Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 16:22

Всем привет.

Я очень люблю ухаживать за собой. Думаю, что любая девушка и женщина скажет также.

Обязательным утренним ритуалом для меня является протирание кожи лица кубиками льда.

Сразу оговорюсь, что делаю это только летом. Так как зимой кожа и так подвержена постоянному стрессу: мороз, ветер, отопление.

А вот летом - другое дело. В это время года у меня расширены поры, появляется жирный блеск, хотя в остальное время года у меня комбинированный тип кожи, а зимой бывает шелушение на щеках.

Пользоваться льдом я начала достаточно давно. Эффект мне нравился. Сейчас с началом жаркого сезона срочно достаю формочку для льда и приступают к приготовлению. Вариантов льда может быть множество: ромашковый, липовый, из череды, молочный, из минеральной воды, добавляю эфирные и базовые масла, сок лимона.

Здесь можно пробовать и подбирать то, что лучше всего подойдёт вашей коже.

Ка приготовить лед

Для приготовления люблю использовать травы в фильтр-пакетиках (быстро, без лишних заморочек).

Заливаю 1 пакетик 100 мл кипящей воды, осталяю на 15 минут,

пакетик вынимаю, отвар заливаю в формы для льда и отправляю в морозилку до утра.

Как я умываюсь

Как и перед любыми косметическими действиями кожу необходимо хорошо очистить. Кубик льда я немного держу в руке - он подтаивает и острые уголки сглаживаются. Теперь по массажным линиям быстро провожу льдом, захватывая кожу вокруг глаз и губы. Излишки воды на лице промакиваю бумажным полотенцем, т.к. испаряясь они могут сушить кожу.

Расскажу какие кубики льда использую чаще всего и почему

Ромашковый лед

Это, наверное, мой самый любимый и часто используемый лед. Он прекрасно подходит для кожи с акне, раздражениями и воспалениями. Я - "счастливый" обладатель чувствительной кожи, поэтому такой лед мне очень подходит. Также ромашка стабилизирует работу сальных желез, защищает кожу от негативных экологических факторов.

Липовый лед

Липу каждое лето собираю сама, выбираю деревья подальше от городской пыли.

Липовый лед - настоящее омолаживающее средство. Кожа после его применения упругая и бархатистая. Также очень хорошо подходит для чувствительной кожи.

Минеральная вода + молоко

Все мы слышали про молочные ванны Клеопатры. Для приготовления такого льда я беру минеральную воду без газа и натуральное коровье молоко в соотношении 1:1. Применять пастеризованное молоко не вижу смысла, так как полезного из него мы ничего не получим.

При регулярном использовании кожа становится молодой, упругой, предотвращает появление морщин. Подходит для всех типов кожи.

Мед + ЭМ чайного дерева + вода

На фото прозрачный лед - мед+ЭМ чайного дерева+вода, белый - минеральная вода с молоком.

Кто читал мой отзыв про русскую баню, тот знает как я люблю мед за его целебные свойства. Он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Подходит для любого типа кожи. ЭМ чайного дерева - идеальное средство для чистой кожи. Воспаления проходят моментально. Готовлю лед в следующей пропорции:

1 ч.л. мёда,

2 капли ЭМ чайного дерева,

100 мл воды.

Результат заметен сразу: кожа становится гладкой, воспаления уменьшаются, поры сокращаются.

Но нужно быть осторожными тем, у кого на мед аллергия. Проверить это легко: нанести капельку мёда на внутреннюю поверхность локтевого сгиба, если будет покраснение, то у вас аллергическая реакция, если нет, то смело применяйте для лица.

Лед из сока фруктов

Такой лед я готовлю на даче, когда поспевают сезонные ягоды. Использую клубнику, смородину, землянику. Чудесные антиоксидантные свойства продлевают молодость кожи.

Лед из отвара семени льна + отвар ромашки

Семена льна для меня просто кладезь полезностей для организма. Для приготовления льда необходимо залить водой в термосе на ночь, утром процеживаю, 1:1 смешиваю с отваром ромашки. Результат - сияющая кожа, лифтинг эффект.

Лед из череды

Череда известна как противовоспалительная и противоаллергическая. В ней купают даже новорожденных детей при диатез. Если на лице есть воспаления, то такой лед будет как нельзя кстати. Идеально для чувствительной кожи.

Подведя итог, могу выделить следующие причины почему я рекомендую умывание льдом.

1. Эффект лифтинга.

За счет перепада теператур: (холодный лед и тёплый воздух) кожа лица заметно подтягивается.

2. Лед - это талая вода.

Наверное, с самого детства я слышала о том, что полезно умываться талой водой. Она наполняет наши клеточки, которым не достаёт влаги. Молодость кожи лица продлевается.

3. Восстанавливает здоровый цвет лица.

После протирания кожи льдом появляется здоровый румянец, сама кожа сглаживается и как бы сияет изнутри.

4. Уменьшает поры.

Это поисходит сразу же после умывания.

5. Улучшается обмен веществ в коже.

За счет перепадов температур кожа краснеет, прилив крови к клеточкам усиливается, а значит и наполнение кожи кислородом и питательными веществами.

Данной процедуре я поставила 4 звезды, т.к. использую ее только летом.

Хорошего все настроения!

Мои отзывы для красоты и здоровья:

1. Правильное питание.

2. Разгрузочный день (мой вариант продукта).

3. Семена льна для похудения и здоровья.

4. Водная диета - блаж или необходимость.

5. Русская баня вместо дорогого салона.

6. Декоративная косметика

Достоинства
  • Здоровый румянец
  • Красивый цвет лица
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Сохраняет молодость и красоту
  • Сужает поры и матирует
Недостатки
  • При куперозе с осторожностью
eVa-Mрекомендует
01.06.2016
Какой полезны отзыв) умываюсь льдом с ромашкой обычно, но возьму на заметку Ваши рецептики)))
01.06.2016
Спасибо за полезный отзыв, как раз на днях задумалась об использовании льда для умывания.
01.06.2016
Спасибо, за комментарии. Уход за собой складывается из мелочей, но в комплексе они дают хороший результат.
06.06.2016
сама каждый день умываюсь льдом))
06.06.2016
Это очень приятная процедура!