Опубликовано 6 Март, 2024 - 10:09

несколько дней

Здравствуйте!

В этом феврале посчастливилось мне оказаться сначала в одном из самых романтичных городов мира - Венеции, да ещё и во время знаменитого карнавала! А с 14 по 16 февраля этого года в - другом, опять же, романтичном и очаровательном итальянском городе - Вероне! А заодно и в четырёхзвёздочном отеле "Максим", о котором я вам сейчас расскажу))

Наш с супругом двухместный номер мы бронировали в приложении OneTwoTrip!, привлекла демократичная цена (особенно после отелей в Венеции), которая составила за 2 ночи всего 13.000 ₽ и это за 4 звезды, да ещё и с завтраками!

Как и везде в Италии, дополнительно нужно было оплатить city tax (городской налог), который составил в нашем случае 14 евро (за 2 ночи за двоих).

В общем, даже с городским налогом цена нас порадовала!

Сейчас я проверила цены на апрель и с удивлением увидела многократно выросшую цену:

Сразу скажу, что таких денег "Максим" не стоит.

Оценка по отзывам у данного отеля составляет 7,2 , что вполне прилично))

Отель принимает гостей с животными))

И вот мы в Вероне!

Первое неудобство, с которым мы столкнулись, сойдя на жд станции Vescovo, - это то, что до отеля не ходит общественный транспорт!

Отель расположен на окраине и последняя автобусная остановка встречается только через 20 - 25 минут ходьбы от него. Мы приехали днём, в хорошем настроении и полные энтузиазма исследовать новый для нас город, так что путь до отеля негатива не вызывал.

Но, далее, когда ты целый день гуляешь по городу пешком, МНОГО! ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯЕШЬ! и уже ночью приходится медленно (т.к. быстро твои ноги уже не в состоянии) топать до отеля, это напрягало((

До центра города с основными достопримечательностями было 2,7 км (это в бронировании так написали, заметив, что указано расстояние по прямой, а не фактическое), и хоть мы пользовались автобусами, но всё равно приходилось от/до последней остановки прилично ходить.

По пути к отелю и в непосредственной близости к нему расположен магазин Lidl, а в самом здании отеля - ещё 2 больших магазина: один с косметикой и бытовой химией, второй - продуктовый. Мы перед заселением зарулили туда прицениться и также были приятно удивлены ценами относительно венецианских. Здесь перед отъездом мы закупились вкусными и недорогими конфетами (без пальмы в составе!) на подарки в Россию:

Как видите, отель занимает довольно большое здание - 146 номеров различных категорий находятся на 5ти этажах:

С тротуара надо немного спуститься по лестнице под навесом и мы у дверей:

Стена перед входом привлекает внимание нарисованными сценами из прошлого:

Вот так выглядит лобби:

Довольно типично для Италии. Мебель хоть и старомодная, но выглядит хорошо. Есть, где посидеть.

Территория украшена ретро-мотоциклом, который просят не трогать:

Заселение с 14.00, выселение - до 11. Стойка регистрации работает круглосуточно.

В целом, обстановка из 90х в лобби выглядит прилично и вполне типично для итальянских отелей подобного крупного размера.

А вот коридор на 3м этаже, где располагался наш номер, своим внешним видом с отклеивающимися обоями и замученным ковролином нагонял тоску:

Благо, в номере всё оказалось намного лучше!

Пусть несовременный, но добротный ремонт и такая же мебель не выглядели уставшими, всё было чисто и аккуратно.

Кровать была настолько удобной, что мы не удержались от соблазна и прилегли поспать на часок-другой:

Шкафа и полочек-тумбочек для нашего объёма вещей было более, чем достаточно:

В коридоре можно было повесить верхнюю одежду.

Номер оказался довольно просторным и тёплым, что для отелей Италии (и Европы) зимой нехарактерно.

Телек работал исправно, было много каналов, а я люблю слушать итальянскую речь фоном))

Вай-фай тоже работал нормально.

А вот маленький холодильник с 2мя бутылочками воды (газированной и нет) не функционировал:

Мы сообщили об этом на ресепшн, и, когда мы ушли гулять, приходил некий мастер, который ничего не починил, но сумел воткнуть вилку неработающего холодильника в розетку)) Это Италия!))

А вот что меня удивило - так это наличие ванной в санузле:

Редко в итальянских отелях такое встретишь, обычно всегда только душ.

Клининг за эти пару суток нам не понадобился, мы просто брали у уборщицы воду.

Завтраки проходили на 1м этаже с 7 до 10 и для Италии были очень добротными.

Представляют собой шведский стол в просторном зале:

Несколько видов хлопьев с разнообразными полезными злаковыми добавками, яйца от варёных до нескольких видов омлетов, свежие и тушёные овощи, фруктовые и натуральные йогурты, множество кондитерской выпечки...

Я не стала всё фоткать, но, поверьте на слово, выбор был очень хороший!

Хоть мы и приходили ближе к концу, все желанные мною блюда были в наличии. Хотя вру, в день отъезда не осталось фруктового йогурта, но это не страшно))

Я обычно брала себе 2 вида омлета, разной колбасной нарезки и овощи:

Завтрак №1

Завтрак №2

Пила капучино с каким-нибудь пирогом и вот такими маленькими очень вкусными штучками:

И завершала трапезу таящими во рту кусочками ананаса и дыни:

В общем, завтракали мы плотно и вкусно!

Подводя итог и вспоминая наше пребывание в отеле "Максим" в Вероне, могу сказать, что единственным негативным впечатлением для меня стало отсутствие возможности доехать до него на общественном транспорте.

Очень хотелось бы, чтобы обновили ремонт в коридорах на этажах, но тут уж дело в деньгах, которых, видимо, не хватает((

Нерабочий холодильник нам проблем не доставил. Очень кстати оказался продуктовый магазин в здании отеля и магазин Lidl рядом.

Вкусный завтрак и то, что мы не мёрзли в номере, как это было в Венеции, для меня - большие плюсы!

А самым большущим плюсом является, конечно же, привлекательная цена, которую мы заплатили за 2 ночи здесь.

Ставлю оценку, соответствующую количеству звёзд Hotel Maxim, и рекомендую тем, кто может и любит много ходить пешком))

Возможно, вам будут интересны другие мои "итальянские" отзывы о прошлогодних путешествиях в сказочный городок Альберобелло и на не менее сказочный островок Бурано.

Благодарю за внимание!

Ladetteрекомендует
09.03.2024
Интересно, благодарю!
10.03.2024
На здоровье!🤗
09.04.2024
Верона😍 Я была там только летом, в жару под +40 и невероятные толпы туристов, но все равно этот город - один из ярких и счастливых моментов моей Италии!
12.04.2024
Мне в Италии везде нравится, только где-то чуть меньше, а где-то прям вау)) В жару, конечно, желательно, чтобы море было рядом))