Опубликовано 4 Июль, 2020 - 16:52

840 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом году дочка выпускалась из сада. Когда готовились к выпускному, встал вопрос о подарках. Традиционно были жаркие дебаты: одним книжку - другие и читать-то не умеют ещё, третьи уже это всё два года назад прочитали; одним математическое лото - другим оно уже не интересно, а третьи вообще не играют в настольные игры. И всё в этом духе. Так, чтобы угодить всем, решено было взять "Набор первоклассника" - всё, что там есть, по-любому пригодится в школе (не в первом классе, так позже). Только решено было не гнаться за дешевизной, а взять качественный набор. Поэтому выбрали Набор первоклассника Erich Krause (45 предметов). Канцтовары фирмы Erich Krause известны как качественные, поэтому должны были удовлетворить даже довольно привередливых родителей. И хотя многие другие родители отговаривали нас от такого подарка - типа, полный чемодан всякой ерунды, потом всё равно придётся покупать всё другое, время показало, что мы сделали правильный выбор.

Вот так выглядит коробка - как настоящий портфель первоклассника.

Внутри 44 предмета (45-й - это сама коробка, но она вряд ли пригодится в будущем, как портфель соберём - её выкинем). Не знаю, что из этого может не понадобиться...Всё нужное. Всё равно это всё пришлось бы покупать. А тут уже всё собрали.

А теперь по порядку.

1. Расписание уроков. В начальной школе ещё нужная вещь.

На четвёрочку - на мой взгляд, тонковато, хочется поплотнее.

2. Альбом для рисования (20 листов).

Обложка нейтральная, подойдёт и девочке, и мальчику. Листы белые, достаточно плотные, хорошего качества.

3. Цветная бумага двусторонняя.

Формат А4, 8 цветов, 16 листов - по 2 листа каждого цвета. С обратной стороны цвет точно такой же, как с лицевой, не белёсый. Цвета очень яркие и красивые.

4. Цветной картон

Цветов 10, листов, соответственно, тоже 10. Очень красивые цвета!

5. Карандаши цветные

Цветов 12. Пластиковые (хотя так сразу и не догадаешься), яркие. Рисуют отлично даже без нажима.

Заявлено на пачке, что грифель экстра-прочный. Пока не проверяла, не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть.

6-9. Ручки шариковые (синяя, зеленая, красная, черная - по 1 шт.).

10-11. Карандаш чернографитный - 2 шт.

12. Фломастеры 6 цв.

13-14. Ластик - 2 шт.

15. Точилка пластиковая

Всё тоже нужное, есть в каждом списке,которые выдают будущим первоклашкам для сборов в школу. Ластики яркие, стирают хорошо. Фломбики тоже отличные, сквозь бумагу не просвечивают. Ручки с защитным покрытием на стержне (гелевый шарик такой на кончике) - можно быть уверенным, что шарик не засох и что ручкой до этого не писал никто (а то бывает такое, продают в магазинах наполовину исписанные ручки уже). Точилка простенькая, но со своей задачей справляется хорошо.

16. Гуашь 6 цв.

17. Кисть для рисования (пони, № 3)

18. Краски акварельные медовые 12 цв.

19. Стакан-непроливайка

Опять всё нужное. Я, было, засомневалась насчёт гуаши. Думала, в школу лучше акварель. Но нет. Сверилась со списком - "Гуашь. Не менее 6 цветов". Как раз то, что надо! Кисточек придётся докупить, конечно. Одной мало.

Цвета яркие, хорошие.

20. Доска для лепки А5

21. Пластилин 12 цв.

Дощечка небольшая, гибкая. Коробочка с пластилином тоже небольшая. Есть ножичек для лепки. Все базовые цвета в наличии. Каждый брусочек упакован в пакет, чтобы до начала использования не высох, наверное. Открывать не стали пока. До школы ещё 2 месяца.

22-31. Обложки для тетрадей

Количество - 10 шт. Плотные, не пакет полиэтиленовый.

32-36. Тетради в клетку (5 шт.).

Плотная обложка, 12 листов. На обороте таблица умножения. Я сначала подумала, что для первоклашек нужна крупная клетка, поэтому тетрадки не подойдут. Но нет! Всё тот же список подсказывает, что тетради должны быть в обычную клетку.

37-41. Тетрадь в линейку (5 шт.)

Тоже плотная обложка, 12 листов. На обороте алфавит и образцы написания букв. Вот с тетрадями в линейку, конечно, лоханулись. Нужна косая линейка. Не знаю, то ли комплектовщики перепутали, то ли есть разные наборы. Вроде в описании была указана именно косая. Но сильно не расстроилась - чуть позже всё равно понадобится. Полежат годик тетрадки, ничего с ними не случится.

42. Линейка пластиковая

Прозрачная - это большой плюс. Тоже упакована в пакет, так что не будет к 1 сентября покоцаной.

43. Клей-карандаш 6 г.

44. Ножницы безопасные детские

Хорошие ножницы, у нас дома сейчас такие же. И клей отличный.

Набором я довольна, ни разу не пожалела, что взяли именно такой. Конечно, если просто собирать первоклассника к школе, то я бы не стала заморачиваться с таким чемоданом. Но если речь о тематическом подарке - то однозначно очень полезная вещь. Даже если кто-то уже купил канцтовары к школе, то ничего из этого лишним не будет, всё всё равно пригодится, хоть и чуть позже.

Покупала в интернет-магазине (ссылка в соответствующем поле есть). Там же и ранец дочке прикупила, но это совсем другая история Smile

Достоинства
  • Хорошие и качественные канцтовары
soldatushkaрекомендует
04.07.2020
Класс. Мы 1 класс уже прошли. Всё в точности это покупали. Только мы и 1 и 2 класс пишем в косую линию и клетку. Такая линия начинается у нас в 3 классе.
Эта фирма производит очень качественную канцелярку. Знала её ещё лет 10 назад.
04.07.2020
Хороший наборчик. Возьму на заметку.
Полезный набор👍
04.07.2020
Экономит время и качественный набор
Lic аватар
Lic
05.07.2020
Стаканчик удобный с ложбинками, кисть поперек сверху укладывать
  • 22.01.2013 - 08:08
    А вы когда-нибудь умилялись при виде текстовыделителей?)))+++ФОТО
    Все время приходится носить с собой арсенал пишущих принадлежностей, так как практически все время на данный момент у меня занимает учеба.А текстовыделители - неотъемлемая часть этого моего "арсенала". Без них никак, иначе можно затеряться в непролазных дебрях конспектов.
  • 05.11.2015 - 14:57
    Карандаши Accent EK-32857 от Erich Krause
    Начавшиеся школьные будни влекут за собой повышенный расход канцелярских принадлежностей, - тетради, резинки, карандаши и ручки так и летят, успевай только докупай и снабжай ими ребёнка.
  • Металл в карандашах оказался мягче и податливее чем в гвоздях. 8 совсем непростых оттенков в детских карандашах. Можно ли этим набором хоть что-то рисовать не используя основные цвета. Эксперимент!
    Привет всем! Я люблю карандаши! Можно сказать коллекционирую. И вот таких металликов у меня еще никогда не было ни в одном наборе. Это карандаши марки ErichKrause серии Creative Line В небольшой коробочке с европодвесом находятся обычные.
  • 08.03.2018 - 16:10
    Идеальная ручка для учёбы
    Являясь студенткой, я с ответственностью подхожу к выбору ручки. Для меня важно, чтобы ручка удобно лежала в руке, не натирала, не скользила. толщина линии была оптимальной, чтобы ручки хватало надолго. Под эти критерии прекрасно подходит ручка фирмы Erich Krause модели Fiore.
  • 08.09.2012 - 22:08
    Черным по белому (+фото)
    Очень люблю всякие канцелярские принадлежности, )))) даже получаю какое-то удовольствие от покупок всех этих ручек, блокнотов, степлеров и карандашей.   Такое бывает влияние.
  • 16.11.2012 - 11:33
    замечательный набор
    Редко когда можно найти сейчас хорошие точилки, при таком количестве в магазине. Покупала раньше другие точилки, одни точили другие ломались но этот набор мне очень понравился да и цена небольшая всего 28 рублей, этот набор точилок Erich Krause Joy из 3 штук, купила специально для своих детей.
  • 21.12.2014 - 14:23
    Мой незаменимый помощник, отличный пишущий инструмент! +фото
    Всем привет!)) Ручка действительно так хороша, что я даже и не ожидала. За долгие институтские годы перепробовала много ручек, Erich Krause была одним из моих любимых канцелярских брендов. Но эта ручка поистине замечательна! Тонко пишет, толщина стержня 0,5 мм.
  • 08.01.2016 - 09:20
    Трехгранные карандаши для маленьких
    Всем привет! Нам всего два года, а сколько я уже карандашей пере покупала. Покупала всякие разные и масляные, и восковые ( толстые и тонкие) карандаши. Дорогие и дешевые. Масляные отмыть это еще та задача для мамы. Тонкие восковые мелки мы ломали на раз и они через неделю валялись просто везде.
  • 20.01.2016 - 16:31
    Родители! При покупке таких наборов смотрите срок годности, или его придется выкинуть.
    Здравствуйте жители любимого нашего айрека и не только)   Сегодня речь пойдет о наборе для детского творчества и развития. Покупался он в отделе канцелярии, за 800 руб. В наборе 4 цвета пластилина и формочки .   Содержимое коробки: Почему я решила написать на него отзыв? Все просто.
  • 20.08.2020 - 17:10
    Купила ручку как у Путина - к 1 сентября нового учебного года готова! Особенности ручки, которой пишет первое лицо государства
    Здравствуйте! На данный момент у меня две ручки, которые выделяются среди десятка других одинаковых «Пилотов», которыми пишет ребёнок (соответственно и мы) по настоянию учителя.
  • 21.07.2020 - 23:55
    Ой-ой-ой, какая яркость! Недорогая ручка для письма и рисования, от которой не устаёт рука. Красивая канцелярская принадлежность.
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, поэтому я люблю красивую канцелярию. Ручки, карандаши, ластики, фломастеры - это неисчерпаемые продукты в моём доме. А особенно я люблю простые и качественные принадлежности Эрих Краузе. Они прошли проверку и временем, и испытаниями.
  • 26.09.2020 - 05:20
    Украшу интерьер своими картинами, и пусть я совсем не художник... но в них моя энергия и душа🎨
    Всем привет! Этот отзыв буду писать с большим удовольствием! Я всей душой обожаю краски для рисования и благодаря Еrich Krause и его продукции, я окунаюсь в мир творчества с головой!
  • 05.09.2020 - 21:18
    Воооот такой easy washable! Если выбрать правильную кисточку, то можно нарисовать нереальные композиции! Содержит натуральный мёд и легко отстирывается)
    Здравствуйте! Так как я люблю рисовать, то и краски я обожаю. И как любой обожающий, стараюсь следить за новинками. О новых красках ЭК я узнала почти сразу после их появления, и всё ждала, пока они появятся на полках магазинов.
  • 25.09.2020 - 15:20
    А так ли нужен набор Skintones портретистам? Мои работы этим набором
    Не буду врать, это мой первый набор пастельных карандашей. До этого набора рисовала только мягкой пастелью в брусках от разных фирм и меня она полностью устраивала.А тут вот захотелось портретов и деталей и я решила потратиться сразу на портретный набор от Derwent , тем более, он достался мне по…
  • 06.09.2020 - 20:47
    Набор из 24 цветов (М-5039) с палитрой оттенков Grey-pastel colors: противоречивое содержание, но очень крутые скетч-маркеры по цене втрое меньше, чем у большинства аналогов.
    Здравствуйте! около пары месяцев назад я стала активно изучать канцелярку Мазари. Просто случайно наткнулась на красивенную карандашницу, удивилась новому названию неведомого бренда, а позже оказалось, что у них всё такое же красивенное.
  • Заслуживает ли обычный человек акварель за 3000 рублей? а также моя ошибка при использовании, которая нанесла травму моему внутреннему перфекционисту
    Сразу скажу, я считаю, и более того, уверена, что моя покупка акварели "Белые ночи" 36 цветов почти за 3000 рублей того стоит. Акварель мое недавнее увлечение, пришла я к ней чисто интуитивно. Мне захотелось как-то подготовить свою 5-летнюю дочь к художественной школе.
  • 17.08.2020 - 09:26
    ✨ Небесно-голубое стеклянное перо для леттеринга, каллиграфии, как замена линеру и даже для повседневных записей 🖋 Легкое, воздушное и совершенно волшебное на вид (+ фото)
    Как канцелярский маньяк со стажем, я точно могу сказать, что перепробовала почти все материалы, которые может предложить мой магазин канцтоваров, и попробовала бОльшую часть того, что может предложить Aliexpress.
  • 11.09.2020 - 00:37
    Лепим фрукты и овощи из пластилина. Самозатвердевающая масса для лепки под названием "биопластилин".
    Привет всем читающим меня! Лепка из пластилина, теста и всякого плей до всё меньше интересует моего ребёнка. Но если сделать большой перерыв, то он займётся этим делом с энтузиазмом)) В последний раз этот перерыв я прервала милым наборчиком биопластилина от Erich Krause: 8 небольших баночек были…
  • 03.08.2020 - 10:44
    Отзыв №500 про счастье) Моё уже снаружи, а вот впечатления от его появления внутри прекрасного блокнота-планинга, который сохранит все воспоминания о первом годе жизни малыша
    Я - мадам творческая, и появление в нашей жизни малышки, во мне открыло новое дыхание. Мне, как и всем мамам, наверное, хотелось запечатлеть каждое мгновение с нашей малышкой. Я перевернула Вайлдберис в поисках какого-то альбома с хронологией развития малыша. Вариантов было много, честно скажу.