Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 19:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования измельчителя BOSCH MMR 08A1. Сразу скажу, что это одна из самых удачных моих покупок мелкой бытовой техники: настолько он удобен, отлично работает, радует каждый день. Одним словом, ‌это не блендер, не измельчитель, электромельничка, а просто чудо! Вот он, мой красавчик:

Что ж, рассмотрим по порядку все прелести моего сокровища. Чем же он так хорош и почему стоит при выборе измельчителя внимательно к нему приглядеться!

Во-первых, это конечно же,

Smile 1) ЦЕНА

весьма демократичная - колеблется от 1500 до 1800 рублей, что для качественной вещи, которая прослужит не один месяц, очень даже недорого. Среди конкурентов-измельчителей эта стоимость не самая низкая (есть мельнички менее известных китайских производителей, но и качество их сомнительно), но и не самая высокая.

Smile 2) Простота в сборке и эксплуатации

Агрегат состоит из минимума деталей и очень просто собирается и разбирается, просто как дважды два! Вот на этом фото все его составляющие: Вставил в чашу нож, накрыл пластиковой вставкой, затем крышку, вставил в розетку и все готово!

Smile 3) Удобство хранения

Измельчитель очень компактный, и не занимает много места на кухне. Мне нравится, как производитель решил вопрос с вилкой: провод удобно наматывается на верхнюю часть и вилка закрепляется в предназначенное для это место. Получается аккуратно и приятно для взора:

Smile 4) Качество измельчения

Безусловно, немаловажное достоинство Бош - это качество собственно его работы как измельчителя. Оно отменное! Перемеливает он влёгкую все, что хочешь!

• Самое главное, для чего мною приобретался блендер, - это приготовление пюре для маленького ребенка. С этим Бош справляется просто на ура. Любые овощи, супы, борщи измельчает в пюре приятной консистенции. Пюре получаются нежные, без крупных комков, очень приятные на вкус по ощущениям. При приготовлении пюре с вареным мясом достаточно хорошо перемалывает волокна, получается достойное пюре, сравнимое с заводским.

Вот, например, берем отварные овощи, немного картошки и кабачков:

Погружаем их в измельчитель:

Накрываем крышкой, и менее чем через минуту готово прекрасное, однородное пюре:

А вот тыквенное пюре, получается точно такое же, как в баночках детского питания:

• Также измельчитель может легко перемолоть свежие овощи, капусту, лук. Если нужно быстро приготовить зажарку и не хочется возиться с нарезкой, беру измельчитель и быстренько все перемалываю, получается несколько по-другому, чем вручную, тем не менее, мне нравится.

Smile 5) Простота в уходе

Но самое главное для меня достоинство этого измельчителя - это конечно легкость в его уборке! Наличие пластиковой вставки между чашей и электрической частью блендера, которую нельзя мыть, делает данный блендер гигиеничным. Что является обязательным требованием при приготовлении еды для детей!

Получается, все детали блендера, которые соприкасаются с едой, можно хорошо промыть водой, а не просто протереть салфеткой!

На моем опыте использования измельчителя, идущего в комплекте с погружным блендером Philips, такой конструкции не предусмотрено, верхнюю часть измельчителя нельзя мыть, а только протирать. Но в любом случае на ней остаются мельчайшие остатки пищи, что доставляло значительные неудобства для меня при длительном использовании. Про Бош же это не скажешь: перемолол, все помыл, верхнюю электрическую часть слегка протер (потому что и на нее бывает попадает пища, несмотря на вставки, но это мелочи в сравнении), и никаких проблем.

? ВИДЕО ?

В заключение небольшое видео о том, как работает данный измельчитель. На нем запечатлен процесс измельчения детского супчика:

Измельчителем Bosch пользуюсь уже почти год каждый день, и не перестаю радоваться, поэтому однозначно рекомендую его Вам к приобретению. Желаю всем прекрасного настроения и отличных покупок!

dream_irineрекомендует
Очень удобный приборчик!
01.03.2018
Отличный помощник на кухне).
01.03.2018
и замечательный приборчик, такой очень хорошим помощником будет
05.03.2018
Очень уважаю этот бренд) Качество ещё не подводило) Пюре вышло - отличное, в самый раз для деток)
23.11.2021
Очень удобная вещь!)