слишком мягкой, в некоторых местах она топорщится и ровно по коже не распределяется, мне нравится, когда тканевая часть более тонкая и податливая.

Но в целом, лекало удачное, прорези совпадают и маска не огромная, поэтому можно быстро распределить по коже:

Никаких неприятных ощущений во время использования не возникло, хотя перед подобными масками, я всегда хорошо очищаю кожу, либо при помощи скраба, либо при помощи щеточки или спонжа.

Выдерживаю на коже, примерно 20 минут, а если добавить остатки пропитки, то можно продержать и еще дольше, если позволяет время.

После отведенного времени, я снимаю маску, но умываюсь не сразу, так как даю остаткам средства впитаться в кожу, хотя маска оставляет не очень приятную пленку, поэтому ополаскивать лицо прохладной водой однозначно стоит.

Данная маска направлена в первую очередь на увлажнение, собственно с этим она справляется неплохо, кожа получает увлажнение и оно не пропадает после умывания, что так же плюс.

Помимо увлажнения, кожа становится более упругой, но ждать чего-то большего не стоит, в виде разглаживания морщинок, питания и прочего, хотя и увлажнения мне достаточно:

Учитывая цену, эффект довольно неплохой, хотя и более бюджетные варианты, способны оказать такой результат.

Самое главное, что маска не оказала противоположный результат и не вызвала раздражения и неприятных ощущений.

Поэтому на пробу, в любом случае взять ее можно, пусть вау-эффекта не окажет и чудес не сотворит, зато увлажнением порадует и простотой в использовании.

Второй раз, скорее всего я ее не повторю, так как есть и другие варианты, которые по цене доступнее и эффект оказывают такой же.

Маска неплохая, главное что хотя бы увлажнение обеспечивает, и на том спасибо!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много пропитки
  • Увлажняет и смягчает кожу
anastasia zрекомендует
28.06.2020
Вообще ее не поняла. А эта липкость, оставленная после не проходила ни через минуту, ни через час. Пришлось пойти умыться.
Из любопытства взять можно.
28.06.2020
классная, но такую маску пока не видела)
Мне она вполне поправилась
29.06.2020
Не пробовала такую Smile
упругости кожи мне бы не помешало
29.06.2020
Для меня важнее всего как раз таки увлажнение, всё остальное как приятный бонус Smile
30.06.2020
Приятная маска.