Опубликовано 24 Май, 2023 - 23:32

полгода или более

Масло для душа Bioderma я использую уже довольно давно, иногда чередуя с другими средствами для душа Bioderma.

Существенных проблем с кожей у меня нет, я просто любитель аптечной косметики и бренда Bioderma в частности.

Данное средство можно приобрести в разном объеме: 1 литр, 500 мл, 100 мл.

Я приобретаю в максимальном размере. Во-первых это выгодней всего, во-вторых мы пользуемся им вдвоем с мужем. А в-третьих, это масло можно использовать не только вместо геля для душа, я нашла ему целых 5 вариантов применения, но об этом позже.

Стоимость в моей стране на Amazon или в онлайн-аптеках примерно 20 евро (в зависимости от актуальных скидок и тд), и несмотря на активное использование его хватает примерно месяца на 4. Если сравнивать с обычными гелями для душа по 200 мл, получается даже бюджетно.

В чем вообще смысл применения именно масла, а не обычного геля для душа?

Предполагается, что масло дает более мягкое очищение, и больше подходит для сухой кожи.

На оф. сайте Bioderma предлагается такое утверждение:

Шелковистое масло для душа, которое мягко очищает кожу и обеспечивает мгновенное увлажнение на 24 часа!

На самом деле, я нахожу его странным, хотя к подобному творчеству маркетологов отношусь лояльно. Сейчас в описании любой косметики можно обнаружить волшебные свойства. Печальный тренд, но что поделать, приходится фильтровать информацию.

Так вот. У меня катастрофически сухая кожа рук и ног.

И несмотря на длительное использование этого масла, ситуация глобально никак не поменялась. Никакого «мгновенного» увлажнения на «24 часа» я никогда не наблюдала. На самом деле для меня это ожидаемо. Очищающее средство должно очищать, и не пересушивать кожу. Увлажнение - это все же отдельная ступень ухода.

Какие еще можно выделить особенности этого средства:

Не содержит мыла

Это значит, что у средства нейтральный ph и оно не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи.

Некомедогенно

Масло можно использовать в том числе для лица.

Не щиплет глаза

Подходит для умывания глаз, в том числе для снятия легкого макияжа.

Шелковистая текстура

Просто приятно пользоваться и наносить на тело. Принятие душа становится больше похоже на мини-спа-процедуру Smile

Легкий аромат

Это очень важный для меня пункт. Я категорически не люблю резкие запахи в косметике, в том числе в средствах для душа. Аромат «сладкой дыни» на всю ванную - не мое. У данного средства легкий нейтральный запах, который не ощущается на коже.

Мои 5 вариантов использования:

1. Самый очевидный - вместо геля для душа

Тут без комментариев, это основное назначение средства.

2. Для умывания лица

На лице у меня тоже сухая кожа, хотя мне кажется оно бы для всех типов кожи подошло.

3. Вместо мыла для рук

Мыть руки с мылом несколько раз в день - не очень полезно для кожи, особенно если она и так сухая. А это средство очищает очень мягко и отлично подходит для частого использования.

4. Как средство для интимной гигиены

Средство не раздражает и не сушит слизистую, поэтому тут тоже подходит идеально.

5. И самый неожиданный вариант - в качестве пены для ванны!

Удивительно, но пенится оно тоже замечательно.

Я жутко не люблю обилие баночек в ванной, а тут очень удобно получается. К тому же экологично.

Кому актуально, можно добавить еще пункт номер 6: «Для мытья детей» 😄

Недостатков для меня лично нет. Средство рекомендую 👍

LuckyToryaрекомендует
24.05.2023
Хорошее средство 👍брала такое
25.05.2023
Давно меня привлекает, пока пользуюсь маслом от Ля Рош, но это тоже хочу потом )