Опубликовано 19 Январь, 2018 - 22:22

Давно хотела сделать пилинг, долго читала, выбирала, но было страшновато.

По отзывам больше всего понравился желтый ретиноевый пилинг, он показался мне максимально щадящим и период восстановления занимает около 5 дней.

Но я не могла сидеть пару дней дома из-за работы, поэтому долго не решалась на него.

И вот недавно выдалась возможность неделю посидеть дома и я, воспользовавшись этим,

записалась на ретиноевый пилинг???

Кожа до ретиноевого пилинга:

Небольшие высыпания на щеках, небольшие мимические морщины на лбу и носогубки:

До пилинга

Пилинг, который мне делали назывался: Block age peel Gel/ Блок Эйдж пил гель - это поверхностно – срединный э пилинг.

Страна: Россия

Производитель: Medic Control Peel

Цена процедуры: 3600 руб.

Сначала косметолог очистила кожу, затем чем-то обработала (не помню название), в этот момент я ощущала легкое покалывание. Потом просушила кожу бумажной салфеткой и приступила к нанесению ретиноевого геля, я сразу же почувствовала как разогревается кожа, дальше кожа стала натягиваться, сильно гореть и жечь, но я терпела.

Косметолог минут 10 махала журналом, создавая ветерок, чтоб мне было легче. Потом ещё около 15 минут я лежала, а косметолог спрашивала про моё состояние, проходит ли жжение и смотрела не засох ли пилинг.

Держать гель нужно 8 часов и смыть его придется в домашних условиях.

В конце процедуры мне дали памятку, распечатаную на бумаге и отпустили домой.

Шла до дома с желтым лицом,

в одноразовой шапочке на голове, натянув капюшон, чтобы не пугать прохожих. Но люди всё равно обращали внимание, провожали взглядом и удивлялись.

А я мечтала быстрее оказаться дома.

Нанесли пилинг мне в 13:00, а смывать его нужно было в 21:00, поэтому весь день я провела дома.

Чувствовала себя хорошо, кожа успокоилась, была стянута и немного горела, но не болела, просто было ощущение тепла.

Что касается постпилингового ухода, то пользоваться косметикой и мазать чем-либо косметолог запретил, но продала мне восстанавливающий увлажняющий крем ВЕГЕФАРМА (780руб), сказав что он очень хороший и ускоряет заживление кожи.

По истечению рекомендованного времени, я смыла Block Age Peel Gel водой с добавлением пенки для умывания и нанесла на кожу восстанавливающий увлажняющий крем Vegefarma:

Кожа розовая в некоторых местах более красная. Сильно стянута:

1 ДЕНЬ:

Лицо красное, жутко стянутое, начались небольшие шелушения в области носа и рта:

2 ДЕНЬ:

Выходить на улицу не хочется, т.к. выглядит моё лицо ужасно.

Лицо красное и горит, ночью чесалось, шелушения интенсивные по всему лицу, в некоторых местах отходит плёнкой:

3 ДЕНЬ:

Цвет лица розовый, уже не горит.

Кожа сухая, шелушится и сильно стянутая, появились трещенки в уголках рта.

Появилось небольшое шелушение на глазах, хоть на эту область не наносился пилинг, но косметолог обьяснила мне, что так как ретиноиды проникают в кровоток, может наблюдаться шелушение кожи в тех местах, куда не наносился препарат.

4 ДЕНЬ: Почти все шелушения прошли, цвет лица стал более равномерный. Немного чешутся глаза и шея. Трещенки около рта заживают. Наконец-то можно спокойно выходить на улицу)))

5 ДЕНЬ:

Шелушения прошли, цвет лица ровный, высыпания на щеках остались на своих местах. Морщинки не разгладились, носогубки меньше не стали.

ВЫВОД: эффекта особого не заметила, дорого, болезненно и сидеть нужно дома, так как на работу и на улицу с таким лицом не выйти.

Возможно эффект будет более заметный после второго раза, но возможности и времени его сделать ещё раз нет. Всё таки 5-6 дней практически вылетают из жизни.

Все эти дни смотришь на своё лицо и плакать хочется, настроение портится. Можно конечно всё это пережить, если потом я бы увидела ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ, НО ЕГО НЕТ.

vera77723не рекомендует
19.01.2018
Какое разочарование. Я бы тоже расстроилась.
19.01.2018
Это точно. Потратила деньги, испытала болезненные ощущения, выглядила жутко несколько дней, а в итоге вместо красоты - РАЗОЧАРОВАНИЕ(((
19.01.2018
Эффект ни о чем, и минус пять дней из жизни? Пройдем мимо. Еще и с желтым лицом ходить.
22.01.2018
Спасибо за такой подробный отзыв. Слышала про процедуру, а вы ответили на практически все мои вопросы. Спасибо Smile
24.01.2018
Спасибо? очень приятно, что мой отзыв оказался полезным?
25.10.2018
На самом деле это так все индивидуально. Не стоит судить по отзывам. Кому то этот пилинг подходит, кому то нет. Мы с подругой сделали у один день вместе. Ей не понравился эффект, я же просто обалдела от своего лица через неделю. Как буд то помолодела лет на 10, кожа стала идеальная. Такого эффекта не было даже от курса дорогостоящей мезотерапии. Так что я считаю надо пробовать и самому делать выводы.
18.03.2019
Девушка, эффект от ретинола по нарастающей и заметен через 3 месяца больше, чем через неделю. А носогубки ни один пилинг не разгладит и не заполнит, если это мышечные заломы, тут другие методы.
19.03.2019
Что- то через 3 месяца я его тоже не заметила. Но это лично мой случай и лично моё мнение. Я больше желтый ретиноевый пилинг не делала и не хочу делать, т.к. не могу себе позволить 5-6 дней сидеть дома. Тем более есть процедуры более эффективные и безболезненные. И выглядишь ты после этих процедур посвежевшей и красивой.
08.12.2020
Спасибо за этот комментарий, увидев его раньше, я бы не сделала этот пилинг) у меня сегодня третий день, и вы знаете, у меня чувство серьезного ожога... у вас тоже так было? На ваших фото не видно что кожа как после ожога
09.12.2020
Фото у меня не очень хорошего качества, на следующий день лицо было красное и горело, но именно как после ожога был только небольшой участок около губы справа, на фото его видно. Мазала кремом, всё прошло, но не быстро.